Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Просто постоянный отдельный случай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 23 Январь 2011 13:12

Лепило
Скорость сварки полуавтоматом - понятие относительное. Даже, можно сказать, индивидуальное у каждого сварщика. Все зависит от плотности тока, который Вы выберете. Т.е. сколько тока дадите на конкретный диаметр проволоки. Плотность даст глубину проплавления и колличество расплавленного металла, а уж они зададут и скорость перемещения горелки вдоль стыка. Чем выше плотность, тем больше скорость подачи проволоки, влекущая за собой колличество наплавленного металла. Вот исходя из множества этих переменных величин каждый сварщик выбирает для себя подходящий набор. Так что придется ориентироваться только на свое мастерство, которое будет расти с колличеством наплавленного металла... :D
  • 2

#42 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Январь 2011 16:00

Привет! Нашол газ. Лудше бы не нашол. Пака говорят в Самаре есть. Ага, 280км. Вай вай вай.
Есть ещё вариант, надо звонить. 120 км.
Когда космические корабли бороздят просторы вселенной......... Блин!
Где можно хорошее видео посмотреть работы полуавтоматом именно с 1,5-2мм сталью, а ещё лудше
именно с профилем?
  • 0

#43 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2011 20:13

Привет. Есть газ CO2 почти не далеко. И возможно даже это мой случай.
Заправка рублей 300-400.
А это, отечественный полуавтомат есть хороший примерно за 20,000р??? киловатт 4,5-5,5???
Блин баллоны дорогие! Мне бы 3 шт (от жадности хи хи) а эт примерно 22-24т р :drinks:

Лепило
Скорость сварки полуавтоматом - понятие относительное. Даже, можно сказать, индивидуальное у каждого сварщика. Все зависит от плотности тока, который Вы выберете. Т.е. сколько тока дадите на конкретный диаметр проволоки. Плотность даст глубину проплавления и колличество расплавленного металла, а уж они зададут и скорость перемещения горелки вдоль стыка. Чем выше плотность, тем больше скорость подачи проволоки, влекущая за собой колличество наплавленного металла. Вот исходя из множества этих переменных величин каждый сварщик выбирает для себя подходящий набор. Так что придется ориентироваться только на свое мастерство, которое будет расти с колличеством наплавленного металла... :D

Привет! Говорят варят без газа. Авторемонт. Даже не говорят а действительно без.....
Безобразие, да? :mad:
  • 0

#44 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Январь 2011 20:19

Лепило, посмотри в личке
  • 0

#45 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2011 20:47

Лепило
Говорят... в Москве кур доят...;) Если проволокой Св-15ГСТЮЦА.
  • 0

#46 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 26 Январь 2011 06:22

А это, отечественный полуавтомат есть хороший примерно за 20,000р??? киловатт 4,5-5,5???

Есть; http://guberniev-a-v...ru/product_list
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#47 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 19:06

Есть; http://guberniev-a-v...ru/product_list

Привет! Смотрел смотрел апаратики. Хороший наверно.
А у того магазина который в моей досягаемости оказывается сайт есть, www.labsvar.org
  • 0

#48 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 26 Январь 2011 21:06

прошу прощения за то что вмешался,на работе выпросил у начальства инвертор. начальник мой советовал ESAB, но дорогие они...привезти конечно привезут по заявке,но где-нибудь через пол года,если заявка не потеряется. в феврале закажут http://www.esva.ru/p...products_id/325 ,кто нибудь этим французом варил? какие отзывы у Вас о нем? за ранее спасибо всем
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#49 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:28

Maler
Что Вы хотели бы услышать в ответ на вопрос:

кто нибудь этим французом варил? какие отзывы у Вас о нем?

...;) Спрашиваю, чтобы понять, какие ожидания от сварочника, кроме сварки? Кофе варит?... :D
  • 0

#50 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:34

кофе это конечно хорошо. ну а если быть конкретнее,в сварке я новичек, я газом то не варил ниразу(только резка),а освоить TIG жуть как хочется,хотя бы попробовать что это.
по существу:надежный ли аппарат? сейчас работаю на таком барахле допотопном,где даже амперметра нет,ток выставляешь "на глаз",и тот постоянно скачет, бывает тыкаешь тыкаешь электрод,а он липнет сволоч, сходишь покуришь,матюкнешься, тыкнешь...и оп прожег(ручку при этом не вращал)какие плюсы и минусы у этой машинки
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#51 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:37

освоить TIG жуть как хочется

Работать ТИГом без ВЧ поджига сомнительное удовольствие, а вот попробовать можно :)
Плюс француз ничем особо уж не выделяется. можно и "отечественное" взять практически такое же за меньшие деньги, + вопрос с обслуживанием и последующим возможным ремонтом не последний.
В общем инвертор, как инвертор (ММА слабоват)
  • 0

#52 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 26 Январь 2011 21:41

Не пойму это как ? Цитата - В конце сварки обеспечивает автоматический переход к заварке кратера простым движением горелки.
  • 0

#53 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:44

В конце сварки обеспечивает автоматический переход к заварке кратера простым движением горелки.

