Перейти к содержанию

Мотор-редуктор и прижимной механизм


Рекомендуемые сообщения

Не противоречите сами себе. 4 ролика не деформируют проволоку, а следовательно и подавать не требуется больших усилий. И не забывайте, что у 4-х роликовых движки в 2-4 раза мощнее. Я практик и вы меня не переубедите.

Где то увидели противоречие? Прочитайте ещё раз, но внимательнее. Выдёргивать половину фразы из контекста и оспаривать эту половину не нужно, это некрасиво, и можно тупо скатится в завуалированный срач, а я так понимаю, что тут далеко не дети обитают и самоутверждаться с пощипыванием эго  прилюдно совсем не комильфо.

Если вы почему то решили, что я ратую за 2х роликовые протяги - вы ошибаетесь.

Для меня есть некоторые аксиомы;

- 4х роликовые протяжки лучше,

- инверторные модули питания лучше,

- аппараты с импульсом лучше чем без оного,

- вода мокрая.

Спорить о конкретных брендах в моём представлении - это как спор о том кому какая каша нравится, и любые "доказательства" превосходства манной против рисовой априори субъективны.

Если в моих постах кроме ИМХО увидели претензию на абсолютную истину, сразу бросайте в меня камень - буду исправляться.

(ну или конкретно подписывать ИМХО=))

Изменено пользователем Илария
укладка текста
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не опережайте события. Сначала о себе в теме "Кто есть кто" (раздел "Курилка"), потом показываете своё оборудование в теме раздела "Наше оборудование". А уже после этого теорию про теорию и кинематику подающих механизмов, и 3-х компонентные наконечники.

 

Т.е. любые заявления о синтезе Uuo (т.н. Унуноктий) без предъявления 1,5 килограммов не рассматриваются?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без предъявления

 

Немного не про то, просто по этим темам можно будет иметь некоторое представление о новичке на форуме, понять кто он, или матёрый практик или теоретик-болтолог, как я (тоже правда в этих темах пока не отметился). Форумчанам будет проще определиться в каком русле продолжать продуктивную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любые заявления о синтезе Uuo (т.н. Унуноктий) без предъявления 1,5 килограммов не рассматриваются?

Унуноктий приберегите для себя, а вот физическое доказательство пятиметрового рукава за двухроликовой подавалкой хотелось бы) Примеры работ, желательно видео. Заодно станет ясно что вы подразумеваете под двухроликовым механизмом и на каком аппарате практикуете такие симбиозы. Что происходит с наконечниками у вас по которым прет деформированная проволока? А пока что слова остаются словами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Унуноктий приберегите для себя, а вот физическое доказательство пятиметрового рукава за двухроликовой подавалкой хотелось бы) Примеры работ, желательно видео. Заодно станет ясно что вы подразумеваете под двухроликовым механизмом и на каком аппарате практикуете такие симбиозы. Что происходит с наконечниками у вас по которым прет деформированная проволока? А пока что слова остаются словами.

 

Отвечал Миротворцу, надеялся, что доступно для всех, вижу - ошибался.

При наличии 1,5 кг. Унуноктия времени на форум бы не нашёл.

Доказывать ваши хотелки с подавалками- потрудитесь сами=)

К примерам работ с видео справку НДФЛ2 не прикрепить или выписку из земельного кадастра?

К 2х роликовым отношу те в которых крутятся 2 кругленькие железячки, вне зависимости от того, имеется ли привод (любого рода) на прижимной ролик и поверхностным слоем на кругленьких штучках порядка 48 по Роквеллу.

Симбиоз с паразитами не практикую, осуществляется параллельное существование с вполне достойными европоидами. С норманнами знаком, но не исповедую, всё больше германцы. 

У меня с наконечниками всё Ок, дальше упругих деформаций не ходим.

Отвечаю только за то, что пишу - отвечать за то, что вы из этого понимаете не могу в принципе.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать ваши хотелки с подавалками- потрудитесь сами=)

К примерам работ с видео справку НДФЛ2 не прикрепить или выписку из земельного кадастра?

