Перейти к содержанию

Просто постоянный отдельный случай


Рекомендуемые сообщения

Я вот что ещё хочу добавить: цена и качество взаимосвязаны и поэтому от купленного за копейки сварочного аппарата многого не ждите. B)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают с одним ведущим роликом и двумя.Видно два или четыре "колеса".Четыре лучше.Искупаю вину за ЭП-854...

 

Привет! Да, посмотрел. А хочу BRIMA DECAMIG-5250 :sorry: !!!!!!!!!!!!!!

Тока нет таково. В Оренбурге надо посмотреть. Там магазин посолиднее.

А ещё где же у нас газ берут. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не понял. Я что газ CO2 не могу купить что ли. Что разрешение нужно???

А ещё это, что бывает когда на редукторе закрыть выходной кран или как его там, при открытом входном.

Манометр "выплёвывается" или всё продуманно?

И ещё. Электроды LB52U зря покупал наверно. Для марок сталей Ст2, Ст3, 8кп не жирно будет?

 

А ещё это баллон газовый 50 литров 6800р под газовую смесь а в обще

как узнать при известном расходе на скока хватит???

 

Что ты будеш делать! Не как не уйду от вас!

Насчёт расхода. Например, вместимость 6,2 куба при расходе 15 литров в минуту

То примерно на 400 минут работы. Так чтоли?

 

Кто знаком с углекислотным регулятором расхода газа У-30-2Р. Весчь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 литровый балон СО2 , зачем смесь то на бытовуху пользовать , и хватит на дольше - сжиженый он там . Подойдите к ребятам заправщикам - грузчикам , им разрешения не надо , продадут , дешевле врядли конечно. У нас 4500р.

Редукторы бывают и плюются гевеные , ерунда это все . Не забивай голову . :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 литровый балон СО2 , зачем смесь то на бытовуху пользовать , и хватит на дольше - сжиженый он там . Подойдите к ребятам заправщикам - грузчикам , им разрешения не надо , продадут , дешевле врядли конечно. У нас 4500р.

Редукторы бывают и плюются гевеные , ерунда это все . Не забивай голову . :)

Привет! :rolleyes:

Не, не бытовуху. Да насчёт газа я не знаю. Я про то что на скоко его хватит при написанных параметрах.

Я пака сам себе вопросы буду задовать так и не куплю.

В что горелка изолированна от проволоки в полуавтомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень считать на скоко минут хватит балона :blink: Варил раньше автожесть всякую ( каждый день ) , балона СО2 хватало на месяц .

Выкинь из головы эти подсчеты - с лихвой все окупится скоростью , качеством и блаженством от полученого удовольствия в процессе сварки полуавтоматом . :beach:

Проволока подается по каналу (такая длинная спираль типа пружины) , на выходе из горелки проходит через токосъемник - к которому от аппарата идет кабель , также от аппарата два проводка идут к кнопке на горелке - все это собрано в кучу и запихано в шланг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень считать на скоко минут хватит балона :blink: Варил раньше автожесть всякую ( каждый день ) , балона СО2 хватало на месяц .

Выкинь из головы эти подсчеты - с лихвой все окупится скоростью , качеством и блаженством от полученого удовольствия в процессе сварки полуавтоматом . :beach:

Проволока подается по каналу (такая длинная спираль типа пружины) , на выходе из горелки проходит через токосъемник - к которому от аппарата идет кабель , также от аппарата два проводка идут к кнопке на горелке - все это собрано в кучу и запихано в шланг .

