Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Таки суть в том, чтоб не усложнять. А мысли мои пока по привязке БВО к сундуку. 

 

не усложнять - это "качаем постоянно"

а если интегрировать с аппаратом, то не усложнять не получится

1) вначале надо подать давление, потом зажечь дугу - чтобы не получился толчок жидкостью в горелку в момент поджига

2) при превышении температуры или снижении потока - надо тормознуть процесс сварки, чтобы не спалить горелку. При этом рвать питание аппарату по входу (220/380) нельзя - его нельзя лишать охлаждения и вообще нехорошо как-то

3) а вот качать надо и после прекращения сварки

4) а при ошибке надо еще и сообщить (хотя бы светодиодом), что за ошибка произошла - перегрев или прекращение циркуляции

 

А еще надо не забыть, что кроме 2T есть 4T, и что там за режим выставили на аппарате - стороннему БВО не известно. 

 

 

так что если нет возможности общаться с аппаратом - то и интеграции не добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!

Начал компоновать БВО. Валялся у меня насос от водяной кровати. 125Вт, 3 Атм. Идеально!!!   Но ему нужно делать ревизию- визжит, зараза. А тут под рукой безхозный циркуляционник. Правда, 4ка.  Ну, попробую на нем. Как все соберу, включу 250 А и попробую на швеллере каком то. Если вдруг вода перестала идти- пробка паровая. Стоп машина!!!
Вопрос не в этом. Купил радиатор от копейки. Есть вент с вытяжки. 90 м куб в час. Ну.. дует, канещ, но хотелось бы по-сильнее. Или его достаточно будет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпик фейл
Приятно писать посты, которые базируются на сделаной работе, а не бла-бла. Но сегодня не тот случай.Сделал я холодильник.Вышло неплохо. Красивенько. Но... Не послушал я сенсеев. Сделал на циркуляционном насосе. Мало того- на четверке. Теперь у меня два пути- или расстворить в воде пачку Простамола и ждать когда струя увеличится, или менять насос.
И , главное, есть же!!!! Ну разбери , смажь!!! Нет, б!!! Друг с машины достает грюндфос и говорит- На тебе ,Саня, подгон босяцкий! Как было удержаться. Короче, еле ссыт. Я даже не горелку подключил, а 3м шланга 6мм.а горелка по-длиннее буит.
Ленивый все делает дважды


Расстроен я....  Ладно, Завтра протестирую этого китайозу. Если свою трешку давит, разберу и устраню вой. Не сильный, но неприятный


Вот потенциальный агрегат.

post-23464-0-61031100-1515425482_thumb.jpg

post-23464-0-34962500-1515425508_thumb.jpg

post-23464-0-80195100-1515425548_thumb.jpg

post-23464-0-57037200-1515427708_thumb.jpg

post-23464-0-51558000-1515427757_thumb.jpg

Изменено пользователем Барни
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Насос то шестерка!Мож в быстросъёмах дело? Завтра без них попробую

Используйте пвх шланг на обратку, у него меньше поверхностное сопротивление, тем самым снизить общее гдс и разгрузите насос. В идеале нужны силиконовые шланги на подачу и обратку.

И еще супер скорость потока воды не нужна. Надо стабильный поток. Поищите тут мою бво, выкладывал пару страниц назад, на 200а горелка не перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о птичках. Насос то шестерка!Мож в быстросъёмах дело? Завтра без них попробую

Не поможет, по собственному опыту, наиболее подходящий вариант - повышающий насос. Который по своей сути вихревой, именно вихревые и стоЯт на заводских БВО.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте пвх шланг на обратку, у него меньше поверхностное сопротивление, тем самым снизить общее гдс и разгрузите насос. В идеале нужны силиконовые шланги на подачу и обратку.

И еще супер скорость потока воды не нужна. Надо стабильный поток.

После насоса резинового шланга сантиметров 40 всего и он 9мм. На бойпас валит в полный рост, а там тоже резина. А на выход я нацепил силикон. И такой плачевный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18457-0-74206800-1515561329_thumb.jpg Вот такой насос работает у меня в БВО уже полтора года. 12 вольт, шестерёнчатый, давит примерно 3 атмосферы, расход через горелку 2 литра в минуту. На Алиэкспрессе стоит 600 рублей. Этот купил на всякий случай на замену.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан не ставил. До этого у меня мембранный насос стоял. Вот он шумел. Про этот не скажу, что бесшумный, но вполне терпимо. Если нужно, то могу снять процесс работы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумит сильно? Клапан редукционный в систему ставили?

2л в минуту. Зачем там клапан? Разве что , если забъется шланг после горелки. По сути, три атм это при закрытом кране, а если вытекает, то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем там клапан?
Для недопущения перегрузки и сгорания мотора при перекрытии жидкостной магистрали при работающем насосе. Шестерёнчатый насос, как и поршневой, не любит работать на запертый выход.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Вопрос такой есть аппарат Сварог 315 можно ли им варить если горелка с водяным охлаждением а блока нет? Или надо покупать горелку с воздушным охлаждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли им варить если горелка с водяным охлаждением а блока нет?
Лучше не надо.

 

Или надо покупать горелку с воздушным охлаждением
  Да надо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, или сделать охолождение горелки, можно купить, можно сделать, или сделать очень просто, повесить канистру с краником сверху и самотеком через горелку, вот и охолождение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только ччччуууть чуть))только водой, на то она и водянка! И вообще предлагаю махнуться))) у меня есть запасная воздушка), но нет водянки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос такой есть аппарат Сварог 315 можно ли им варить если горелка с водяным охлаждением а блока нет? Или надо покупать горелку с воздушным охлаждением?
Если Вы покупали аппарат заведомо для работы на больших токах, то охлаждение горелки обязательно, поэтому в комплекте и идёт горелка с водяным охлаждением. Если будете работать на этом аппарате этой горелкой на малых токах, то она прослужит, но недолго, так как не рассчитана на работу без охлаждения (особенность конструкции). 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...