Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Молоко за вредность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 leksus

leksus
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 20 Январь 2011 22:36

Всем привет!
Такая вот тема -Насколько я знаю в советское время за вредность выдавали молоко. А сейчас кому что дают?
Я работал на заводе- давали молочные продукты на выбор(молоко,сметана,творог) Во время кризиса молоко сменили на яйца!!! 30 штук в месяц!
Уехал в Москву. в одном месте давали 500рэ в месяц. Сейчас работаю за литр молока в день!
  • 0

#2 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 237

Отправлено 20 Январь 2011 22:44

Работал в одной конторке - там выдавали раз в месяц талоны на молоко , которые можно было отоварить только в местном кафе , в котором молока никогда не было.... только водка !
Приятно вспомнить ежемесячные заплывы в том кафе ! :rolleyes: ...... а на оставшиеся талоны закупали сигарет ..... , на неделю хватало.... здоровье ! :blink:
  • 0

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2011 23:07

Leksus.Работая за литр молока в день на "Лексус" не заработаешь.В нашей кАнторе все основные специальности обеспечиваются по норме 0,5 литра молока в день.Замена продукта теоретически и законодательно возможна,но кол.договор на это не прописан."Справедливость для всех",в смысле не хочешь молоко-отдай товарищу,ничего другого не будет.Выдаются так же талоны на питание в заводской столовой(где Путин обедал в прошлом году),но это атавизм перестроечных времён.Хватает их на неделю наверное,сам не получаю-лень туда ходить.

#4 leksus

leksus
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2011 23:29

Leksus.Работая за литр молока в день на "Лексус" не заработаешь.В нашей кАнторе все основные специальности обеспечиваются по норме 0,5 литра молока в день.Замена продукта теоретически и законодательно возможна,но кол.договор на это не прописан."Справедливость для всех",в смысле не хочешь молоко-отдай товарищу,ничего другого не будет.Выдаются так же талоны на питание в заводской столовой(где Путин обедал в прошлом году),но это атавизм перестроечных времён.Хватает их на неделю наверное,сам не получаю-лень туда ходить.

а кто сказал что у меня нет лексуса!??! я его давно "за яйца купил"!!!:-)
  • 0

#5 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2011 23:39

а кто сказал что у меня нет лексуса!??! я его давно "за яйца купил"!!!:-)

По серьёзному,если купили-очень рад за Вас.Если в шутку,то раньше за яйца вешали на Доску Почёта птицефабрики.

#6 leksus

leksus
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2011 23:49

По серьёзному,если купили-очень рад за Вас.Если в шутку,то раньше за яйца вешали на Доску Почёта птицефабрики.

Н-да. Суровое было время
  • 0

#7 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 21 Январь 2011 12:11

на моем производстве талоны не выдают включают в зароботную плату,а вот приятель мой получает натур продукт прямо в руки на проходной 0.5 литра за смену.
  • 0

#8 Дмитрий Поморцев

Дмитрий Поморцев
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Январь 2011 13:04

Привет. Практически во всех организациях где я работал О,5л в день. В последнее время тенденция выдавать сразу за месяц. :)

#9 avt

avt
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Февраль 2011 18:49

я работу на частного предпринемателя он мне не дает не молока не творога, только зарплата

#10 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 24 Февраль 2011 19:54

я работу на частного предпринемателя он мне не дает не молока не творога, только зарплата

Как правило работодатели говорят что деньги за вредность включены в зарплату,даже отдельные пункты в расчётных листах есть,но в реале не возможно определить добавили или нет-сметы как правило ни кто не видит :)
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Март 2011 18:09

Н-да. Суровое было время

Жестокие люди

#12 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 09 Апрель 2011 14:20

Какое молоко в этой стране с таким некультурным и невоспитанным начальством?!
Бог сотворив человека, поставил его в рамки трех нужд, 1 покушать, 2 опорожнение, 3 сон.
К первой предоставил рычаг управления человеком, сделав его зависимым от своих начальников и те воспользовались им весьма творчески и демократично, вернув рабство под маской, рабство по нужде. Именно на такую низость у них и хватает ума, что бы опуская ближнего своего, набивать свои хранилища до избытка без совести, нагло и позорно. Не хочешь, не работай за эти деньги, придет другой. На этом построена вся низчайшая политика российского рынка труда.
О если бы Бог дал им возможность к управлению вторым и третьим рычагом над человеком, Платили бы за то, что бы опорожниться, и что бы поспать, отдавая все заработанное у них же. Да вот в этом руки у них коротки.
О каком молоке идет речь в этой, затмевающей себя позором стране?!
  • 0

#13 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 09 Апрель 2011 18:59

Какое молоко в этой стране с таким некультурным и невоспитанным начальством?!
Бог сотворив человека, поставил его в рамки трех нужд, 1 покушать, 2 опорожнение, 3 сон.