 

Спосибо. Всё нормально, не ругайтесь. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вас начинает накрывать то,о чём я сказал в самом начале Вашей темы.Каналы,горелки,"сапожки",сопла и пр.Редуктор вообще-то не должен плевать и манометр на выходе при затыкании не сильно "напрягать" свою стрелку.Резиновый шланг с "плетёнкой" ,кнопочными проводами и спиралью внутри(куда дополнительно вставляется канал) на сленге наладчиков у нас называется "бикокс".Старые горелки делались из раздельных компонентов(газовый шланг и провода управления отдельно) и были по-моему более надежны и просты в ремонте.Смесь,помимо финансовых потерь,приводит к излишнему нагреву горелки.Для Вас пока не актуально "зеркальное" качество?Учитесь на СО2...При 8-часовом дне мне хватало штатного баллона с 50 кг/см2 на три дня и даже больше,без всяких экономий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вас начинает накрывать то,о чём я сказал в самом начале Вашей темы.Каналы,горелки,"сапожки",сопла и пр.Редуктор вообще-то не должен плевать и манометр на выходе при затыкании не сильно "напрягать" свою стрелку.Резиновый шланг с "плетёнкой" ,кнопочными проводами и спиралью внутри(куда дополнительно вставляется канал) на сленге наладчиков у нас называется "бикокс".Старые горелки делались из раздельных компонентов(газовый шланг и провода управления отдельно) и были по-моему более надежны и просты в ремонте.Смесь,помимо финансовых потерь,приводит к излишнему нагреву горелки.Для Вас пока не актуально "зеркальное" качество?Учитесь на СО2...При 8-часовом дне мне хватало штатного баллона с 50 кг/см2 на три дня и даже больше,без всяких экономий.

 

Привет! А штатный баллон это 5-10 литровые, которые с зади на апарате крепятся?

Да да, мне как раз на CO2 и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный баллон ~высотой 1500 mm и 70 килограмм весом,окрашен в чёрный цвет и имеет белую надпись "углекислый газ"(углекислота) ,а под вентилем шильдик с тех.данными.Иногда бывает наклеен бумажный паспорт "углекислота пищевая"(для сварки тоже подходит).Такого же типо-размера кислородные,аргоновые,гелиевые и др.баллоны высокого давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, посмотрел. А хочу BRIMA DECAMIG-5250
Как по мне тяжеловат,интересно что туда впихнули.А на баллон между редуктором и вентилем надо подогрев,если работать на улице,вне помещения,на ветру расход газа будет выше.

Технические характеристики сварочного полуавтомата

• Номинальный сварочный ток - 220 А

• Диапазон регулирования сварочного тока - 20-220 А

• Потребляемая мощность - 6,0 кВА

• Диаметр сварочной проволоки 0,6-1,0

• Габариты - 850х380х750 мм

• Масса - 59,0 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочу BRIMA DECAMIG-5250

Есть полегче; Jasic MIG-200

 

Технические характеристики

 

Напряжение питания 220+/-15%В

Номинальный ток цепи питания 28А

Диапазон выходного напряжения 15-26В

Номинальная выходная мощность 7,4кВт

Напряжение холостого хода 70В

Номинальное напряжения 24В

Диапазон сварочного тока 10-200А

Рабочий цикл (ПВ) 35%

Потребляемая мощность холостого хода 40Вт

КПД 85%

Коэффициент электрической мощности 0,85

Класс изоляции "F"

Класс защиты корпуса ІР23

Диаметр проволки 0,6-1,0мм

Скорость подачи проволоки 2-15 м/мин

Диаметр катушки 102мм

Типы проволки: сталь, нержавейка, алюминий, порошковая

Размеры 500х260х430мм

Масса 25кг

 

Характерные особенности

 

*Включает функцию капельного переноса в процессе сварки, обеспечивает высокий уровень напряжения холостого хода, оптимальную, плавную скорость подачи проволоки, практически безотказное возбуждение дуги.

*Включает в себя уникальную систему контроля сварочных динамических характеристик; обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасную форму шва, высокую эффективность сварки.

*Подбирает значение рабочего напряжения, идеально подходящего для заданной величины сварочного тока, обеспечивает превосходные характеристики сварки.

*Осуществляет управление замкнутой системой обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады питающего напряжения в диапазоне ±15%.

*Частота переключений не входит в диапазон слышимости, благодаря чему шумовые помехи практически сходят на нет.

