Перейти к содержанию

Молоко за вредность


leksus

Рекомендуемые сообщения

Вообще, как бы есть в КЗОТе про молоко, насколько я в курсе...0.5л за каждый фактически отработанный день. Там,где я работал раньше, давали сгущёнку из расчёта 1 банка за 3 отработанных дня.Сейчас дают денежную компенсацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа не свежа - прочитал года с три назад и надеюсь не в :жёлтой прессе ; . молоко практически не усваивается взрослым организмом и мало помогает . 30 - 50 грамм водки или конь и як . помогут коммпенсировать вред причинённ........(интересно где такую стопку на 30 грамм найти. гранёные стаканы . да . попадались.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень удивился, но сейчас, на новой работе молоко выдают. Честно сказать, отвык за эти годы, но тут связано с нефтью и газом. Мелочь, но приятно. С другой стороны - добавьте зарплату, а купить молоко не проблема .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргонавт, то что молько не усваивается взрослым организмом - чушь полнейшая.

Если вам добавят зарплату (вместо молока), то со 100% увереностью могу сказать, что молоко вы покупать не будете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вредно не вредно молоко, а надо. Трудовые 10 литров. 2 не доехало хи хи. "Выпилось".

Да и этих уже нет. :crazy:

post-2020-0-11581000-1359478659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы вам сказать. Кот на работе предпочитал сыр. Сейчас куда то делся.

А молоко, ну да, кот. Их ещё "Homo sapiens" называют

post-2020-0-78911600-1359479880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аргонавт, то что молько не усваивается взрослым организмом - чушь полнейшая.

Если вам добавят зарплату (вместо молока), то со 100% увереностью могу сказать, что молоко вы покупать не будете.

Совершенно верно говорите.

А по поводу усваивается или нет, зависит видимо от организма человека. Знаю и таких, и их не мало, кто не переносит молоко, но это не означает, что молоко бесполезно. 38 лет получал по 0,5 литра молока за 8 часовую смену, не дураки ведь придумали это, а советские медицинские светила все это проверили и просчитали. Представляете какая нагрузка была на бюджет, четверть страны поить бесплатно молоком, но на это шли, потому, что понимали, что нельзя гробить рабочий класс, нет, не из-за любви к нему конечно же, а просто кто то ведь должен приносить доходы великой стране СССР, кормить пенсионеров и т.д.. А сейчас что? Одичавший капитализм на просторах бывшего СССР, в худшем его проявлении, рабочий класс превратили в рабов, в прямом смысле этого слова, кто то писал тут о трех потребностях человека, я его полностью поддерживаю. Да я немного отвлекся. Вернемся к молоку. Два года назад, мой барин(хозяин), подумал, гдеж я могу еще сократить свои расходы на производство (коллектив на тот момент был 20000 сегодня уже 16000, на 14 год должно быть 13000 человек), опа, а чего это у меня народец то пьет молочко на халяву, законы страны не позволяют ему отменить молоко полностью, нашелся выход, перевел всех на 12 часовой график работы, соответственно, количество смен сократилось в полтора раза, и молока теперь требуется выдавать меньше в полтора раза. А говорят, что деньги из воздуха нельзя делать, не верьте, врут. Так он теперь еще и смену сократил на пол часа, оплачивает 11,5 часа, весь в заботах о нашем здоровье, выж типа всеравно кушаете за это время, вот только забыл указать стого время обеда от и до, мол как вам удобней. Захотелось кушать, пошлепал я в столовую, туда 15 минут ходу, соответственно и назад столько же, жрать времени не остается, ну не зря же шел, сел покушал. Прихожу назад, оказывается станция стоит уже пол часа, тут и начальства подрулило, человек 30 не меньше, комбинат на грани остановки, у всех вот такие___________ погоны, как плечи то выдерживают, удивляюсь, вот тут я себя и почувствовал настоящим рабом, как в "Хижине дяди Тома", в детстве читал, плакал. 2 месяца сижу на голом тарифе, Вот тебе и законный обед в пол часа. Хорошо живем. Если бы не навыки сварки, да не "ум и сообразительность", как в мультике, то стоял бы уже на паперти с протянутой рукой.

Да еще, забыл добавить, для тех кто сомневается в лечебных свойствах молочка. Как будете с большого бодуна, утречком хряпните литра 3 молочка, гарантирую, что через час, ну максимум полтора, вы превратитесь в полноценного человека. Всегда так похмеляюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема о пользе молока, только вы уверены что там (в пакете, бутылке, сгущенке и т.п.) именно молоко? Сомневаюсь. Молоко у бабушки в деревне, где корова живет. А в магазине белая жидкость похожая на молоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко у бабушки в деревне, где корова живет. А в магазине белая жидкость похожая на молоко.

