Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сталь 09г2с.

Поделись инфой, аппарат, настройки. Уж очень красиво!!! :good: т.е. на чернухе дабл пульс тоже рулит?  Тогда нах все остальное?

Я НИКОГДА не пробовал настраивать Алюмиг с проволокой 08Г2С в режиме пульс - даблпульс.  Виктор, ты меня заитриговал! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же merkle, настройки такие же как и под люминь, только прога под чернуху.
Я все никак не созрею снять видео обзор об аппарате. Добрую половину фарша еще не знаю к сожалению. Кстати, не совсем и нужен пульс, в моем прога deep arc, это mig/mag режим, то же самое, только звук шипящий и жарит не по детски. Работает от 220А на 1.2мм проволоке, на 0.8мм с меньших токов работает, варит классно сталь, нерж и люминь. Дешевле аппараты такие стоят.
У EWM это force arc.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дабл пульс, полегче.

 

 

Шовчик  как на рекламном фото у Merkle только у них исполнение Ал сплав , а здесь сталь. 

 

post-11842-0-41312300-1455996008_thumb.jpg

 http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2016/post-11969-0-70390400-1455987701_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, за шов конечно зачёт , но вот зачем полуавтоматом варили 09г2с непонятно , для заказчика был важен эстетический вид?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда на первом месте эстетический внешний вид, думаете заказчикам интересно как и каким материалом варилось?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, я владею только РДС , всё остальное для меня тёмный лес. 

Могу ошибаться, но думаю электроды УОНИ 13/55 обойдутся во много раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одну базу доделал.Последний бак

Мужики. А чего там на фото видно? Я тоже плюсану, но должен понять за что. Бак, контейнер (или ящик), где сварка?  Круазик (плохо, что без имени ) на тебя не похоже. Без обид. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Подогреватели -самовары делаю и устанавливаю.Как всегда надо шустро и фото сделал в последний момент. :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваял за будню  :pardon: . "Микс" закончился как то не вовремя . Часть стыков - ПА , остальное - РДС . Остатки газа - для прихваток оставил .

Игорь, отличная работа. За видео "+".  Газификация у вас поперла?  Электрод 2.6? ЛБ или ? Звука дуги нет.  Я обычно электрод рукой для точности поддерживаю.  Сегодня восстанавливали ковш экскаватор, затупил, не сфоткал. Позже выставлю. :friends:

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим ,  :drinks:  У нас в основном с газом "дела" . Электрод LB -52U , Ф 2,6мм  , 70А . Камера не телефоне слабая , поэтому и качество видео посредственное , а звук и подавно хромает - только откровенный грохот ловит , да и в цеху шумно . Более-менее хорошая камера приказала долго жить.  Я тоже не гнушаюсь придерживанием или руки , или электрода - раньше считал этот приём "недостойным сварщика" ( шутка ) . На видео этот приём заметен , во второй части .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим ,  :drinks:  У нас в основном с газом "дела" . Электрод LB -52U , Ф 2,6мм  , 70А . Камера не телефоне слабая , поэтому и качество видео посредственное , а звук и подавно хромает - только откровенный грохот ловит , да и в цеху шумно . Более-менее хорошая камера приказала долго жить.  Я тоже не гнушаюсь придерживанием или руки , или электрода - раньше считал этот приём "недостойным сварщика" ( шутка ) . На видео этот приём заметен , во второй части .

Да....молодежь этого не поймет. Я видео посмотрел и торкнуло, 2.6 LB 52. :crazy:   70А для 2.6 - круто, подготовка нужна и скорость, ее на видео видно.  Блин, приятно смотреть на хорошую работу!!! Почему нельзя поставить 3 "+"( плюса)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...