Перейти к содержанию

Инструмент для разделки и зачистки кромок


Рекомендуемые сообщения

 

 

справочная информация  по видам зуба/оборотам/скорости  на странице № 8 по ссылке http://www.pferd.com...2-150dpi-ru.pdf, там оптимально доступно все разложено. 
Тогда высылай несколько фрез, буду таблицу тестировать и тебя за одно проверю :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

буду таблицу тестировать и тебя за одно проверю
))) Организация по безопастности шлифовальных инструментов (оSа) проверило - потестировало (пферд сооснователь/соучеридитель оSа), Ваше вероятное одобрение для меня слишком круто и слегка затратно (фрезы из Минска в Иркутск)) , я попробую имеющимися (у меня)сертификатами-дипломами - одобрениями ограничится  (штук 5-6 именных, на продукцию -не считал))). А если серьезно , то я просто рекомендую изучать предложенную мной информацию, носящую исключительно справочный формат ( но по моему опыту - там все достоверно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Организация по безопастности шлифовальных инструментов (оSа) проверило - потестировало (пферд сооснователь/соучеридитель оSа)
Просто уже попадал на раскрученные бренды. 

 

( но по моему опыту - там все достоверно)
Доверяй, но проверяй, гласит народная мудрость  и я с ней полностью солидарен :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бормашина профиль 3 с вечной гарантией

Эта машинка мягко говоря непригодна для целей металлообработки  в сварном деле. Хотя идея и воплощение очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта машинка мягко говоря непригодна для целей металлообработки  в сварном деле. Хотя идея и воплощение очень хорошие.
 

Да? А я пробовал зачищать головку блока с фрезой по алюму, весьма уверенно  справляется.

А что на ваш взгляд будет идеальным для таких работ?

на кемппи 3003 есть такие функции, проволоку варить можно. Я уверен что там профиль будет избыточен, т форедом тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что на ваш взгляд будет идеальным для таких работ?
 https://www.youtube.com/watch?v=sI3Kcv7uNyE

Вот такая машина , или аналог - у Пферда называется  мамут электроник (разной мощности бывают), еще делает Хаспа . Больше толковых машин пока не знаю)). Ваша выглядит как хобби вариант (на мой взгляд)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такая машина , или аналог - у Пферда называется  мамут электроник (разной мощности бывают), еще делает Хаспа . Больше толковых машин пока не знаю)). Ваша выглядит как хобби вариант (на мой взгляд)).

 

Хороший инструмент, нет спору. Однако даже его не достаточно для всего спектра задач. И зачистить или разделать аккуратно шов (см. тему) "профилем будет даже удобнее), если конечно вы не 500А будете варить. 

А насчет хобби-на хоббийные аппарат не дают "вечную" бесплатную гарантию, не?  Пока жив производитель, сломанную  отправляете ему, а он отправляет вам НОВУЮ! 

Вам даже не следует подшипники менять, как помрут-отправляете производителю.

Где такое встретите?  

Изменено пользователем metromaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да? А я пробовал зачищать головку блока с фрезой по алюму, весьма уверенно справляется. А что на ваш взгляд будет идеальным для таких работ? на кемппи 3003 есть такие функции, проволоку варить можно. Я уверен что там профиль будет избыточен, т форедом тоже.

У меня есть почти все типы бормашин. Dremel мелкий, мотор dremel fortiflex скрещаный с foredom и мощная прямошлифовалка BOSCH. Пользуюсь я чаще прямошлифовалкой. Первые две позиции это детские игрушки и к сварочным работам имеют немного отдалённое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть почти все типы бормашин. Dremel мелкий, мотор dremel fortiflex скрещаный с foredom и мощная прямошлифовалка BOSCH. Пользуюсь я чаще прямошлифовалкой. Первые две позиции это детские игрушки и к сварочным работам имеют немного отдалённое отношение.