Согласен полностью. Но это уже совершенно другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тема как раз о пользе молока для здоровья сварщика и поскольку молока там и близко нет, то говорить нужно вообще о целесообразности его употребления. Хотя как "Эффект плацебо" может и пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время работал на молокозаводе оператором цеха ассептического розлива молока, короче разливал молоко в тетрапаки и кувшинчики и там можно было пить молока - сколько влезет, но выносить нельзя. Смена была 24 часа и все на ногах, один обед и все, естественно за смену пару литров выпивал... Должен сказать, что волосы и ногти были просто в охренительном состоянии, да и общее самочувствие на высоте. Пока молоко пил - ни разу не болел. При том это пастеризованное и гомогенизированное молоко. Поэтому про пользу молока, как богатейшего источника кальция и общеукрепляющего средства - у меня сомнений нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6962-0-06875100-1361067358_thumb.jpgБраты! У нас вот такую штуку дают. post-6962-0-61154400-1361067234_thumb.jpg Отдаю жене - ей щас при кормлении ребенка нужнее! :good:

Искал где купить такое и не нашел, полез в интернет, а там, на сайте предприятия, написано, что продается этот кисель только организациям. Короче в свободную продажу не поступает... :wacko:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб там было не написано на упаковке . есть подозрение что содержание совсем не то что указано . к примеру я конечно далёк уже от этого . и молоко редко употребляю . но в своё время Отец держал двух коров со всеми вытекающими последствиями .(не легко это дело в городе по причине не спланированности кормовой базы) Теперь то что приходится кошке из пакета наливать ? Я перед кошкой иногда извиняюсь . за не то молоко которое сами в молодости пили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в Химках, контора называлась ООО "Алрос".....Трое сварных по алюминию,три резчика на бензорезах по алюминию(дисковые бензорезы) и человек 6 слесарей. За съемную комнату платил 10000 рублей, а зарплата 13000 была...эх-ма...безнадега полная,бухал по черному,молоко не давали , после очередного двух недельного запоя с невыходом на работу был разговор с начальником производства,я отмазывался мол молоко не даете, так я спиртным организм очищаю...типа давайте молоко и я пить не буду...ха=ха..стали молоко сварщикам и резчикам давать....до сих пор выдают.Надеюсь что хотя бы в этом ракурсе меня работники этой шараги вспоминают положительно..

Послесловие...отработал около двух лет...суки ..при расчете выдали трудовую без записи..уроды...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый день. Главбух требует узнать время затрачиваемое на сварку в течении рабочего дня для каждого сварщика, чтобы узнать стоит ли платить за вредность вместо молока. Поэтому необходим бланк по операционной карте на сварку. Сам я инженер-конструктор и недавно перевели на должность инженера-технолога, т.к. он уволился, поэтому в документации по операциям по сварке не разбераюсь. Облазил интернет но никак не могу найти этот бланк. Сможете ли помочь?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..стоит ли платить за вредность вместо молока...

*Доплаты за вредные и тяжелые условия труда* и выдача молока(спецжиров) совершенно разные понятия.

у вас бухгалтер и директор сильно хитрожопые-замена денежным эквивалентом запрещена по закону.

а вы очевидно не в полной мере осведомлены по данному вопросу.пусть ознакомятся (да и вам советую) с данным документом---

Постановление Минтруда России от 31.03.2003 N 13 "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов работникам, занятым на работах с вредными условиями труда"

 

А насчет *вредных доплат*- кзот РФ

В приложении-*типовое соглашение...*

1) за работу с тяжелыми и вредными условиями труда — 4, 8 и 12% тарифной ставки (оклада);

2) за работу с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда — 16, 20 и 24% тарифной ставки (оклада).

 

по сабжу-типовой бланк карты в файле.

Комплект методической документации.doc

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухгалтер и директор сильно хитрожопые

- проходит "красной нитью" в рабочей судьбе почти каждого наемного работника. За документацию - :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день интересует такой вопрос....Чем вы выводите из организма * нехорошие вещества*...Раньше в советские времена выдавали молоко за вредность,как с етим обстоит сейчас? Может есть какието таблеточки 21 века?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть какието таблеточки 21 века?)
Ага! Выдачу молока работодатель может заменить денежной компенсацией по письменным заявлениям работников, если это предусмотрено коллективным и (или) трудовым договором. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько бывает -- вот молока хочеца, аж морда трусится. 

Обычно покупаю красную литровую коробку, и выпиваю в течении часа. 

Как-то вот организм умудряется достучаться до меня и внятно обрисовать свои хотелки. Это не только молоко. Частенько бульона куриного хочется, или варёной курицы. Причём пытаюсь представить себе жареную -- не хочется. Вот варёную и всё. И такие желания у меня довольно устойчивы. Могут длиться неделю до полного удовлетворения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...