Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@psi, на воду? они вроде стандартные, можно через инет заказать. вообще у диллеров кемппи должны быть.

 

если нужно, могу размеры глянуть. у меня сейчас парочка лежит.

 

хотел водянку АГНИ, но не срослось. с завода отписали, что у них комплекта нет, а в моей деревне никто за переделку не берётся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, на газ быстросъём мне @Sivanov предлагал. 1000 руб., если память не изменяет. хотя он там тоже вроде типовой и от других тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, ему другой нужен. на газ наоборот защёлкивающаяся часть на шланге идёт. хотя может у Алексея и такие есть.

 

по крайней мере, других быстросъемов на аппарате нет :)

 

post-11533-0-66208000-1482838920_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Осваиваю технику сварки TIG , предприятие приобрело Kemppi MLS 2300 Ac/Dc

. Нержавейку более-менее получается варить, зачастую перегреваю металл, т.к. приходится варить меж собой металл разных толщин. Опыта ещё мало очень (первый баллон аргона ещё не спалил). Дайте совет, поделитесь опытом. Как на MIX настроить? Какие данные накручивать? На алюминий какие показатели для какой толщины? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reeferdv, ответили же уже. http://websvarka.ru/talk/topic/6690-sovety-nachinaiuschemu-argonschiku-chast-2/?p=254312

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Сегодня мерил и вот что получилось, выхода под газ ф13 (могу ошибиться +-0,2) шагомер показал g19 интернет говорит 1/4" я прав? Хочу фина с Агни подружить, собираю инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу фина с Агни подружить, собираю инфу
 

Есть у меня контора (в области), которая берет MLS-ки без горелок.

Говорят сварщикам нравятся Агни и они их через самодельный переходник устанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, напиши на завод агни, они тебе нужную комплектацию подберут. сказали с газовым охлаждением без проблем подключится. а вот водянку не получится :(

 

агнивская голова с шланговым пакетом от кемппи - получилась бы идеальная горелка :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, а зачем переходник то? Здесь на форуме появлялся дядька, переходник продавал:) силовой кабель в СКР держака, шланг на газ через нипель гайку, остается только штекер под родной на горелку илипереходник просто.

 

@Anton VL,усе получиться, надо правильно приготовить:) если бы у меня была бы водяка 4 с мертвой головой точно бы сделал, ща пока думаю все таки Агни комплект брать... Хотелось бы универсальную, чтоб головы менять на ручке, но у них видео канал в разработке еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, ну у нас газ с током, а у агни на водянках вода с током. может и можно переходник конечно соорудить, но я даж не представляю себе как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я же написал, ток через СКР держака (вскрой и посмотри что между разъемом посредине и СКР + шина:)

 

Тут переходник предлогами, фуфло для кемппи:) у финнов просто газ и кабель идет автоматом для улучшения памяти(обдувает) у Агни есть кабель+газ кабель+жидкость и кабель отдельно от газа и воды

@Anton VL,https://www.instagram.com/p/BNnKmRhDA7J

Ой как он горелку подцепил то:)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, ну ёлки, силовой кабель один, и расходиться напиль-резьбу и СКР через перемычку:)

Если лень завтра не будет вскрою и покажу:)

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, я просто думал, что тиг горелку можно подрубить только к разъёму с газом. если можно и на + подцепить, то проблем гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расходиться напиль-резьбу и СКР через перемычку
 

Через последовательный дроссель осциллятора.

(прозванивается как перемычка)


 

 

я просто думал, что тиг горелку можно подрубить только к разъёму с газом. если можно и на + подцепить, то проблем гораздо меньше.

К сожалению нельзя.

Кабельный разъем работать будет, но без осциллятора. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...