Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

#901 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 463

Отправлено 26 Март 2020 13:21

Все шо больше двух крутилок на пулемёте- это от лукавого)) ну ещё крутилку индуктивности можно спрятать подальше от шаловливых ручонок, шоб не крутили по чем зря.
  • 0

#902 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 962

Отправлено 26 Март 2020 13:55

Все шо больше двух крутилок на пулемёте- это от лукавого)) ну ещё крутилку индуктивности можно спрятать подальше от шаловливых ручонок, шоб не крутили по чем зря.

да, я слышал и не раз. И думаю еще не раз услышу. Что это чудо юдо техника, мне такую не надо. Мне бы с одной крутилкой и хватит. А тут кнопки, крутилки и индикатор с цифрами ... уберите от меня.  

Дело в том, что в итоге надо. Одним интернет как мусор, другим не доступно для понимания, что за зверь такой, а есть еще одни, которые черпают полезную информацию и обмениваются опытом. Делайте свой выбор.  (С) 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#903 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 26 Март 2020 16:07

да, я слышал и не раз. И думаю еще не раз услышу. Что это чудо юдо техника, мне такую не надо. Мне бы с одной крутилкой и хватит. А тут кнопки, крутилки и индикатор с цифрами ... уберите от меня.

Дело в том, что в итоге надо. Одним интернет как мусор, другим не доступно для понимания, что за зверь такой, а есть еще одни, которые черпают полезную информацию и обмениваются опытом. Делайте свой выбор. (С)

Каждой задаче своё решение. Кому-то, такому как мне, нужны две крутилки и олдскульный транс, а кому-то пульс дабл пульс, переменка и все эти новомодные свистоперделки. Я никого не агитирую в свою веру, а смех продлевает жизнь)))
  • 0

#904 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Март 2020 19:57

переменка и все эти новомодные свистоперделки.
Вот после таких слов, я всегда горю желанием увидеть:

- свари- ка, мне алюминий 1-2 мм, да так, чтобы шов блестел и был почти как после ТИГ, т.е. не прихватками ни приклепами, а сплошным швом. 

- свари- ка, мне нержавейку, те же 1-2 мм, чтобы розовый шов был, а еще лучше 0.5мм

- сделай- ка, пайку бронзовой проволокой, да начиная от 0.3мм толщины материала.  

А дальше на закуску:

- режим быстро подобрать,

- сделать шов максимально без брызг не требующей в дальнейшем зачистки

- быстрый переход от тонкого к толстому 

- перетащить одному, в машину, на объект и обратно вернуть. При условии, что и железки будут не 1-2 мм, а 5- 10 и может даже больше 

Я не раз встречал, "я тоже так могу" ... Как оказывалось только на словах. 

И это не относится к ТР220, это ко всему инверторному и не инверторному. 

Да, согласен. Если задача только черная сталь то трансформатор хоть со ступенчатой регулировкой (если конечно он адекватный с нормальный дросселем и сам трансформатор не гнилой и выпрямитель не подохнет от 5 минут работы) я и сам скажу, что им проще работать, проще в обслуживании и конечно он будет надежнее. Чем меньше деталей, пусть хоть и не механических, все равно надежность будет выше.

Но взял под мышку и в машину закинул, все же с инвертором проще провернуть. Однофазный трансформатор, он и есть трансформатор, потягать на собственном пупке ни когда не желал. 

Другое дело, что много сейчас как бы инверторов. Да, на транзисторах, да легок, да быстро настраивается. Только вот с последним масса вопросов возникает, то стреляет как пулемет, то не проваривает, то дугу не держит то еще чт-то. Но это относится к: "хочу как у него но дешевле".  

• 4

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#905 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 26 Март 2020 20:13

Вот после таких слов, я всегда горю желанием увидеть:

Я сужу со своей колокольни: вот лежит у меня в ремонт штанга от Bauer 40, там и хардокс, там и высоколегированные сплавы есть, но имея знания и опыт в ремонте таких вещей транс справляется идеально. и мне пульсы дабл пульсы и переменка не нужны, так как нет у меня в работе алюминия и нержавеющих сталей. Ты судишь со своей колокольни, и тебе интереснее все плюшки, что могут дать бренды, мне же это интересно чисто с обывательской точки зрения, не более того. Я написал в начале предыдущего поста- под каждую задачу своя повозка.

• 2

#906 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 547

Отправлено 26 Март 2020 20:13

Другое дело, что много сейчас как бы инверторов. Да, на транзисторах, да легок, да быстро настраивается. Только вот с последним масса вопросов возникает, то стреляет как пулемет, то не проваривает, то дугу не держит то еще чт-то. Но это относится к: "хочу как у него но дешевле".  
:good:  
  • 1

#907 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 312

Отправлено 29 Март 2020 00:31

Да хватит вам спорить))) у меня напарник как сказал считал полуавтомат женской сваркой пока с ней не связался..... но тут нужно сполучить слаженность человека и машины как единое целое, если не понял общие принципы и не уложилось в голове как работает именно твой аппарат - сядь и подумай.....

