Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11

Георгий , я тебя тоже знаю и нормально отношусь к тебе и смотрю всегда твои работы , да думаю и Игорь не в обиде да и знает он тебя тоже на выставке были , ну и не тот он человек чтобы обижаться . 

Вот мы с Виктором тоже спорим но сегодня так душевно  по тел. поболтали и я рад что у него все хорошо . 

Ну а аппарат наверное любой можно охаить и найти даже в Фрониусе и Селко изъяны и они найдутся поверь , я даже знаю что в Селко и не только в нем а почти во всех ПА  изменить надо и сегодня как раз про сие с Виктором и болтали . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ну так если есть проблемы,то давайте их честно и обсуждать,а не сваливать все на руки пользователей,если нет проблем,то почему такой ажиотаж именно по этому аппарату?И это,пускай покажет удостоверение сварщика хотя бы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у меня после катушки стоит войлок.от стелек.в цеху у меня пыльно.пыль проникает в аппараты.в катушку.и даже в котёл китурами.на котле стоит фильтр.раз в неделю будь добр продуть.адфло тоже раз в неделю продуваю.а вот войлок как раз делает своё дело.собирает ту пыль которая в воздухе и оседает на катушку.и эта пыль не попадает в канал.с заменой катушки всегда меняю войлок на новый.не поверите.после 15 кг катушки на войлоке столько гомна.аж жуть.так что ставить это нужно только в пыльных цехах.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,ну так если есть проблемы,то давайте их честно и обсуждать,а не сваливать все на руки пользователей,если нет проблем,то почему такой ажиотаж именно по этому аппарату
 

Вот у меня нет претензий к нему и работаю и не только у меня , вот товарищ который минусы мне лепит тот недоволен да и вообще говорит что сломан аппарат и отправил к Игорю и разберется , но пока тоже не увидел проблем .

ЗЫ ну и выходит примерно так кому то нравиться и работают у кого то есть претензии и это жизнь и так во всем , я вот на Санг Енг езжу уже 10 лет и мне нравиться я даже шаровые и тяги не менял за 320тыс.км. про амортизаторы молчу живые . Форсунки да в 2015 ремонтил и больше не чего , ну ремень и ролик так это расходники .

А вот сосед купил такой же накатал 60 тыс км и продал не понравился , купил Лексус побольше , ну и что он наверное за год 100тыс км  накатал и уже менял тяги рулевые по гарантии и еще что то , ну и кто прав кто не прав тут не поймешь , я прав по своему надежная машина и я привык к ней и чо еще надо , сосед тоже прав со своей колокольни он моложе и надо попрестижнее да побольше , 

Вот как то так и у нас тоже с аппаратами . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,машина нужна,что бы куда то передвигаться,правильно?Кому то нужен комфорт,престиж и надежность-это наверное лексус,бмв и т.п.,кому то нужно просто передвигаться (как мне) и у меня рено сандеро,кому то нужен пулемет и у него максим,кому то нужен автомат,и у него калаш,может я чего напутал?Давай возьмем твой селко 220 против гроверса 350,чего ты сможешь супротив ампер,даже со всеми своими плюшками?Правильно,ничего,но по цене гроверс значительно меньше стоит твоего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай возьмем твой селко 220 против гроверса 350,чего ты сможешь супротив ампер,даже со всеми своими плюшками?

 

Эх , Георгий ты так не чего и не понял .

вот интерес ты похоже постоянно на 350А работаешь ? и ну ка скажи сколь раз в году поднимаешься до таких высот .

Вот вот я даже больше скажу Селко 220А  но дай бог я до них три раза в году добирался и с лихвой на все остальное хватает 200а нет таких задач частых  под 300А да  и если спец. настроить то сделает и 220А тоже самое что другие на 300а делают. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да конечно не часто,но отбить его мне хватило раз съездить на выезд с этим амперажом,что бы смог твой селко на этом выезде?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Минусы я вам ставлю исключительно за то, что вы не читаете, что я пишу или читаете как-то по диагонали. Я 100 раз написал, что катшуки Kiswel имеет достаточную ширину и прижимаются гайкой, катушка не болтается. Вы мне про резинки все какие-то трете.

