Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инструмент для разделки и зачистки кромок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 16 Апрель 2015 11:04

на люм побольше надо, на сталь поменьше. 
И опять я не согласен , на вязких материалах скорость ниже должна быть 
  • 0

#22 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 16 Апрель 2015 11:39

Давайте наспор (я фрезоой , вы УШМ) внутри отверстия, например 100 мм ф (намекаю на специальность данной фрезы)),

Разговор был про видео.

это обороты которые я пользую для полировальных/шлифовальных/нетканых головок (барабанчиках на шпинделе), для фрез - 11000 и выше (опять же я пользую))),

Лично мне фиолетово, на мягких можно и 11000, но машинку жалко :)

И опять я не согласен , на вязких материалах скорость ниже должна быть

Как мы любим спорить :) На вязких и на малых оборотах ты её даже в руках не удержишь, ну если только тупой фрезой. Проще на больших и со смазкой.
  • 0

#23 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 348

Отправлено 16 Апрель 2015 12:09

демонстратор,вы попробуйте дрелью и бормашинкой на алюминии,дрель частенько выбивает из канавки,по ходу оставляя следы от зубьев рядом с ней,а бормашинкой намного комфортнее.
  • 0

#24 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2015 13:43

мы любим спорить

Не я один)))). 

справочная информация  по видам зуба/оборотам/скорости  на странице № 8 по ссылке http://www.pferd.com...2-150dpi-ru.pdf, там оптимально доступно все разложено. 

Сообщение отредактировал демонстратор: 16 Апрель 2015 13:47

• 1

#25 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2015 13:47

бормашинкой намного комфортнее
Так кто ж спорит за дрели (1500 оборотов мало)) Я говорю за оптимальные обороты (диапазон)
  • 0

#26 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 16 Апрель 2015 17:17

справочная информация  по видам зуба/оборотам/скорости  на странице № 8 по ссылке http://www.pferd.com...2-150dpi-ru.pdf, там оптимально доступно все разложено. 
Тогда высылай несколько фрез, буду таблицу тестировать и тебя за одно проверю :) 
  • 0

#27 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 09:30

буду таблицу тестировать и тебя за одно проверю
))) Организация по безопастности шлифовальных инструментов (оSа) проверило - потестировало (пферд сооснователь/соучеридитель оSа), Ваше вероятное одобрение для меня слишком круто и слегка затратно (фрезы из Минска в Иркутск)) , я попробую имеющимися (у меня)сертификатами-дипломами - одобрениями ограничится  (штук 5-6 именных, на продукцию -не считал))). А если серьезно , то я просто рекомендую изучать предложенную мной информацию, носящую исключительно справочный формат ( но по моему опыту - там все достоверно)
  • 0

#28 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 27 Апрель 2015 19:19

Организация по безопастности шлифовальных инструментов (оSа) проверило - потестировало (пферд сооснователь/соучеридитель оSа)
Просто уже попадал на раскрученные бренды. 

( но по моему опыту - там все достоверно)
Доверяй, но проверяй, гласит народная мудрость  и я с ней полностью солидарен :)
  • 1

#29 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 29 Апрель 2015 23:10

бормашина профиль 3 с вечной гарантией

• 0

#30 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2015 09:57

Поясните ?

• 0

#31 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 610

Отправлено 01 Май 2015 18:17

Эта машинка мягко говоря непригодна для целей металлообработки  в сварном деле. Хотя идея и воплощение очень хорошие.

• 0

Сварщик-старовер :) .

#32 metromaxi

metromaxi
  • Участник

Отправлено 04 Май 2015 13:36

Эта машинка мягко говоря непригодна для целей металлообработки  в сварном деле. Хотя идея и воплощение очень хорошие.

Да? А я пробовал зачищать головку блока с фрезой по алюму, весьма уверенно  справляется.

А что на ваш взгляд будет идеальным для таких работ?