Прикрепленные изображения

• 9C8024E4-F373-4195-A9D4-D05C265AAD7C.jpeg

Сообщение отредактировал Psihogen: 29 Март 2020 00:36

• 4

#908 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 331

Отправлено 29 Март 2020 10:09

Если задача только черная сталь то трансформатор хоть со ступенчатой регулировкой (если конечно он адекватный с нормальный дросселем и сам трансформатор не гнилой и выпрямитель не подохнет от 5 минут работы) я и сам скажу, что им проще работать, проще в обслуживании и конечно он будет надежнее.

Ага, и ещё, если сеть идеальная  :pleasantry: . И ПА трёхфазный.    Работать инверторным гораздо проще, и настаивается он легче, хотя бы потому, что регулировка бесступенчатая.  Что касается надёжности - ну да, зубило с кувалдой всегда надёжнее перфоратора. И телега с лошадью надёжнее автомобиля. Только что то на телеге никто не ездит, и автомобиль все норовят понавороченней приобрести. 

Кто чуда ждёт, тот его и получит.  Тысяч за 15 рублей полуавтомат ампер на 300, который, ну всё варит.  :pleasantry:  Есть у Пелевина рассказ "Кормление крокодила Хуфу", там эта ситуация хорошо описана  :pardon: .

Да хватит вам спорить))) у меня напарник как сказал считал полуавтомат женской сваркой пока с ней не связался..... но тут нужно сполучить слаженность человека и машины как единое целое, если не понял общие принципы и не уложилось в голове как работает именно твой аппарат - сядь и подумай.....

Вот именно!  Он же полуавтомат :pleasantry: ,  вторая половина успеха - сварщик. Начиная от настроек и кончая манерой ведения горелки. 

• 4

#909 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Март 2020 20:05

Да хватит вам спорить)))
в споре рождается истина )))

Ага, и ещё, если сеть идеальная  . И ПА трёхфазный.    Работать инверторным гораздо проще, и настаивается он легче, хотя бы потому, что регулировка бесступенчатая.  Что касается надёжности - ну да, зубило с кувалдой всегда надёжнее перфоратора. И телега с лошадью надёжнее автомобиля. Только что то на телеге никто не ездит, и автомобиль все норовят понавороченней приобрести.
  если идеализировать, то конечно и про тепличные условия не нужно забывать. А если серьезно, то таскать конечно легче хоть однофазный хоть трехфазный, если это инвертор. 

А если брать инвертор, то большинство ждут, что он за них все сам сделает и думать не нужно. В свое время надо было переубеждать, что инвертор лучше трансформаторного аппарата. А те кто в теме реальных событий, то для сварки черной стали, до сих пор покупают именно трансформаторные источники, они дешевле, а по качеству шва не отличить. 

Кто чуда ждёт, тот его и получит.  Тысяч за 15 рублей полуавтомат ампер на 300, который, ну всё варит.    Есть у Пелевина рассказ "Кормление крокодила Хуфу", там эта ситуация хорошо описана 
чуда... Ну так устроен человек. Его обманули, а он все равно надеется ... и среди молодежи и среди взрослого населения... А вдруг вот теперь повезет и будет дармовщинка!? 
  • 3

#910 aleksein

aleksein
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 31 Март 2020 00:24

Psihogen сказал(а) 29 Мар 2020 - 00:31: Да хватит вам спорить))) у меня напарник как сказал считал полуавтомат женской сваркой пока с ней не связался..... но тут нужно сполучить слаженность человека и машины как единое целое, если не понял общие принципы и не уложилось в голове как работает именно твой аппарат - сядь и подумай..... Вот именно!  Он же полуавтомат  ,  вторая половина успеха - сварщик. Начиная от настроек и кончая манерой ведения горелки. 

Добрый вечер...Не согласен. Инструмент это только орудие в руках , а управляет им человек. Не далекому и простой трансформаторник  создает кучу проблем, а другому  и брэнды  как 2*2 ... Почему Селко стал разбираться с подачей проволоки, а почему, Вы ,разбирались с напряжением сварки и мастырили диоды? Вы подгоняли инструмент под свои потребности и заявленные возможности , в соответствии со своими знаниями и заявленными данными аппарата...И чем сложнее аппарат ,тем больше знаний он требует, это аксиома...Мне после Тп-шки  ну ,не хочется варить простыми. Ну ,качество выше у Тп-шки,учиться только заставляет и думать и анализировать.Но, это нормально....

И с плавающей сетью он у меня справляется (в отличии от циклонов- простого трансформаторника и инвертора и трехфазного АСМ) и универсальность куда его девать,варить то можно практически очень многое...А у меня и нержавейка и аллюминий и ржавейка...Для меня ,да за такие деньги -это очень хороший аппарат.

• 3