вы не совсем верные аналогии приводите основываясь на цифрах или предположениях? Я бы сравнил это с прямошлифовалкой бош из имеющихся у вас, дремель-это для ногтей скорее  :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль мощнее дремеля (и менее оборотистый), но против "большой" прямошлифовалки отдыхает. Хорошая бормашина, очень нравится, но мое мнение (которое основано на владении данной бормашиной):  профессиональная разделка металла в сварном деле - не ее стихия (металл грызть она может, но уступает в скорости обработки  значительно более мощной ПШМ от Макиты (тоже имею опыт эксплуатации) и начинает сильно нагреваться мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом приобретения бормашинки. Обработка планируется в основном мягкого металла - алюм, медь и их сплавы. Пневматических как понимаю с регулировкой оборотов нету? на что посоветуете обращать внимание при покупке, какие требования выдвигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- GD0800C ? Как она себя зарекомендовала? 
Нет.  MAKITA GD0810C, она с редуктором(1800-7000об/мин), зарекомендовала себя хорошо, есть стабилизация скорости, работаю ей в основном по стали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Возможно ли использовать эти фрезы для того, чтобы пропилить лист металла толщиной 2мм, НА ПОЛОВИНУ ТОЛЩИНЫ, (чтобы 1) было легче гнуть, 2) чтобы сделать острый угол.)используя ограничитель, типа насадку на пшм, ограничивающую глубину обработки, или данные фрезы слишком хлипкие для подобной работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли использовать эти фрезы для того, чтобы пропилить лист металла толщиной 2мм, НА ПОЛОВИНУ ТОЛЩИНЫ,
В принципе можно, но нужно "подошву" с ограничителем и под линейку  изготавливать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, опробовал вчера фрезу от пферд z4 12мм диаметром на нержавейке. очень понравилось. обороты сначала по табличке выбрал 12000, но медленновато резать так. добавил примерно до 14000 - пошло шустрей.

скажите,  фрезы с индексом "steel" от пферда нержу режут или только для грубой обработки чёрной стали?

п.с.: по алу сегодня опробовал тонкую пальчиковую фрезу от пферда - самые положительные впечатления. отлично подошла для выскребания остатков ленты между трубками интеркулера грузовичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фрезы с индексом "steel" от пферда нержу режут
Как по мне , то -режут, Пферд же рекомендует зуб Инокс. А с оборотами все зубы надо под разный материал пробовать свои обороты ,табличка носит рекомендательный характер (усредненный)) , но близкий к истине (=- 2000 оборотов). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Фреза забивается очень быстро на алюминии. Что делать? Давать меньше оборотов? Кто как чистит врезы? Я зажал в тисках и спажным ножом и легким молоточком почистил за 3 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло+керосин, и вперёд. Это, конечно, послесварочная обработка. А до сварки можно, но потом обезжирить и фрезой тонкий слой снять уже без СОЖ. Там, где можно, неплохо подходит двухпёрая фреза. Она отлично работает без СОЖ. Но не везде её удобно использовать - любит брыкаться. А обормоты у меня по алу всегда 30000. Пробовал меньше - жалкое подобие левой руки.

С уважением.

П.С.: пфердовская фреза для не стальных материалов - просто супер. Рекомендую всем. Китай рядом не лежал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С.: пфердовская фреза для не стальных материалов - просто супер. Рекомендую всем. Китай рядом не лежал.

 

 

Что такое пфердовская фреза?

Попробовал бормашинкой поменьше и фрезы соответственно поменьше и обороты снизил, мне понравилось от фирмы Проксон:

post-16623-0-24825400-1458735960_thumb.jpg

post-16623-0-12928100-1458735961_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезу, если не забуду, то вечером сфоткаю. А проксоны, дремели и им подобные для нормальной работы это детский лепет: ни производительности, ни моторесурса, а цена... Им только на радиаторах работать, да на пластике по чуть-чуть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото фрезы. Это 6мм. Ей довольно удобно можно даже между трубок грузовых радиаторов и интеркулеров шуровать. Бывает полезно. Раздобыть бы ещё такую с головкой на 4мм.

С уважением.

П.С.: кстати, по каталогу это фреза не для алюминия.

post-14240-0-42858400-1458761502_thumb.jpg

post-14240-0-16401400-1458761506_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...