 

Кто жаждет уменье сенсея познать,

Пускай разбираются сами!

Не гоже заблудшим секрет раскрывать,

По сварке металла понтами)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вы придираетесь и к словам и к друг другу! Ожидаю что если бы вы сидели в одном городе вы бы стрелку забили "за стройкой" :wacko: . Может хватит уже. Подающее не такая уж и глобальная проблема. Достигните вы уже взаимопонимания  :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то увидели противоречие?

 

4 трущиеся пары всегда тяжелее крутить чем 1, при равных прочих условиях.

 

Контакт с электродом при V-образной "канаве" (которая для Fe и Cr-Ni) всё равно происходит только в 3-х точках, посему принципиальной разницы, есть ли привод на прижимной ролик или нет, не вижу. Важнее, что бы на прижиме стоял закрытый подшипник качения, тогда и "хитрить" с шестеренчатым приводом прижимного при подшипнике скольжения не нужно. (лишнее трение и нагрузка на движку, а при износе - люфты и закусывание привода + воздействие ударных нагрузок на редуктор при старте и останове)

Все за за один ролик, но:

 

- 4х роликовые протяжки лучше,

я вас не понимаю  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus, может и не проблема. Попробуйте протащить проволоку Св.08Х21Н11ФТ d=1,2 mm через горелку RMB-36 (5 m) с помощью подшипника и одного ведущего ролика - сразу всё станет на своё место. И пропиленный до края наконечник тоже... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за за один ролик, но:

Сделайте акцент там на слово "привод", протяга состоящего из одного ролика мне видеть пока не приходилось.

Я стараюсь точно излагать свои мысли.

Читайте пост целиком и да откроется вам смысл его.=)

я вас не понимаю  :pardon:

Сформулировать интересующий вас вопрос можете? Постараюсь ответить, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жаждет уменье сенсея познать,

Пускай разбираются сами!

Не гоже заблудшим секрет раскрывать,

По сварке металла понтами)

Заблудшим не надо бы рта открывать,

Удел их, внимать просвещённым,

Поэзией всё же титан не спаять,

И клавою с мышкою  тоже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблудшим не надо бы рта открывать,

Удел их, внимать просвещённым,

Поэзией всё же титан не спаять,

И клавою с мышкою тоже.

Я внемлю сенсею и верю ему,

А значит перечить не стану)

Учитель, не смей открывать ни кому!

Секретов о ПАЙКЕ титана.

Храни словно сердце великую суть,

Устройства священной протяжки.

Достойно пройди этот сварочный путь,

Призревши люфты с перетяжкой.

Ты слышишь о чем подвывает мотор,

Таких от рожденья не много!

Прости мне заблудшему весь этот спор.

В дуге различающий бога !)

В секретных чертогах ты чудо творишь,

Познавши великие бренды.

И истину всем за дарма ГОВОРИШЬ!

Откинув влияние тренда.

Спасибо за милость о свет наших дней,

Ведь мы добивая огарки.

Становимся тоже мудрей и сильней,

От этих священных подарков!

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется что вы придираетесь и к словам и к друг другу! Ожидаю что если бы вы сидели в одном городе вы бы стрелку забили "за стройкой" :wacko: . Может хватит уже. Подающее не такая уж и глобальная проблема. Достигните вы уже взаимопонимания  :drinks:

 

Я и не пытался "кусаться", но не посчитал правомерным затребование у меня документированных отчётов.

На основании чего, неприлично высокой репутации на форуме?  Попытки протроллить с помощью неуклюжих хокку тоже порядком доставляют=)

Общение в плане - "Я Вася Пупкин, я директор Чёрного моря, внемли мне", у здравомыслящих людей всегда вызывает предсказуемые реакции.=)

Думаю, что пора уже к орфографии с пунктуацией докопаться, а то нацарапал тут сложноподчинённых предложений, что не все сквозь тернии прорваться могут, вязнут в плевелах. :sorry:

Изменено пользователем Илария
докопалась к орфографии и пунктуации
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor_74,Не надрывайтесь вы так за стихи (флуд, но красивый) и пунктуацию . А вот фотки от себя (оборудование/швы и т.д.) и в Кто есть кто  (тема такая ) - приветствуется (как и у любых вежливых людей представиться - это правильно) . Мне лично ваши высказывания понятны , а  @saper24, он всех новичков забормочет до запятой (АВН -с ним в сговоре по- моему))), но вы лучше от темы не отрывайтесь (не сваливайтесь в разборки/терки/стрелки и прочую поэзию))).

Я лично информационного конфликта не узрел, а эмоциональная нагрузка - заметна. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте акцент там на слово "привод", протяга состоящего из одного ролика

Только сперва покажите мне фото привода состоявшего из четырёх трущихся пар? То есть из восьми роликов :)

Выделенное утверждение неверно=). 4 трущиеся пары всегда тяжелее крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Не кривите душой)) - вы же все понимаете - и где парень описался и что сказать хотел ,а то он уже (в пелагросе поэтичном))- шугается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего, неприлично высокой репутации на форуме?

 Прежде всего задокументированным (на фото в форумах) оборудованием и навыками. Что касается всего остального, то попадались персонажи и по-круче: У одного густая копоть вдоль шва была от того, что проволока Св.08Г2С-О(бмедлённая)  - медь выгорает... Не удивлён.

Ладно, закроем эту тему.

Тему, я думаю, закрывать не следует, а вот перенести несколько (десятков) сообщений во вновь созданную (Вами) тему  "Мотор-редуктор и прижимной механизм" неплохо бы.

Пойдём, @saper24, обмозгуем как сподручнее @демонстратора  троллить... :-)

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот перенести несколько (десятков) сообщений во вновь созданную.. тему  "Мотор-редуктор и прижимной механизм" неплохо бы.

По просьбе трудящихся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот искал подходящюю тему.Не знаю нашёл ли.На домашнем п/а Хелви сгорел подающий механизм,нашёл в обласном центре,где купить,но там за установку просят денег и не мало(цена подающего),а без установки нет гарантии.Я купил поставил.но аппарат стал работать не так.Прибавляю подачу до максимума-току много,а скорость мала,убавляю-вообще проволока еле ползёт.В магазине предупреждали ,что нужна регулировка,но я не послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот искал подходящюю тему.Не знаю нашёл ли

Подобные проблемы принято обсуждать в разделе  Ремонт и модернизация

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всего остального, то попадались персонажи и по-круче. Не удивлён.

А я удивлён=) Фото аппарата - зачем? Тот кто смог попасть на инет-форум - сможет увидеть любое "железо" и в гугле.

Фото швов? Ну ВИК наверно с коробком спичек получится, РГК по фото будете делать или МПК на мониторе проведёте, а УЗК по распечатке из принтера видимо?=)

Укрупнение зерна в ЗТВ на язык определите? Опять же с мех. испытаниями как быть?

Увлёкся я=) видимо просто разница в подходе.

С чем конкретно не согласны в моих постах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этому приводу не доступна опция полного привода, то такой привод можно считать двухроликовым. Обычно такие приводы имеют комплекты для переналадки на четыре ролика и называются четырёх роликовыми. Если с джипа снять один кардан, то он так же и останется джипом.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifр1.jpg

На эскизе обозначена ось вращения малого ролика, который так же  на прямую контактирует с электродом и вращается. Почему назван однороликовым для меня загадка,

видимо только для того что бы запатентовать.

Если крутящий момент передаётся только на одно колесо автомобиля, то это одноколёсный автомобиль и можно снять не нужные 3?

Снимите с ВАЗ 2121 передний кардан и в снег по пояс, всё равно она останется Нивой, хоть и глубоко сидящей.

http://www.ippro.ru/images/stupidpat.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...