Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Холодное оружие, просто ножи, ножички и все для охоты...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 090

Отправлено 30 Октябрь 2016 16:15

Это хозбыт. Но добавь упоры и будет холодное оружие.

50ede70a39e6.jpg

• 2

Сварщик-старовер :) .

#122 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 30 Октябрь 2016 16:16

Владимир , это не тот кабан ? :drinks:  . Недели две назад остаток был извлечён из глубин морозилки и с огромным удовольствием употреблён . :good:

Не, тот был тульский, поприличнее был размерами...

#123 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 30 Октябрь 2016 16:28

да они к любому прицепятся. Был случай, в молодости, взяли за распитие в общественном месте (какое там общественное, столик и лавочки во дворе жилого дома, в засаде, видно, сидели, дом возле Театралки, там концерт был). Ну, документы, все дела, попросили показать, что  в карманах, ну, я сдуру и показал  :fool: . Обрадовались. Пришлось их разочаровать: "денег нет". Поехали в опорный? А поехали! Им неохота, вышли бабок срубить, а тут со мной возись. Я уже им предлагаю: "Ножик понравился - забирай, и я пошел, меня там девушки ждут". Говорит: "Зачем он мне?" Я: "А, не нужен, тогда давай обратно, мне нужен, и я пошел". Они малость офигели от такой наглости, еще немного попугали, поедем типа, протокол составим. Я соглашаюсь, говорю, поехали, где тут у вас машина спрятана? Короче, ножик не отдали, я пошел девушек нашел, главное, в толпе сразу опять нашел, первый раз в жизни одну увидел, до сих пор с ней живу  :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 30 Октябрь 2016 16:48

• 3

#124 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 16:46

да они к любому прицепятся.
Милиция сама своих законов не знает. :)

Читал недавно о инженерно штурмовых сапёрных бригадах РККА. Вот это реально бойцы.

НР-40. Ножичек разведчика во время войны. Хозбытом не назовёшь.

8a9708a06d7f.jpg

• 3

#125 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 06 Ноябрь 2016 15:41

Гарда на НР 40 разве так стоит, что ручку меняли? Так гарды ставят только в ножевых магазинах от кузниц типа Ножи Седова, кузнецы Сёмина и Железные братья и др. Я там заказывал. А в каком то видел с разными гардами. 

Не я не эксперт. 

• 0

#126 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 10:48

Гарда на НР 40 разве так стоит, что ручку меняли?

Ну я рассуждаю логически.  :) Но при боевом применении снизу-вверх(лезвие вверху) надо гарду перевернуть. Но это уже другая история.

ab92499c0be0.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 07 Ноябрь 2016 10:54

• 0

#127 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено 07 Ноябрь 2016 11:48

50ede70a39e6.jpg

Национальная индейская изба - Фиг Вам!- мультик  "каникулы в Простоквашино"

ГОСТ Р 51215-98 “Оружие холодное. Термины и определения .Данный вид ножа может быть признан метательным оружием (если соответствующие прочностные и метрические характеристики будут соблюдены) И упоры тут не главный признак(есть они или нет). Так что как посмотрит эксперт криминалист (настроение денег наличие и так далее) А то можно и по 222УК РФ  заехать..... При приобретении подобных штук всегда нужно требовать сертификат.....А иначе попа вава будет.....

• 0

#128 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 15:47

ГОСТ Р 51215-98 “Оружие холодное. Термины и определения .Данный вид ножа может быть признан метательным оружием (если соответствующие прочностные и метрические характеристики будут соблюдены) И упоры тут не главный признак(есть они или нет).

Я не являюсь экспертом в холодном оружии. Но интересовался этой темой. Иногда ножичек с собой ношу :) .  Скажем так, что есть куча признаков(параметров) холодного оружия.  Я так понял, что даже отсутствие хотя бы одного параметра(конечно же не всё так просто) делает нож хозбытом. Как не устрашающе выглядит мачете, но оно не является холодным оружием.  Продаётся свободно.Ну и сертификат конечно желателен.

7401f2281bf7.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 07 Ноябрь 2016 16:04

• 2

#129 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 16:07

Иногда ножичек с собой ношу

Я не хочу быть прописным и не знаю как у Вас в под руководством Батьки но вот в России   ножичек на кармане  это плохая вещь при ношении с собой и обьяснении полицейским. В случае его применения (с ним статья будет более тяжкая) да и лишний повод попасть в отделение для разборов полетов если найдут на кармане.... А там как прокурор и эксперт посмотрит......А просему например на природе колбаску порезать это одно а вот в городе лучше кулаком обьяснить кто прав а кто не прав....Оно конечно можно и кулаком убить......Но кулаком это максимум превышение самообороны а вот ножичком (даже хозбытом) это уже преднамеренное убийство то есть 105 железобетонная потому как знал что ножиек это колюще-режущий предмет.....

Сообщение отредактировал Lexanec: 07 Ноябрь 2016 16:16

• 0

#130 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 07 Ноябрь 2016 16:16

лучше кулаком обьяснить кто прав .

Что лучше, уже точно и сказать сложно...Вы ему кулаком в зубы, у него СПИД. ... Реальная история из соседнего города...

#131 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 16:29

Что лучше, уже точно и сказать сложно
Ну тут на все воля Божья....Но вот с ножичком лет на 10 можно получить "свежего воздуха и полного рабочего дня"..... :mad:
  • 0

#132 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 07 Ноябрь 2016 16:42

Lexanec,Алексей, терзают меня смутные сомнения, по поводу Ваших надежд)))...Всегда лучше иметь серьезный "аргумент" в споре...,чем не иметь)))

#133 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 17:27

Я не хочу быть прописным и не знаю как у Вас в под руководством Батьки но вот в России ножичек на кармане это плохая вещь при ношении с собой и обьяснении полицейским.

Мы  с Вами говорим на одном языке, но живём в разных странах :) . Стоял с подозрительной большой коробкой(сварочный аппарат) в центре Минского вокзала. Мимо ходили патрули и ОМОН, везде видеонаблюдение.  Никому я не интересен был. Всё почему? Потому что наши милиционеры не будут ,без надобности обыскивать и сшибать с меня деньгу в околотке.  Всё дело в коррупции. Знакомые в России никак не могут в это поверить :).

А ножичек он нужен в кармане. Мало ли чего. Купишь закуси, а порезать то нечем.

• 0

#134 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 17:28

серьезный "аргумент
Российским законном это запрещено. За всю что "серьезно" дают очень серьезные сроки! А то что разрешено (резиноплюи и прочия  лабуда) это всего лишь самоуспокоение но оно плохой помошник в реальной ситуации. Резиноплюй- близко применять нельзя (дырку сделал -сел убил- сел) Ножик- тоже самое.. Газ- ну это вообще не серьезно. А надеется  на то что в России наконец то будет четко в законе прописано где мера самообороны а где ее превышение   пока наивно. И уж тем более разрешение на ношение короткоствола нарезного.... 

PS. резиноплюи я бы вообще запретил реальной пользы никакой  (кроме понтов) а вот сесть на раз можно.....Потому как закон у нас  в России такой (мало растянем много сожмем)   

• 1

#135 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 17:31

Потому что наши милиционеры не будут ,без надобности обыскивать и сшибать с меня деньгу в околотке

Вот в этом я Вам завидую! Ваш Батька смог навести в это порядок а у нас...... :sorry: Молодец Ваш Батька Лукашенко.... У Вас и расстрел есть для "особо отличившихся" А у нас сперла пол Министерства обороны а ей три года условно.....Сидит корова дома и стихи пишет.... У меня сосед дальнобойщик (зимой крутануло фуру иномарка в него  встряла какие то крутни маскали) вот пять лет реального срока получил..... Потому как запросили 3 лимона (судьи с адвокатами) а у него их небыло потому как трое детей и жена не работает.....

Сообщение отредактировал Lexanec: 07 Ноябрь 2016 17:37

• 2

#136 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 07 Ноябрь 2016 17:38

Lexanec,Хотел вот что сказать про "сомнения":Вас то я незнаю, но что то мне подсказывает, что если Вас ударят, другую щеку Вы на вряд-ли подставите. ...

#137 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 18:03

что если Вас ударят, другую щеку Вы на вряд-ли подставите. ...

Однозначно! Я это не отрицаю. Бог здоровьем и умением не обидил  (более четверти века службы в рядах ВС СССР а потом ВС РФ даром не прошли) Но буду стараться что бы меньше свидетелей и вовремя смыться потом до приезда ментов...

Сообщение отредактировал Lexanec: 07 Ноябрь 2016 18:07

• 0

#138 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 07 Ноябрь 2016 18:21

смыться потом до приезда ментов...

А может и труповозки?))) Свидетелей должно быть много...Ваших свидетелей! Как говорил один старший офицер:стреляем два раза, первый в голову, вторым в воздух...Черный жизненный юмор)))

#139 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 07 Ноябрь 2016 18:29

Но буду стараться что бы меньше свидетелей и вовремя смыться потом до приезда ментов...

так какая тогда разница, с ножичком или без?  :pardon:

А руки у меня слабые, наверное, уже ломал об лобешник  :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 Ноябрь 2016 18:31

• 0

#140 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 18:50

так какая тогда разница, с ножичком или без?  :pardon:

А руки у меня слабые, наверное, уже ломал об лобешник  :)

Нож вещдок. На нем останутся пальчики и кровь....Я без ножа сделаю больше чем простой (не спец) с ножом.Для меня это не приемлемо все сотрудники силовых структур и охранники ЧОП откатаны.... 

• 0