*Используются новейшие инверторные технологии, обеспечивающие постоянный контроль сварочного тока и входящего напряжения.

*Медленная скорость подачи проволоки во время поджига дуги, глубокая сварочная ванна, продувка газом после сварки.

*Легкий поджиг дуги.

*Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.

 

Комплект поставки:

сварочный аппарат MIG 200, горелка, токовые наконечники D 0,8; 1,0 (2 шт.), ролики 0,8; 1,0, обратный кабель с зажимом массы 3м 250A, ключ для МВ, редуктор с подогревом, газовый шланг 3м, руководство по эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё это баллон газовый 50 литров 6800р под газовую смесь а в обще

как узнать при известном расходе на скока хватит???

 

Что ты будеш делать! Не как не уйду от вас!

Насчёт расхода. Например, вместимость 6,2 куба при расходе 15 литров в минуту

То примерно на 400 минут работы. Так чтоли?

 

Здесь про баллоны; http://info-svarka.ru/oborudovanie-i-apparatura-dlya-gazovoy-svarki/ballonyi-dlya-szhatyih-gazov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полегче; Jasic MIG-200

 

Технические характеристики

 

Напряжение питания 220+/-15%В

Номинальный ток цепи питания 28А

Диапазон выходного напряжения 15-26В

Номинальная выходная мощность 7,4кВт

Напряжение холостого хода 70В

Номинальное напряжения 24В

Диапазон сварочного тока 10-200А

Рабочий цикл (ПВ) 35%

Потребляемая мощность холостого хода 40Вт

КПД 85%

Коэффициент электрической мощности 0,85

Класс изоляции "F"

Класс защиты корпуса ІР23

Диаметр проволки 0,6-1,0мм

Скорость подачи проволоки 2-15 м/мин

Диаметр катушки 102мм

Типы проволки: сталь, нержавейка, алюминий, порошковая

Размеры 500х260х430мм

Масса 25кг

 

Характерные особенности

 

*Включает функцию капельного переноса в процессе сварки, обеспечивает высокий уровень напряжения холостого хода, оптимальную, плавную скорость подачи проволоки, практически безотказное возбуждение дуги.

*Включает в себя уникальную систему контроля сварочных динамических характеристик; обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасную форму шва, высокую эффективность сварки.

*Подбирает значение рабочего напряжения, идеально подходящего для заданной величины сварочного тока, обеспечивает превосходные характеристики сварки.

*Осуществляет управление замкнутой системой обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады питающего напряжения в диапазоне ±15%.

*Частота переключений не входит в диапазон слышимости, благодаря чему шумовые помехи практически сходят на нет.

*Используются новейшие инверторные технологии, обеспечивающие постоянный контроль сварочного тока и входящего напряжения.

*Медленная скорость подачи проволоки во время поджига дуги, глубокая сварочная ванна, продувка газом после сварки.

*Легкий поджиг дуги.

*Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.

 

Комплект поставки:

сварочный аппарат MIG 200, горелка, токовые наконечники D 0,8; 1,0 (2 шт.), ролики 0,8; 1,0, обратный кабель с зажимом массы 3м 250A, ключ для МВ, редуктор с подогревом, газовый шланг 3м, руководство по эксплуатации

 

Привет. Ясненько. Всё устраивает кроме газа. Не нашол пака. Бли блинский! Неужто далеко!

Jasic MIG-200 слишком мощьный. Да и BRIMA DECAMIG-5250 тоже. У мя метал не больше 3 мм.

Чего то я не правильно думаю про полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - ПА рулит . Без него , как без рук - скорость высокая , тонкие металлы на ура . Вариш ЭДС и думаеш - когда же шов закончится ! (так и хочется ускорить процесс - а никак )

Шлака нет , при правильных настройках зачищать шлифмашинкой почти нечего . Все плюсы ПА с лихвой перекрывают дешевезну (ненамного) ЭДС . На мой взгляд .