Я бы не называл это главными потребностями человека - это всего лишь области ежедневной жизни человека. К ним немаловажно ещё добавить одежду (тоже важная потребность, хотя у вас в Африке не очень, но у меня в Сибири не обойтись без неё) и половые отношения (тоже данные Богом, а по Фрейду, так ещё и главный мотиватор поведения человека).
А вообще для меня как-то странно, вроди бы пишешь о вере, но много негатива к начальствующим, а ведь христиане должны быть покорны всякому начальству, ибо всё начальство от Бога, молиться и благословлять правителей и т.д. ... или я заблуждаюсь?
Молоко мне лично не важно, лишь бы зарплаты хватало, а вот дополнительных дней к отпуску, за вредность не помешали бы.
  • 0

#14 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 13 Апрель 2011 23:27

Да пофигист, верно ты обозначил цитаты из Библии о начальствующих. И покорен скажу тебе, и негодую на них же. Как можно переделывать одно и тоже 4 раза, и далее после четвертого конечного результата ты же еще и виноват в том, что долго эту работу делаешь?! Как разуметь то, когда человек трудиться непокладая рук и задерживают плату у него, вынуждая их детей неполучать во время свое питания, сладостей и этой же одежды?! Массы людей молятся за них, однако становятся они еще хуже и наглее.
Да, я испытываю к ним чувства негативные, но всегда ищу достойного и стараюсь малую каплю увидеть положительного и если нахожу благородного начальника, его на глазах уничтожают колеги же, того, который восстал за рабочих и справедливо восстал.
Европейцы требуют много, но и платят исправно и во время.
Есть притча такая, о двух слугах, послал господин одного слугу, иди сделай то, тот ответил, да господин иду и сделаю, но не сделал.
Второй противился господину своему и не хотел идти, но после пошел и сделал. Вот и спросил Господь, который поступил правильно?
  • 1

#15 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2011 07:41

Внук, раньше бы написал о том как принято в России хаять начальствующих и о том, что это главная тема разговоров, у мужиков, на всех перекурах, куда Путин с Медведевым смотрят и какие они все ко-лы...
Но сейчас, натерпевшись на этой неделе, от них напишу: да прав ты! Правильно думаешь и поступаешь! И если есть возможность то нужно искать лучшее, лучшие условия работы и лучшей оплаты за свой труд.
  • 1

#16 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 23 Апрель 2011 22:25

А вот про молоко чесн сказать с Социализма не видал . последние шесть лет работаю на частника основная продукция полотенце сушители с нержавья так нам говорят начальники что аргон не вредное производство . вроде дыма нет а то что никель _ хром дышим им по барабану !
  • 1

#17 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2011 09:06

нам говорят начальники что аргон не вредное производство . вроде дыма нет а то что никель _ хром дышим им по барабану !

Когда на производстве работал, то каждый год приходили к нам (наверное с Санэпидемстанции) и делали замеры по вредности. У сварщиков, аккумуляторщиков и т.д. Так мне вешали на плечи шлаги с пылесборниками (как правильно называются незнаю) и просили жечь электроды, ну и наверное на основании этих экспертиз определяли вредность. Добавка к зарплате была незначительная, а вот дополнительная неделя к отпуску была очень кстати. А вот частников никто, к сожалению, не инспектирует.
  • 0

#18 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Апрель 2011 10:19

По слухам до соседней фирмы того же профиля что и у нас замерщики таки добрались а толку ? признали вредной только шлифовку труб а унас на сварке где вытяжка открытое окно курорт оказываеться .
  • 0

#19 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 28 Апрель 2011 08:07

Отдельным пунктом в расчётнике прописано: молоко-400рэ в месяц.
  • 0

• Гости

Отправлено 28 Апрель 2011 21:09

Отдельным пунктом в расчётнике прописано: молоко-400рэ в месяц.

И как? выдают?)