Перейти к содержанию

Поржать #3


bader

Рекомендуемые сообщения

С просторов:

 

Небольшой боян о необходимости соблюдать ТБ:
Аврал! Установка остановилась, план на грани интима. Конвейер, туды его за ногу, накрылся медным тазищем. Недавно прошел дождь, грязи по самые колени. Это если стоять. Если ходить, то грязь уже начинает щикотать ети. 
Конвейер, гад, наклонный. 15 полноценных градусов. Правда небольшой, метров десять в длину, ширина ленты 650 мм. Но, блин, деталь важная, без него нифига не работает. 
Стая слесарей, подгоняемые мастером, облепили конвейер, как галки на колхозное поле. Звон, крик, мат. Иногда попадаются приличные слова - междометия. Все знают, что надо делать. Кроме мастера. 
Мастер, мужичек лет пятидесяти, крепенький коротыш, стоит в торце конвейера, прямо под сбросом. Потому, как там наименее грязно.
"Наименее", это значит, что грязи там не по колени, а чуть ниже. Стоит и пытается дистанционно руководить работами.  
На другом конце слесарь Саня протягивает ролики. Грязный, как фашист под Курской дугой, настроение такое же. А тут еще мастер, козел, под руку гавкает. 
Но вроде работа идёт к финалу. Пробный запуск. Предварительно вытащив пальцы из под ленты, Саня орет оператору – запускай! 
Команда дана, оператор тумблером щелк. Конвейер хрюкнув закрутился.  
Через несколько секунд, ключ, размером с мою руку, который Саня положил на ленту, благополучно доехал до точки сброса. 
- Ну шо там?! – пытаясь перекричать звук работающего конвейера заорал мастер, пристально вглядываясь в Санино лицо, и по его выражению пытаясь определить качество ремонта – работает?! 
- Работает, ага – улыбнулся ключ и нырнул вниз. 
Короткий свист воздуха рассекаемого летящим металлом... Щёлк! То ли зубы мастера клацнули, то ли голова под каской. Непонятно...
Только ноги мастера разъехались в разные стороны, дав возможность уставшему телу спокойно прилечь в мягкую грязюку. 
Саня, видя такое тело как то спал с лица, и эдак боком, боком, ходу от конвейера. 
Мастер мужик крепкий. Да еще и в каске. 
- Саня - выступил он когда поднялся, – ты очень не хорошо поступил -- начал он речь, -- Я любил Вашу маму! И очень сильно! 
Дальше полилось, как из кувшина: 
– Твои, Саша, не совсем прямые руки, я, несмотря на искреннее к тебе уважение, прямо сейчас буду вынужден извлечь из твоих плеч. Потому что, Александр, столь деформированные конечности тебе совсем не нужны. А потом, Саша, я наверное вступлю с тобой в нетрадиционные отношения, которые, надеюсь, помогут закрепить уроки по техники безопасности.
Потому, что, Вы, Александр, гей с деформированным позвоночником, контрацептив, грубо зашитый нитками и скудоумный засранец. 
После вдохновенного монолога, каждая фраза которого сопровождалась пояснительными жестами, мастер, немного нервничал. Иначе, я не могу это объяснить. 
Мастер, трясясь от гнева, хватает тяжелый ключ и метает его в сторону слесаря. Наверное это как то успокаивает нервы, потому, что гнев мастера быстро испарился уступив место более насущной проблеме. А именно, где помыть упавшую каску? Каска и в самом деле представляла собой зрелище печальное и весьма негигиеничное. Снаружи и главное внутри она была залеплена серой грязью. 
Подняв каску над головой и глядя ей во внутрь бедолага размышлял – одеть, или чёрт с ней? 
Но спор с самим собой разрешился как то быстро и несколько неожиданно. 
Ключ, брошенный мастером в сторону слесаря, пролетел сколько там ему положено и приземлился опять в начале конвейера. После чего пройдя опять свой славный путь...
Короче, вскоре я опять услышал свист рассекаемого воздуха. 
Щёлк!!! Тяжелый ключ бьет каску, которую мастер держит над собой. И смотрит в нее.
Каске то чо, ей сказали одевайся, значит одевайся. Ну она и наделась.
Прямо на удивленно выпученные глаза. А заодно и на недоуменное лицо.
Ноги опять разошлись по привычной траектории, и тело прилегло на свой же, ранее сделанный отпечаток. 
Дальше я смотреть не смог. Описался..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар с верху при котором каска разлетается должен сподвигать позвоночник к появлению из шоколадного глаза. Все травмы виденные мной по стройкам были безразличны к тому есть на потерпевшем каска или ее нет. Это выбор каждого, личный выбор. Пристегиваемся ж мы не для безопасности, а потому что штрафуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пристегиваемся ж мы не для безопасности, а потому что штрафуют.
Спортсмены пристегиваются не из-за штрафа и на четыре точки и пристегнутый ребенок не окажется на капоте другой машины, ну это уже другая не смешная тема... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены пристегиваются не из-за штрафа и на четыре точки и пристегнутый ребенок не окажется на капоте другой машины, ну это уже другая не смешная тема...

Смешно когда одни взрослые дяди пытаются переубедить других. Пусть даже личным примером. Меня в детстве никто не смог, а сейчас тем более. Ковырять в лесу фугасы тоже техника безопасности не рекомендует и много кто еще, и что? Хоть спят пусть в касках и пристегнутыми, это их дело. Я не против. Зато всех сильно волнует чего я в каске не хожу. Я всего лишь анекдот выложил и сразу инструктора по ТБ поперли.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно

не смешная тема...

Тема вроде: "Поржать"?...Не?...Или "Убедить и доказать"?...Расслабьтесь...Кто нибудь вставит хорошую смешную картинку?...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо споры о ТБ с отдельную тему переносить. ТБ надо соблюдать, об этом и спорить не стоит. Одно дело, когда человек нарушает и понимает что он нарушает и знает откуда "должно прилететь" и совсем другое и более опасное когда не понимает что нарушает и не готов к неожиданностям. А случаи они разные бывают. На ютубе есть два типа подборок "удачи" и "невезение", иногда полезно посмотреть и те и те.

 

Вот юмор (чёрный):

 

post-12921-0-16151400-1468562188_thumb.png

 

post-12921-0-30711200-1468562187_thumb.gif

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде: "Поржать"?...Не?...Или "Убедить и доказать"?...Расслабьтесь...Кто нибудь вставит хорошую смешную картинку?...

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2016-07/thumbs/1467318592_10605415-sub-buzz-25232-1464198862-3-650-1467034987.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку вставлять не буду...Всегда думал, что только у сварщиков, которые сваривают в сланцах дырявые носки... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда человек нарушает и понимает что он нарушает и знает откуда "должно прилететь" и совсем другое и более опасное когда не понимает что нарушает и не готов к неожиданностям. А случаи они разные бывают. На ютубе есть два типа подборок "удачи" и "невезение", иногда полезно посмотреть и те и те

Вот то то и оно что все везде по разному. Самая правильная по этому поводу песня. Кому как, а мне веселая.

 

Изменено пользователем pavel83
Мат в видео.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, сапёр, братан, я наконец-то нашёл родственную душу!!!  :drinks:  :yahoo: 

 

Меня в детстве никто не смог, а сейчас тем более. Ковырять в лесу фугасы тоже техника безопасности не рекомендует и много кто еще, и что?
:good:  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотник Витя, надевая каску, говорит прорабу: 
- "Она прикрывает не мою голову, а вашу задницу. 
Вот и вся суть техники безопасности в России". 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...