Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ваши вопросы по сварке полимерных материалов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 IvanWelder

IvanWelder
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Ноябрь 2017 20:54

Доброго времени суток! Смотрю тема не особо популярная, но напишу здесь, вдруг кто ответит. Осваиваем на работе самостоятельно сварку полимеров закладным нагревателем на Widos 5500, делаем трубопроводы из полипропилена. Использовал для сварки режимы из инструкции к аппарату. Читал кое-что на эту тему, но не знаю на что опираться по части визуально-измерительного контроля, размеры внешнего и внутреннего грата, есть ли у кого ссылки на источники где можно почитать на эту тему, подскажите пожалуйста?

#22 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 632

Отправлено 30 Ноябрь 2017 21:15

IvanWelder,наверное трубы из полиэтилена?В Чебоксарах уч.комбинат есть,там меня обучали,контактов нет,давно было.Поищите блишайший,нормы меняются,там вам больше инфы дадут.
  • 2

#23 IvanWelder

IvanWelder
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Декабрь 2017 20:30

Георгий 11, из полипропилена (PP-H), наш аттестационный  не занимается полимерами, но вот что написано в РД 03-495-02 о том что касается полимеров:

Скрытый текст

Таблица некорректно вставилась...

Но у нас диаметры больше, а так примерно понятно хотя бы по размеру наружного грата.
Вообще я уже кое-какую информацию нашёл, но если кто ещё что посоветует, то буду благодарен  :)

Сообщение отредактировал IvanWelder: 01 Декабрь 2017 20:30