Привет! 10см таврового соединения 3мм толщины за 44 секунды это что скорость??? Варил не я. Видел работу.

Нафиг такая скорость не нужна! Может я что то не понял и это нормальная скорость?

Сварщик тот не первый год этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило

Скорость сварки полуавтоматом - понятие относительное. Даже, можно сказать, индивидуальное у каждого сварщика. Все зависит от плотности тока, который Вы выберете. Т.е. сколько тока дадите на конкретный диаметр проволоки. Плотность даст глубину проплавления и колличество расплавленного металла, а уж они зададут и скорость перемещения горелки вдоль стыка. Чем выше плотность, тем больше скорость подачи проволоки, влекущая за собой колличество наплавленного металла. Вот исходя из множества этих переменных величин каждый сварщик выбирает для себя подходящий набор. Так что придется ориентироваться только на свое мастерство, которое будет расти с колличеством наплавленного металла... :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нашол газ. Лудше бы не нашол. Пака говорят в Самаре есть. Ага, 280км. Вай вай вай.

Есть ещё вариант, надо звонить. 120 км.

Когда космические корабли бороздят просторы вселенной......... Блин!

Где можно хорошее видео посмотреть работы полуавтоматом именно с 1,5-2мм сталью, а ещё лудше

именно с профилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть газ CO2 почти не далеко. И возможно даже это мой случай.

Заправка рублей 300-400.

А это, отечественный полуавтомат есть хороший примерно за 20,000р??? киловатт 4,5-5,5???

Блин баллоны дорогие! Мне бы 3 шт (от жадности хи хи) а эт примерно 22-24т р :drinks:

 

Лепило

Скорость сварки полуавтоматом - понятие относительное. Даже, можно сказать, индивидуальное у каждого сварщика. Все зависит от плотности тока, который Вы выберете. Т.е. сколько тока дадите на конкретный диаметр проволоки. Плотность даст глубину проплавления и колличество расплавленного металла, а уж они зададут и скорость перемещения горелки вдоль стыка. Чем выше плотность, тем больше скорость подачи проволоки, влекущая за собой колличество наплавленного металла. Вот исходя из множества этих переменных величин каждый сварщик выбирает для себя подходящий набор. Так что придется ориентироваться только на свое мастерство, которое будет расти с колличеством наплавленного металла... :D

 

Привет! Говорят варят без газа. Авторемонт. Даже не говорят а действительно без.....

Безобразие, да? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, отечественный полуавтомат есть хороший примерно за 20,000р??? киловатт 4,5-5,5???

Есть; http://guberniev-a-v.tiu.ru/product_list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Смотрел смотрел апаратики. Хороший наверно.

А у того магазина который в моей досягаемости оказывается сайт есть, www.labsvar.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то что вмешался,на работе выпросил у начальства инвертор. начальник мой советовал ESAB, но дорогие они...привезти конечно привезут по заявке,но где-нибудь через пол года,если заявка не потеряется. в феврале закажут http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/1_126/products_id/325 ,кто нибудь этим французом варил? какие отзывы у Вас о нем? за ранее спасибо всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maler

Что Вы хотели бы услышать в ответ на вопрос:

кто нибудь этим французом варил? какие отзывы у Вас о нем?
...;) Спрашиваю, чтобы понять, какие ожидания от сварочника, кроме сварки? Кофе варит?... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофе это конечно хорошо. ну а если быть конкретнее,в сварке я новичек, я газом то не варил ниразу(только резка),а освоить TIG жуть как хочется,хотя бы попробовать что это.

по существу:надежный ли аппарат? сейчас работаю на таком барахле допотопном,где даже амперметра нет,ток выставляешь "на глаз",и тот постоянно скачет, бывает тыкаешь тыкаешь электрод,а он липнет сволоч, сходишь покуришь,матюкнешься, тыкнешь...и оп прожег(ручку при этом не вращал)какие плюсы и минусы у этой машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...