 

@copich, Я за свои деньги купил знание, что аппарат по вашим словам исправен на 100%. Вот как мне было в этом убедится сидя во Владивостоке? Не оплачивать же вам командировку во Владивосток, дешевле уж портатить 5К, чтобы аппарат съездил туда-сюда. Так вот теперь я на 146% уверен, что хелви варить пульсе с моими:

* руками;

* газом;

* проволокой (с катушкой);

* свариваемым материалом;

* редуктором;

* шлангом для газа;

* электросетью;

* магинитным полем Земли;

* положением планет солнечной системы;

* и чем там еще не знаю, сами придумайте;

не может. Точнее может, но брызгает при этом охренеть как и весь смысл пульса теряется. Это видно даже по вашим видосам, которые вы выложили ранее.

 

Я надеюсь в будущем человек, который решит купить Helvi TP220 Pulsed под задачи сварки черной стали в пульсе доберется до этой ветки, прочтет ее и сделает соответствующие выводы о сабже.

 

По приезду аппарата из командировки в Балашиху заряжу в него проволоку 0.8 и буду им варить всякое тонкое в простом миг-маг. Может быть попробую сделать смесь 90/10.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аппарат скатался и получается, что в пустую. Может не мое дело, но мне почему-то обидно за потраченные вами деньги. Хотя наверное должно быть - тьфу как у многих сервисов к нам отношение. Привыкли что ли?! Или хотим быть такими, обиженными, что нас не любят и не понимают... Ладно. Вы не серчайте. Все советы только для добра сказаны.

 

К вам как к сервису вообще никаких претензий. Все отлично и вряд ли могло бы быть лучше.

Изменено пользователем n00b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в соседней ветке обсуждается -почему скручивается проволока на выходе из горелки....Сходите почитайте и вопросы -Почему ? отпадут.... Вы гарантийные требования почитайте к полуавтомату. Там четко и отдельным пунктом писано,не совать в аппарат грязную проволоку, не поливать водой и не бить кувалдой (как Хлорофос) ...

А уж если нет финансов на качественную проволоку , так берем прозерватив,т.е. пыж. Фетр работает лучше,но проблемнее найти.

 

У вас массовая аллергия на слово " почему" ?

Или страсть к двойным стандартам? Где удобно бедный, где удобно - богатый. Купил за дорого потому что люблю комфорт и качество, но кормлю чем зря потому что ...потому. А может можно чего то повесить, прикрутить, нацепить, приклеить на ресанту, что бы она в хелви привратилась? Чего с начала самого то в растраты пускаться. Одно сплошное лицемерие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прочтет ее и сделает соответствующие выводы о сабже.
вот у меня сложилось четкое понимание, что сам аппарат тут не при чем и складывается убеждение что все же дело не в "бобине", конечно могут быть и скрытые глюки, посмотрим что Игорь выловит, хотя сомневаюсь что есть там глюки. Я уже сгораю от любопытства испытать  хелви и при первой же возможности доеду до Валеры и обязательно попробую. Когда у меня остановился в ответственный момент меркле, а работа уже начата, и варить алюминиевую раму лесовоза, пришлось настроить на АЛ обыкновенный китайский эенержи на 200А без пульсов и работу закончил, фото тут выкладывал, а тут заточенный аппарат и не варит??? У меня даже обратная реакция - его приобрести...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня даже обратная реакция - его приобрести...

Я вам готов его продать. Я вполне серьезно.

 

 

 

что все же дело не в "бобине", конечно могут быть и скрытые глюки, посмотрим что Игорь выловит, хотя сомневаюсь что есть там глюки.