на кемппи 3003 есть такие функции, проволоку варить можно. Я уверен что там профиль будет избыточен, т форедом тоже. 

• 0

#33 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 04 Май 2015 14:45

А что на ваш взгляд будет идеальным для таких работ?

Вот такая машина , или аналог - у Пферда называется  мамут электроник (разной мощности бывают), еще делает Хаспа . Больше толковых машин пока не знаю)). Ваша выглядит как хобби вариант (на мой взгляд)).

• 0

#34 metromaxi

metromaxi
  • Участник

Отправлено 04 Май 2015 15:11

Вот такая машина , или аналог - у Пферда называется  мамут электроник (разной мощности бывают), еще делает Хаспа . Больше толковых машин пока не знаю)). Ваша выглядит как хобби вариант (на мой взгляд)).

Хороший инструмент, нет спору. Однако даже его не достаточно для всего спектра задач. И зачистить или разделать аккуратно шов (см. тему) "профилем будет даже удобнее), если конечно вы не 500А будете варить. 

А насчет хобби-на хоббийные аппарат не дают "вечную" бесплатную гарантию, не?  Пока жив производитель, сломанную  отправляете ему, а он отправляет вам НОВУЮ! 

Вам даже не следует подшипники менять, как помрут-отправляете производителю.

Где такое встретите?  

Сообщение отредактировал metromaxi: 04 Май 2015 15:12

• 0

#35 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 610

Отправлено 04 Май 2015 18:43

Да? А я пробовал зачищать головку блока с фрезой по алюму, весьма уверенно справляется. А что на ваш взгляд будет идеальным для таких работ? на кемппи 3003 есть такие функции, проволоку варить можно. Я уверен что там профиль будет избыточен, т форедом тоже.

У меня есть почти все типы бормашин. Dremel мелкий, мотор dremel fortiflex скрещаный с foredom и мощная прямошлифовалка BOSCH. Пользуюсь я чаще прямошлифовалкой. Первые две позиции это детские игрушки и к сварочным работам имеют немного отдалённое отношение.

• 0

Сварщик-старовер :) .

#36 metromaxi

metromaxi
  • Участник

Отправлено 04 Май 2015 22:16

У меня есть почти все типы бормашин. Dremel мелкий, мотор dremel fortiflex скрещаный с foredom и мощная прямошлифовалка BOSCH. Пользуюсь я чаще прямошлифовалкой. Первые две позиции это детские игрушки и к сварочным работам имеют немного отдалённое отношение.

вы не совсем верные аналогии приводите основываясь на цифрах или предположениях? Я бы сравнил это с прямошлифовалкой бош из имеющихся у вас, дремель-это для ногтей скорее  :pleasantry:

• 1

#37 Alfa

Alfa
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Май 2015 15:04

Профиль мощнее дремеля (и менее оборотистый), но против "большой" прямошлифовалки отдыхает. Хорошая бормашина, очень нравится, но мое мнение (которое основано на владении данной бормашиной):  профессиональная разделка металла в сварном деле - не ее стихия (металл грызть она может, но уступает в скорости обработки  значительно более мощной ПШМ от Макиты (тоже имею опыт эксплуатации) и начинает сильно нагреваться мотор.

• 0

#38 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 12 Май 2015 17:25

Задался вопросом приобретения бормашинки. Обработка планируется в основном мягкого металла - алюм, медь и их сплавы. Пневматических как понимаю с регулировкой оборотов нету? на что посоветуете обращать внимание при покупке, какие требования выдвигать?

• 0

#39 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 15 Май 2015 13:17

арсенал

IA4wMAM2.png - GD0800C ? Как она себя зарекомендовала? 

• 0

#40 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 15 Май 2015 15:52

- GD0800C ? Как она себя зарекомендовала? 
Нет.  MAKITA GD0810C, она с редуктором(1800-7000об/мин), зарекомендовала себя хорошо, есть стабилизация скорости, работаю ей в основном по стали.
  • 1