Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Александр, пользуйся моментом, проси носки аргонщика.... пять пар)))

и пену сварщика для бритья :) :) :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, ну если баки не варить, то наверное не так актуально :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если баки не варить, то наверное не так актуально
Это смотря что в котелке, если пустота, то и каска не поможет.)) 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,Берёшь рисовую кашу с говядиной, в банках, на сковородку, обжариваешь, добавляешь мясной бульон.И готово 

 

ризотто!!!

:yahoo:

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл речь о ризотто(плове по нашему) :) .   Для плова использую большой чугунный казан, он же сковорода ВОК. Когда-то потратился и не жалею. Ну и рис использую длинозернистый Басмати. Это самое лучшее, что можно найти в нашей местности. Но и его разновидностей тоже много. Пока наблюдал три. Подходит который в зелёной упаковке слева. Остальные на рисовые каши. :) 

http://s019.radikal.ru/i600/1702/ca/d900b505c302.jpg

 

Ну и только морковку типа по-корейски сделал. Маринуется уже. Доску разделочную новую опробовал. Почти как сварочный стол. :) Чеснока и люка рубил.

http://i013.radikal.ru/1702/bb/eef785561410.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1702/38/98aac2b28083.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ризотто!!!

Сегодня опять не оно)) Потому что я задумала сделать его с морепродуктами, а те, которые мне надо - короче, за ними надо ехать, а мне лень ))

Поэтому тефтельки :)

post-11164-0-77243800-1488119790_thumb.jpgpost-11164-0-35798500-1488119794_thumb.jpg

 

 

 

и люка
Долго думала, что это, потом дошло  :rofl:​  
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,небось варит целиком, потом режет и обжаривает. Выглядит аппетитно, аж слюна пошла  :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит аппетитно

Я такую еду уважаю - напоминает шашлык, картошку в мундире, запечёную в углях, салат из свежих овощей с грядки непременно с мелкорубленным чесноком, много-много зелени, лаваш и соус.. Нда.. В душе я, наверное, грузин..  :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще все жареное и хрумтящее люблю, аж пригоревшее. И острое одновременно  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё спросить забываю - как вы так картофель готовите?

Это я делаю, когда надо очень быстро надо поесть или гарнир быстрый нужен. Моется картошка с кожурой хорошенько. Режется на четыре части(дольки). На тарелку дольками от центра к краю. Две минуты на одной стороне. Переворачиваем и ещё две минуты.  Пока картошка в микроволновке, ставим сковородку на огонь и наливаем масло. Достаём картошку и на сковородку до нужной зажаристой корочки. На тарелку, сверху присолить, поприправить зеленушкой и специей любимой. На двоих две картошины две больше среднего хватает поесть.  Ну тут ньюансы есть. Многое зависит от микроволновки. Время держания в ней. Тут главное раньше не вытащить  и не позже. Будет или сырая или уже сморщеная.  Но орентироваться надо на две минуты с одной стороны и две минуты с другой плюс минус. Это касается и целой картошки в мундире.  Ем с кожурой.

Но люди разные есть, как кому. Жена сидит ковыряется. :)

    Почему в микроволновке. Потому что время деньги. Дочка решила сделать блины пока спал. Возилась минут тридцать пока начала печь.  Я бы уже давно сделал, сьел и забыл. :)  Жалуется что времени готовить нет. Конечно, полдня макароны варить. :) Но тут опыт дело наживное. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня под хорошую погоду решил прогуляться, гулял-гулял и наткнулся на магазинчик в переулках, рыбный..Ну, а пожрать покушать рыбы, я любитель профессионал :) Затарился всяким разным, потом гляжу у них молокА и икра всякая разная не дорогая. Набрал как на войну собрался, еле допер :) Во теперь сижу оладьи из икры и молоки хомячу, а фотку не покажу..фотика нету...а оладьи есть...ща очередь наваги настанет :)..Но пора перестраивать организмус, за зиму 15кг лишних, это два месяца сушки...тяжко будет..но нужно.


@Кустарь, Николай, да вы индус! Они так же все готовят :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кустарь, Николай, да вы индус! Они так же все готовят  
Вооот.. Коля индус, а я - грузин. ))

 

 

Это я делаю, когда надо очень быстро надо поесть или гарнир быстрый нужен. Моется картошка с кожурой хорошенько.
Понятно. Я что-то похожее в мультиварке готовлю. Только сначала картофель нарезанный крупными ломтиками складываю в кастрюль, сбрызгиваю маслом и посыпаю специями, даю помариноваться немного, периодически несколько раз энергично встряхиваю с закрытой крышкой, затем в мультиварку на режим запекания. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

салат из свежих овощей с грядки непременно с мелкорубленным чесноком, много-много зелени,

То что в чёрной миске - это типа соус сальса. Делается тоже очень быстро. Два помидора, перчина сладкая, пол перчины чили, чеснок, лука немного, кинза мороженая или свежая :) , соль, приправки, сахарку немного, масло немножко, томатная паста если помидоры зимние, немного лимона отжать по вкусу. Почему быстро. Потому что все фактически мелется на блендере. Но тут нужно ловить момент, чтобы не превратить все в пюре. Мелкие кусочки должны быть. Можно конечно это ножом сделать, но это относительно долго. 

 Зимой самое то. C чили аккуратней. Дня два драконом можно быть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая картоха, это крупный клубень, который режут вдоль на 4-5 частей, перекладывая салом, разным, копченым и соленым, потом все это заворачивают в фольгу и кладут в костер :) И палка нужна, покрепче..отгонять всяких..этих..жрунов, от костра :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа соус сальса. Делается тоже очень быстро. Два помидора, перчина сладкая, пол перчины чили, чеснок, лука немного, кинза мороженая или свежая , соль, приправки, сахарку немного, масло немножко, томатная паста если помидоры зимние, немного лимона отжать по вкусу.
Такой соус очень хорош к шашлыку - в холодном виде, а в горячем - к спагетти или макаронам. 

 

Я имела в виду классический салат - со свежими помидорами, огурцами, болгарским перцем, луком-чесноком и зеленью. Летом на даче отрывались.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И палка нужна, покрепче..отгонять всяких..этих..жрунов, от костра
анекдот вспомнил  :)  

Времена застоя. Очередь.
- За чем очередь?
- За немецкими унитазами.
Трудящийся отстоял очередь и принес домой длинную узкую коробку. В ней обнаружил две палки с острыми концами и инструкцию: 
"Одну палку воткнуть в землю и повесить на нее штаны, другой отбиваться от волков".
Потом он **внимательно** прочитал название: "Ненецкий унитаз".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...