Да ничего он не выловит уже. Аппарат возвращается из командировки.

Он варит, так как он варит. Все классно в простом миг-маг, алюминий не знаю, но пульс на обычной стали такой мне не подходит. Может смесь 90/10 поможет? Не знаю.

Его китайский визави делает это лучше при всех тех же условиях, я с ним нашел общий язык достаточно быстро.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он не выловит уже. Аппарат возвращается из командировки.

давайте тогда для полноты ощущений, за диагностику аппарата уплатите. Сумма мизерная, тыщ пять. Моему водителю майбаха, чтобы не только до работы и обратно отвозил, а еще и за хлебушком. А то хлеб в Азбука Вкуса уже поднадоел ( https://av.ru/i/231369/ ) хочется что-то по-вкуснее http://sterling.market/hleb/tproduct/117520908-850268192728-hleb-podovii-pshenichnii-1kg   ).

 

 

 

К вам как к сервису вообще никаких претензий. Все отлично и вряд ли могло бы быть лучше.

сделал что мог. Но сервис не отдельная структура как Зона сварки... Так что нам есть к чему стремиться, покататься туды сюды - 30 000. А если еще что-то припаять то все 50 000. А если серьезнее проблема, хлебушек будет с маслицем. Так что, не надо сервис выделять. У нас одна компания и мы представители завода Хелви на российском рынке. Либо все вместе плывем либо все вместе потонем :)

 

 

 

катушка не болтается. Вы мне про резинки все какие-то трете.

  ни кто ни чего не втриает, а предполагает. Вы же не дает обратной связи. Поэтому вам было проще просто направить в сервис аппарат. А для чего, не понятно. Чтобы видимо богаче сервис был. За это вам спасибо и низкий поклон. 

 

 

 

Есть у вас соответсвующий Российской Федерации документ,который регламентирует ваши знания и умения в сварке?

есть :)

 

 

 

.А вы даже супер пупер спецов (чисто мое мнение) пытаетесь в чем то уличить

нет. Я задаю вопросы, чтобы понимать уровень знаний и поднять свой уровень знаний за счет чужого опыта. Я постоянно учусь... и вам советую. Я люблю общаться с людьми, знающими свое дело. У них много можно нового почерпнуть. Я не стесняюсь узнавать новое и спрашивать людей, кто и что сделал бы и как. У меня диплом Техникума и Института и корочки разные есть. Но я не кричу что все знаю. Наоборот я понимаю, что очень много не знаю. И то что я пишу связано с личным опытом или с опытом тех людей с кем общаюсь. И это не повод издеваться над кем-то. Это всего лишь предупреждение, на какие грабли можно напороться и где. Хотите воспринимайте как полезную информацию. хотите воспринимайте как не нужную информацию. Ни к чему не принуждаю.  

 

 

 

Я надеюсь в будущем человек, который решит купить Helvi TP220 Pulsed под задачи сварки черной стали в пульсе доберется до этой ветки, прочтет ее и сделает соответствующие выводы о сабже.

я тоже на это надеюсь, что он правильные выводы сделает. И учтет: 

 

магинитным полем Земли; * положением планет солнечной системы; * и чем там еще не знаю, сами придумайте;

 

 

 

пускай покажет удостоверение сварщика хотя бы.

  покажу но не вам. Вы кто такой, чтобы я что-то вам показывал? Ну фигу легко. Все остальное не для вашего внимания. вы уж извините. Пишите ерунду совершенно не по теме. При чем мое удостоверение сварщика и прочее. У меня достаточно корочек. И они не для ваших глаз. Есть надзирающие и они каждый год проверяют мои знания и продлевают корочки. 

 

 

Кто этот специалист от хелви?Пускай покажет докУмент.

вам это для чего? После показа корочек вы приобретете аппарат, Maxitech 506 EVO в полной комплектации? 

 

 

меня всегда корежит

тогда вам к доктору. Пусть поставит соответствующее лечение. Приведет в порядок нервишки. 

