Перейти к содержанию

Заварка отверстия 8 мм в трубе 530 мм под давлением газа


Рекомендуемые сообщения

кто знает как заварить отверстие 8 мм в 500 ой трубе под давлением газа 200 мм водного столба 

Изменено пользователем 00stas00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обязательно заваривать? Есть менее "кровавые" способы ликвидации утечки... да и давление невысокое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заваривать? Есть менее "кровавые" способы ликвидации утечки... да и давление невысокое..

отправляют на конкурс .условие: заварить просверленное отверстие 8 мм под газом без использования глины итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляют на конкурс .условие: заварить просверленное отверстие 8 мм под газом без использования глины итд итп

Навариваете " борт", заплющиваете, завариваете.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, если пошла такая пьянка..пусть меня поправят, если что-200 мм водного столба это примерно 0,02 bar.  то есть ни о чём.. ну может точку чуть больше ,дугу короче и прокатит...магнитное дутьё и  то больше давит.. и то заваривали... с магнитом , конечно 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а вообще, кто такие конкурсы проводит? Большие оригиналы, однако... а что не сразу 16 МПА... вот так дело , так дело...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто такие конкурсы проводит?

Наверное ген. информационный спонсор - Rolii и его друзья.

Да,@00stas00, назовите это имя!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Возьмите катушку, заглушите и подайте внутрь какой нибудь газ. под данным давлением. не ацетилен/пропан конечно :crazy: ... банальный воздух тоже подойдёт  и потренируйтесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В моей бурной сварочной жизни были, конечно, похожие приколы , заваривал под  ПНГ трубы, газ горит но сварке не мешает, давление должно быть чуть больше атмосферного, чтобы воздух не пошёл в трубу-варится нормально, так что не колотись, потренируйся и в бой...а лучше на больничный с насморком-нах с такого мопеда.. ну придумали же конкурс, свистеть-тарахтеть... :fool:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пошла такая пьянка..пусть меня поправят, если что-200 мм водного столба это примерно 0,02 bar.  то есть ни о чём.. ну может точку чуть больше ,дугу короче и прокатит...магнитное дутьё и  то больше давит.. и то заваривали... с магнитом , конечно 

да это и есть 002 бара, завтра вечером отпишусь получилось иль нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Абсолютно дебилоидная ситуация... в реале я бы нарезал резьбу, заглушил болтом, болт, если очень надо, обварил... и всё.. ВСЁ!!!  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно дебилоидная ситуация... в реале я бы нарезал резьбу, заглушил болтом, болт, если очень надо, обварил... и всё.. ВСЁ!!!  :pardon:

имитация прорыва газопровода ))) в бой уже завтра. гыыыы :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такую  утечку под данным давлением сразу и не обнаружат... прорыв газопровода..ха! да они видели как это происходит... 8 мм 0.02 бар давление. юмористы хреновы... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пусть прорыв, пусть.. вы что единственный спец на страже ? а монтажники-слесари где? Такая авария-это их тема... вы можете спокойно спать , потом приедете, обварите болтик...чопик...затычку...короче,имя авторов  этого действа -в студию.. страна должна знать своих дол...ов(хероев) :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя заплющивать

Тогда пятеркой электродом что б долго не мучаться. На моих глазах газовики отрезали отвод к бараку от газовой трубы низкого давления. Резаком сфигачили отвод, заплющили остаток его и заварили. Причем газ все время полыхал меж двух этих пироманов. Потом пока горячая повозюкали кускум битума. Что дальше было не помню.

Вас не на Донбас готовят, бесшумно простреленные газопроводы варить?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

0.02 bar давление в трубе? Так оно меньше атмосферного....что-то не то  в условиях задачи...наверное избыточное давление 0.02 bar.ну в  общем , ничего в процессе и не поменяется :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пятеркой электродом что б долго не мучаться. На моих глазах газовики отрезали отвод к бараку от газовой трубы низкого давления. Резаком сфигачили отвод, заплющили остаток его и заварили. Причем газ все время полыхал меж двух этих пироманов. Потом пока горячая повозюкали кускум битума. Что дальше было не помню.

Вас не на Донбас готовят, бесшумно простреленные газопроводы варить?

Страшно когда не горит ,может приопределенных условиях взрыв быть(на низком давлении) ,если горит постоянно лицо подальше вперед и с песней варить,это я как действующий слесарь "пироман"насмотрелся.Аотверстие наше звено заварило бы так ,стальной конус (выточить у токаря ,на болгарке заточить и т д) забить в отверстие и заварить ,лишнее отрезать и зачистить(красить не наш профиль,нам западло)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Страшно когда не горит
-вот это правда,может апнуть не по-детски...а так всё правильно предыдущий оратор сказал.... :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...