полагаю запрограммированным движением горелки типа удлиннения дуги(хотя утверждать не берусь. у всех по разному) включает "режим заварки кратера"
  • 0

#54 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:45

в основном варю трубы,толстостенные крайне редко,бывает временную конструкцию из уголков,швелеров и прямоугольной трубы сооружу в качестве опоры для монтажа бойлера,фильтра и тд, для этих целей думаю мне 160а за глаза хватит,электроды 3мм очень редко 4....или мало?(
  • 0

#55 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:48

для этих целей думаю мне 160а за глаза хватит

160А с ПВ 28%!
  • 0

#56 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 21:50

Maler
Амперметров ни в одном из бытовых инверторов Вы не обнаружите. Там даже шкала потенциометра, на мой взгляд, лишняя...;) А плюсы - минусы, так это зависит от того куда держатель подключите... :D Ну, и если серьезно, то регулировку подходящего тока нужно учиться ловить на слух. Звук дуги о многом скажет...
  • 1

#57 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2011 22:51

кофе это конечно хорошо. ну а если быть конкретнее,в сварке я новичек, я газом то не варил ниразу(только резка),а освоить TIG жуть как хочется,хотя бы попробовать что это.
по существу:надежный ли аппарат? сейчас работаю на таком барахле допотопном,где даже амперметра нет,ток выставляешь "на глаз",и тот постоянно скачет, бывает тыкаешь тыкаешь электрод,а он липнет сволоч, сходишь покуришь,матюкнешься, тыкнешь...и оп прожег(ручку при этом не вращал)какие плюсы и минусы у этой машинки

А как называется барахло допотопное?

#58 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 26 Январь 2011 22:51

кто нибудь этим французом варил? какие отзывы у Вас о нем? за ранее спасибо всем

Варить не варил,но такой вскрывал после гарантии при поломке.Честно-открыл и закрыл.Элементная база как в мобильном телепоне :D.Покрытие лаком тонкое и местами растрескалось,дорожки зеленые от окислов.Эксплуатировали нещадно,дождь ,снег,жара.Отвезли в сервис,сказали лучше целиком плату менять или обмен с доплатой на другой.Взяли такой ПДГ-215 «Профи»
  • 0

#59 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2011 06:43

эксплуотирую я технику довольно бережно и педантично.
сегодня сделаю фото своего монстра,на нем даже бирки нет. работать на нем честное слово уже сил и нервов не хватает.
буду надеяться ,что когда привезут данный инвертор ,ситуация поменяется в лучшую сторону.у нас итак весь ДФК сидит как в каменном веке,оборудование кругом черт знает какое,материалы для работы тоже....

Пы.Сы. скажите ,только без сарказма,подколов и прочего,стоит брать или нет? чакра(пятая точка) мне подсказывает что ,мощности этого аппарата мне должно хватать...
  • 0

#60 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 28 Январь 2011 08:44

прошу прощения за то что вмешался,на работе выпросил у начальства инвертор. начальник мой советовал ESAB, но дорогие они...привезти конечно привезут по заявке,но где-нибудь через пол года,если заявка не потеряется. в феврале закажут http://www.esva.ru/p...products_id/325 ,кто нибудь этим французом варил? какие отзывы у Вас о нем? за ранее спасибо всем

Здесь дешевле http://imperiatools.ru/node/2551

Пы.Сы. скажите ,только без сарказма,подколов и прочего,стоит брать или нет? чакра(пятая точка) мне подсказывает что ,мощности этого аппарата мне должно хватать...

За казённые деньги, пойдёт. Себе такой не стал бы брать, ТИГ для красоты, если нае....ся микропроцессорное управление, ремонт будет дорогой.
Да, и ещё, лишняя мощность никогда лишней не будет и в чакру, она (мощность) не лезет. :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos