Перейти к содержанию

Сварочный ток на 4ке в различных положениях?


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас в ремонте Ресанта-190.Так вот на него подали случайно около 300 В.С генератором автономным там что-то случилось-не знаю.Сгорели все входные цепи, и защита никакая не спасла.

А зачем подавать 300В после выпрямителя если там и так 300?А если подать больше-сгорит точно.

Ну это нормальная ситуация, то что вы говорите для любого инвертора.

Говорят лучше будет работать, если больше подать не сгорит, он 260В переваривает, а это 366В постоянки.

У меня в паспорте написано цитирую:" принцип....преобразование переменки сети 50Гц, в постоянку величиной 400В, которое преобразуется в высокую частоту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычного-это весом кг 20-30.

Дак всё правильно, только в моём случае в связи с высокой частотой преобразования, лишние пара-тройка кг, заменяют лишние 20-30 кг, сварочного трансформатора.

А теперь представь себе надёжность 30 килограммового трансформатора с максимумом 100А?

И сколько на самом деле с него можно получить при грамотном тюнинге?

И сопоставь это с тем, что писал на пред. странице ;)

Изменено пользователем Mikhailsvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и откуда берутся такие умные, сами задают вопрос (спрашивают), а в итоге все не правы, а ВЫ правы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять еще одну ресанту килограм на 5-6, подключить последовательно и на 320А шпарить 6-кой, а если еще форсаж накрутить, то и строгач нехилый выйдет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять еще одну ресанту килограм на 5-6, подключить последовательно и на 320А шпарить 6-кой, а если еще форсаж накрутить, то и строгач нехилый выйдет

Ошибочка - при последовательном включении он получит напряжение х2, параллелить надо! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году работал Респнтами, в основном было саи 220 (если не ошибаюсь), вес около 10 кг. Минимум 50м добротного удлиннителя + около 15м св.кабелей и 120-160 А в любом пространственном положении.

Но не каждая ресанта варила хорошо. В фирме их было около десятка, 3 года - все трупы. Последними вышли из строя те, которые с самого начала хорошо варили.

В итоге фирма перешла на сварочники от Сварога. Что с ними сейчас не знаю, ушёл в другую фирму.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знай для розжига может быть, а вот для сварки я наоборот ставлю на уони тока меньше и без отрыва, если на таком же токе варить МР-3С, то там шлак не даст путью варить

Варил 12мм квадрат, на 140А уже некомфортно, не любят УОНИ большой ток, 135А и 0% форсаж, самое оно, а если метал тонкий варить с форсажом, то от 110А так и придётся ставить, минимум что на упаковке написано.

А если уж они не предназначены для вертикала сверху-вниз, то и потолок на них варить не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саи 220 (если не ошибаюсь), вес около 10 кг

Нет, судя по оф. сайту они полегче почти на кг, 5гк весу на 220А, и поменьше, чем ПН 160.

Там ПВ меньше 100% на макс. токе и не предназначены "малыши" из линейки САИ ...А, для серьёзной работы.

Я даже не поленился взвесить свой на простых стрелочных весах, реально под 6кг, спецы на вопрос почему, говорят в нём "полный фарш"...

Изменено пользователем Mikhailsvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге фирма перешла на сварочники от Сварога.

Наши тоже перешли на Свароги.Ресанты переломались не по одному разу.

 

 

Там ПВ меньше 100% на макс. токе и не предназначены "малыши" из линейки САИ ...А, для серьёзной работы. Я даже не поленился взвесить свой на простых стрелочных весах, реально под 6кг, спецы на вопрос почему, говорят в нём "полный фарш"..

А разве у 160ПН на максимальном токе ПВ 100%?

И что такое полный фарш?Судя по расположению разъемов-типичный одноплатник.

А по схеме ничего особенного, БП по другой в отличие от Ресанты 190 схеме-без полевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Mikhailsvarka,Приезжайте к нам со своей Ресантой и попробуйте другим аппаратом поварить. В сети есть где то отзыв от человека, который варил и Ресантой и Гроверсом. Искать не хочется. Так вот он отметил, что это большая разница. Не хочу умалять достоинств Ресанты, но на малых токах на ней очень сложно варить в силу своеобразной выходной характеристики. Это проверенный факт. В связи с чем и предлагаю такой тест. Вы же в Нижнем. Приезжайте.

http://www.tehnosvarka.ru/service/

Республиканская 24.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве у 160ПН на максимальном токе ПВ 100%?

По факту да, на сайте не совсем корректно, у всех линеек одно и тоже написано. 

 

 

на малых токах на ней очень сложно варить в силу своеобразной выходной характеристики.

Понятно, что нет предела совершенству, но например по сравнению с трансформатором вполне себе варится электродами 1.6 током начиная с 20А, а если накинуть форсажу то можно и меньше.

Ну со своей ресантой просто так кататься мне не с руки, а вот со своими электродами 1.6 в принципе мог бы, ваша фирма предлагает тест-драйв?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Без проблем. Естественно есть где испытать и поварить всем, чем понравится. Приезжайте с электродами. Ресанты в ремонте кстати часто есть. Может и в этот момент будут. Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...