Нельзя так относиться к миру и к людям. Они не такие плохие как вам кажется. :)  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня проблема на старой базе.часть аппаратов варит нормально а часть плюётся.измучились.плазма тоже.до 25А режет после начинает плеваться.привозим в ремонт в контору всё окей.на базе не как.начали искать.нашли.сильная просадка по сети.по одной фазе.вызвал электрика и вуаля.всё работает.

n00b.....попробуйте проверить напряжение в сети в момент сварки.импульс берёт очень много ляктричества....требует качественную сеть.на новой базе в своё время я тоже мучился.пока свой транс не поставил.на форуме есть.попробуйте!!!!!вдруг поможет.или к соседям прокатитесь и попробуйте как там будет варить аппарат.если не поможет тогда не знаю чем Вам помочь. :drinks: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я 100 раз написал, что катшуки Kiswel имеет достаточную ширину и прижимаются гайкой, катушка не болтается. Вы мне про резинки все какие-то трете.
 

Вот резиночка как раз и не даст гайке раскручиваться , но дело ваше и как хотите .

 

 

Все классно в простом миг-маг, алюминий не знаю, но пульс на обычной стали такой мне не подходит.
 

Да и в пульсе со сталью все в норме ,,,, и вот еще раз посмотрите и даже больше скажу и похоже сие не кто не усек ,,,,, импульс программа то для нерж включена и мне просто не охота было переключать ,,,, но и в этой программе отработал нормально и сие говорит о хорошей и большой в % корректировке в сим аппарате и обратите на коррекцию в видео . Ну а если смесь 90\10 то вообще шикарно , но по большому счету и в 82\18 усе отлично .

 

 

 

 

но отбить его мне хватило раз съездить на выезд с этим амперажом,что бы смог твой селко на этом выезде?
 

Георгий , про отбивание не надо и это отдельная тема , впрочем я его за год отбил а за 13лет эксплуатации он окупился 10раз а может и больше и сие я не когда не считаю .

Что бы смог твой Селко , да тоже самое и смог бы ,,,,, ты чего сомневаешься ???? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если речь про 350А.
незадокоментировал ну или на словах объясни как и что горелка какая, электрод, как себя чувствовал на 350А, как себя вела дуга и какой длины шов?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,да пацанчик все по бырому,туда сюда суетнулись,там отняли,тут приняли,ток такой то,горелка такая то,электрод ворованный,чувствовал себя нормально.Какой вопрос,такой ответ.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,конечно сомневаюсь,если речь про 350А.

 

 

Георгий , вот смотри программка забита мною и уже спец. режим отлажен и мне только осталось крутануть энкодер до 180А селковских не китайских , так как программке он на 80А стоит , ну и приступить к работе очень массивного и большого колокола от большегруза  .

post-11842-0-06529800-1610723338_thumb.jpg

post-11842-0-32137100-1610723379_thumb.jpg post-11842-0-68642700-1610723415_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ооо,ну да,селко на 89А,супротив китайских 350А,Валера ну не смеши,чего там на 80А можно сделать?Может я дурак и чего не понимаю,может и не нужен вовсе мощный аппарат,может на 80А можно все делать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да,селко на 89А,супротив китайских 350А,Валера ну не смеши,чего там на 80А можно сделать
 

Георгий , ты похоже не прочитал сообщение ,,,, или читай внимательнее и какие 80А они стояли только в программе и я могу не куды больше не залазия ,,,,,,,, впрочим читай читай . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диск на 200А китайских давлю

 

 

Георгий , дави дави и я не против .

 

ну так до 180А,че там такого?

 

 

че тут такого прям ввдающегося?

 

 

Георгий , ну сколь я раз объяснял про токовые и временные балансы а ты так и не знаешь нечего , да и амперы повторюсь не китайские .

post-11842-0-02048000-1610725089_thumb.jpg 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...