Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@Алексашка,я не против,детали в личке обсудим?

Да конечно. А сперу 24, если интересно может ТОРУС 320 ? Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТОРУС-260, 220В, 10-260А, ПВ 100% при 240А, вес: 5.5 кг.
 

 

А почему аппарату сделано ограничение на 260А ? Оно же явно искусственное, если аппарат может 240А с ПВ 100%, то 320А с ПВ 40% тоже должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сперу 24, 

:) За такое @saper24, в окончании обзора, проведёт тест ,на устойчивость к динамическим нагрузкам, с применением "громкобумкающих  " веществ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление что вообще компания ТОР неестественно расширяет ассортимент из практически идентичных сварочников.

 

post-15648-0-81823100-1580392494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радиоуправление, (д.у на радиоуправлении до 50м)
Скажите пожалуйста, на каком протоколе Д.У. реализовано, 802? И частоту укажите, если не связано с "секретом фирмы". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем взять на тест с отзывом, деповской ремонт вагонов, с радиопультом, кабеля свои, длинные, по 40- 50 метров, сварщики бегают по вагонам, условия спартанские, грязь, пыль, мазута, покраска, пониженная температура, пьяные слесаря.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему аппарату сделано ограничение
да потАму :) . Посмотрите, мощность заявленную - масса аппарата. И тогда вы поймете, наверное, что в очередной раз развод. Плюс учтите ток однофазной сети при заявленной мощности и заодно можно узнать про сечение кабеля. Плюс ... есть еще в загашнике пара карт.

А так ... ну наставили дешманских дисплеев, народ же любит ... как сорока на блестящее. А вот в реалии параметры соответствуют ли выбранным на дисплее, только знает производитель.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне парочку)) отвезу на буровые, там Ресанта 250 погибла меньше,чем за неделю)) условия самые, что ни на есть приближенные к боевым)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. А сперу 24, если интересно может ТОРУС 320 ?

Ну, Спер это мой рабочий ник))) А по существу. 320 нагрузить мне нечем. Есть в перспективе работа, но и то не факт. В основном работаем от 220в. 250м Торусом. Который жив и здоров и помирать не собирается. Потрёпан, но бодр)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня кстати тоже есть Торус-250 на работе, мне не очень нравится как он варит, но в плане соответствия максимального тока и ПВ заявленным характеристикам никаких претензий к нему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже есть Торус-250 на работе, мне не очень нравится как он варит, но в плане соответствия максимального тока и ПВ заявленным характеристикам никаких претензий к нему нет.

А что конкретно не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потАму :) . Посмотрите, мощность заявленную - масса аппарата. И тогда вы поймете, наверное, что в очередной раз развод. Плюс учтите ток однофазной сети при заявленной мощности и заодно можно узнать про сечение кабеля. Плюс ... есть еще в загашнике пара карт.

А так ... ну наставили дешманских дисплеев, народ же любит ... как сорока на блестящее. А вот в реалии параметры соответствуют ли выбранным на дисплее, только знает производитель.

Че эт сразу сорока на блестящее, щас если все как они говорят и не боятся, дадут на тест кому нибудь и узнаем, ну а если не дадут будем анафему петь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что конкретно не нравится?

  Когда нужно проварить что-нибудь с обязательным проваром и ровным обратным валиком, то есть нужно балансировать на грани провар/прожог у меня не получается тонко управлять этим процессом  с помощью  укорачивания/удлинения дуги. Не знаю в чем дело, или степень наклона ВАХ или какие-то вмешательства в процесс со стороны форсажа дуги, но на примитивном советском ВДУ-506 получается, а на Торусе - нет. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда нужно проварить что-нибудь с обязательным проваром и ровным обратным валиком, то есть нужно балансировать на грани провар/прожог у меня не получается тонко управлять этим процессом с помощью укорачивания/удлинения дуги. Не знаю в чем дело, или степень наклона ВАХ или какие-то вмешательства в процесс со стороны форсажа дуги, но на примитивном советском ВДУ-506 получается, а на Торусе - нет.

Понятно. У меня нет проблем с обратными валиками. Нет валиков - нет проблем)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наставили дешманских дисплеев,

Поставили простенький 4-х рядный дисплей,который работает -20,сильно не меняя стоимости. @copich, Не надо такими методами. Ваши аппараты будут работать при -20,25 выше3000м.в.у.м.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потАму :) . Посмотрите, мощность заявленную - масса аппарата. И тогда вы поймете, наверное, что в очередной раз развод. Плюс учтите ток однофазной сети при заявленной мощности и заодно можно узнать про сечение кабеля. Плюс ... есть еще в загашнике пара карт.

А так ... ну наставили дешманских дисплеев, народ же любит ... как сорока на блестящее. А вот в реалии параметры соответствуют ли выбранным на дисплее, только знает производитель.

Человек не разобравшись думал что он трехфазный. Ну а вам лишь бы правильное сочетание букв рассмотреть.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Сергей, бери "нового" Торуса, тестируй , рассказывай. Если честно мне ручки регулировки не понравились, можно больше диаметром сделать и уменьшить высоту( на мой взгляд, будет приятней  регулировать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Сергей, бери "нового" Торуса, тестируй , рассказывай. Если честно мне ручки регулировки не понравились, можно больше диаметром сделать и уменьшить высоту( на мой взгляд, будет приятней регулировать.)

Петр, из меня тестировщик как с банана молоток. В схемах дуб, специфических сварочных работ не выполняю. Вот в пыль грязь и реалии стройки окунуть могу. Пока в храме работаем, батюшка посветит))) Это не какой то там накс. РПЦ посерьезнее организация)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в пыль грязь и реалии стройки окунуть могу.

Так и происходит тестирование.

 

В схемах дуб, специфических сварочных работ не выполняю.

Тебя просили о "топологии" аппарата и соответствия полным х-ам?

 

из меня тестировщик как с банана молоток.

  Охлаждаем до -273.15 и забиваем. :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,пускай бумагу даст,что осветил,наксу потом предъявишь,пускай накс с рпц бодаются за место под солнцем).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае только однофазник. Трехфазник только дома гарантированно могу погонять. По стройкам где есть 380 где нет. А мы как цыгане качуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...