Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

День добрый Александр подскажите можно ли в силовом блоке заменить MOC3052 на MOC3063 первая ведь без зеро кросинга а вторая с ним и как это повлияет на работу блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр! Появился вопрос? Можно ли применить в силовой плате версии 2.5.3 для питания основной платы и измерителя трансформаторы от модулей импортных стиральных машин .Там такие маленькие трансики стоят. На них  написано 220v 50-60Hz 12v-2.8va.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956,

 

еще вопрос,  по версии 3,2 , прошивки те что на первых страницах самые свежие? и если я использую аттини 45 для измерителя нужна ли какая либо своя прошивка? или можно лить что лежит на первых страницах? что ранее я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegek, Нет без силового блока не будет работать , все так и должно быть - во время включения при прозвонке на замыкание вторички зависает . Прошивки свежие на последних страницах. Для аттини 45 нужна своя прошивка - она также гуляет гдето рядом 


@dok555, С зерокроссом не будет работать . 


@SERGEY1968, 2.8 ват мало если один трансформатор ставить. Подсветка 200мА жрет и контроллер около 100 мА.

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956,понял спасибо последние страницы читал, там я так понял несколько отличается схемотехника,значит ли это то что то них можно лить? И для тиньки тоже там будет? Это какую версию мне искать 3.3? Изменено пользователем olegek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERGEY1968,Измеритель немного ест, пойдет . а вот на основную плату слабовато - греться будет. Попробуйте - если что не долго помощнее поставить питание.


@olegek, Версия 3.3 я недавно скидывал в тему , страниц 5 назад, там и разводка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый вечер !

Закончил тестовый вариант 3.4(3.3) в два подхода, перерыв правда был великоват - неудачно.

...что то где то хомутнул. 

Сразу после подачи питания 220 и 12 в на индикаторе появились символы -2-  и горел светодиод     ???

Через секунд 5 все символы погасли, а светодиод засветился в четверть накала.

5в в схему поступало, на светодиоде-1,9в.

Короче, забросил пока.

Начинаю чистовой вариант.

Допилил печатку силового блочка под 220в. версии3.4

Удалил измеритель,варикап и одну МОС 

Выношу для обсуждения и утверждения.

Интересно мнение автора Александра.

Спасибо.

Силовой блок 3.4 220в без измерителя две MOC 3052-для печати.rar

Изменено пользователем Сергей09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,Все нормально кажись. 
На всякий случай - есть разводка и прошивка (3.2, 3.3, 3.4) для индикатора с ОА - 05231UR/2A , если надо кому пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERGEY1968,Измеритель немного ест, пойдет . а вот на основную плату слабовато - греться будет. Попробуйте - если что не долго помощнее поставить питание.

@olegek, Версия 3.3 я недавно скидывал в тему , страниц 5 назад, там и разводка .

 

а скажите, 3,3 версия, как я понял с кнопками, у меня плата без них, это не является препятствием для прошивки, работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет

 

роюсь на последних страницах, нашел 

 

 

 

 СПОТТЕР_3.3.1.rar

 

 

 

 

СП_3.2.0.rar

 

 

но по схеме 3.3.1 пины на МК не соответсвуют версии просто с сопротивлениями!?  или не то нашел? или это ни чего?

Изменено пользователем olegek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прошу помощи.Собрал версию 2.5.3 ,дошёл до части прошивки МК.Скиньте пожалуйста фото кто,какие выставлял фьюзы в программе avrdudep_rog 3.3. А то вот сижу и боюсь как бы не залочить и не закосячить МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак есть же все, посмотрите внимательно. Плюсом Александр не так давно выкладывал.

Если это мне ,то в этой программе не все фьюзы есть что были написаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, может и ошибаюсь, но там скрин от дудки, а по версиям я не силён.

Вот для подстраховки и я попросил скрин у людей кто делал.Никому же не хочется угробить МК.Я так понимаю можно залить и те которые и считал с МК.Хотя по умолчанию софт похожее ставит.Ладно вечером пошаманю. 

у меня вышло вот так.  https://drive.google.com/open?id=0B1PG1UqoEwKzSXJGTl80UTFWczA

Изменено пользователем Граница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Cksel 0 убрать на cksel 2 поставить.

у вас это на Атмеге32 ?видел кажись ваш скрин и Коментарии .Значит сегодня вечерком залью.Если всё норм то скрин скину .А случаем не шили Тину45 ?а то у меня она стоит на измерителе ,или все фьюзы для всех этих чипов?!

P.S. Сильно не пинайте ,прошиваю в первый раз ,а вот платы делаю уже не первый и с чипами до этого не имел дел.

Изменено пользователем Граница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводские считал - на 1 мГц настроены, можно и обратно вшить то что считал, проблем не будет.

Вот так нужно галок наставить для атмеги 32.
Хекс вшивается в Flesch

post-1376-0-37090500-1492100051_thumb.jpg

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводские считал - на 1 мГц настроены, можно и обратно вшить то что считал, проблем не будет.

Вот так нужно галок наставить для атмеги 32.

Хекс вшивается в Flesch

Прошилось ровно,софт написал всё ок .но при включении ничего не запускается.контрастность дисплея подвёл чтобы было заметно , но в итоге тишина (. Силовую плату я не подключал,из-за неё же не может быть .Плату контроллера запитал 5в.

С Cksel 0 убрать на cksel 2 поставить.

а у вас версия споттера тоже 2.5.3?

Изменено пользователем Граница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...