Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь еще накопившимся, а то работы на валилось ни вздохнуть, ни п ммм... не покладая рук короче. Еще нержавка

Я так понял, бачек с поддувом делали?

Изменено пользователем Илария
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, Обязательно.

 

Не нужно цитировать пост целиком, достаточно клацнуть "вставить ник" и/или вставить ссылку на пост.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, 201АД? пашет, поджиг не очень, короткая дуга (уже обсуждалось), одно обращение в гарантийку. В остальном отлично, широта настроек радует, основные электроды жрет без проблем. Привыкаю к пульсу, начало получаться. За свои деньги - безальтернативен.

200ПА, после полутора лет службы верой и правдой, захандрил. Таскали в гарантийку, чет у них там с заводом непонятки какие-то, в общем месяц прошел, а запчастей нет. Общались с мастером, говорит что сложно с ГРПЗ работать, с тем же сварогом гораздо проще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим, я не проч и трехсотым с переменкой обзавестись, потому как для люминя в строю остался только УДГУ-251, да и у него блок стабилизации дуги мозг компостирует, но ситуевина с сервисом напрягать начала.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим, я не проч и трехсотым с переменкой обзавестись, потому как для люминя в строю остался только УДГУ-251, да и у него блок стабилизации дуги мозг компостирует, но ситуевина с сервисом напрягать начала.

20 числа встречаюсь с заводчанами, поговорю на счет сервиса. Мне самому это не нравиться. Но есть мысли.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я думаю все владельцы форсажей будут благодарны, если ситуацию удастся изменить, аппараты то хорошие. Удачи в переговорах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поджиг не очень, короткая дуга

У меня с этим всё отлично, вообще без проблем. 

Мне другое не нравится, что дуга шумит и пульс остаётся на том токе, на котором кнопку отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что чистить ? там поверхность отфрезерованная была
Мусора, грязи много. Но, думаю, перед сваркой все вычищается. Чистота- залог качества!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусора, грязи много. Но, думаю, перед сваркой все вычищается. Чистота- залог качества!

Там где мусор лежит я его сметаю перед сваркой.Ну  и  щеткой окалину сбиваю

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там где мусор лежит я его сметаю перед сваркой.Ну и щеткой окалину сбиваю
Можно подробности с циферками? Проволока, токи, подача, напруга, индукция....???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробности с циферками? Проволока, токи, подача, напруга, индукция....???

Точно могу только проволоку назвать СВ-08Г2С 1.2мм . Остальное как бы смешно это не звучало на глаз.... экраны не работают просто  :good: . Примерно 23-25V и ток 200-230 наверное 

 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...