Перейти к содержанию

Как у вас начинались первые шаги на освоении профессии?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня зовут Илья, я хочу освоить профессию сварщик. 

И так учился я не по профессии, но узнал что имеются курсы где можно получить корочки. туда я и отправился, там оказалось что это удовольствие не из дешевых... и направлений было очень много... газо-сварка, ручная аргонодуговая их было аж 4 вида: медь, сталь, чугун и алюминий, полуавтомат, и т.д. в голове вспомнилась шутка: "... выбирай все что хочешь, только самое дешевое и одно..." вообщем освоил я Ручную аргонодуговую сварку, в далее в гараже освоил и сварку штучным, покрытым электродом. это все было январь-февраль 2015 года... опыта у меня мало, официально я не работал, НАКС не сдавал, при поиски работы возникли трудности на данную профессию требуются 5-6 разряды с накс и т.п.

Может кто посоветует как устроиться без опыта и как освоить данную профессию начинающему сварщику? еще хотел спросить как у вас начинались первые шаги на освоении профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала наверное "полазить" по темам форума.Все ответы на Ваши вопросы есть.Просто не поленитесь.Здесь много доброжелательных людей(из собственного опыта новичка), но думать, что кинуться отвечать на Ваши вопросы...Обсуждалось неоднократное кол-во раз.Большинство много и реально работают.Что бы не думалось, что Вам не уделяют внимания
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе просто планку не по разгону задрали. Ну на кой вам об НАКС головой биться если опыта кот наплакал? Скажу вам по секрету что есть много мест где варить можно аж до тошнотиков не буде сварщиком вообще. Стройка например. Надеяться на то что вы прям сразу найдете высокооплачиваемую работу по этой специальности, слегка наивно. Начните с малого. Стройки, художественные "кузни", и т.п. НАКС не требуют , но наваритесь от пуза! Обзаведитесь своим оборудованием и покажите всем что умеете. Если люди увидят в вас толкового сварщика то побочной работы будет столько что трусами не отмахаетесь)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

освоил я Ручную аргонодуговую сварку, в далее в гараже освоил и сварку штучным, покрытым электродом.

 

как освоить данную профессию начинающему сварщику?
"Я -Гений, только таланта маловато..." Не желаете освоить ПДГ? Я начинал с подачи заявления в Приёмную Комиссию одного профильного СГПТУ и трёхлетнего обучения с практикой на базовом предприятии. Не впечатляет такая перспектива? А зря - трудоустройство обеспечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Это я копил-копил-копил..........

Денег не было сдал и купил сварочник за 6500 и  с первого же колыма заработал 8000

post-4447-0-12532900-1452872686_thumb.jpg

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...