Перейти к содержанию

Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE модернизация


Рекомендуемые сообщения

Варит на минимуме Аврора стабильно, капоты Ауди с легкостью варил. Нихромовая спираль не снизит минимальный ток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

капоты Ауди с легкостью варил
фото бы результата сварки до зачистки и после и как я понимаю не сплошняком, а как бы точечно, прихватка к прихватке? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, в паре с рихтовщиком работали, его Авророй. Пораанные места сплошняком, ну и естественно частые прихватки. Эл-1,6 мм , прекрасный поджиг и мягенькая дуга.

Я только варил, зачистка на рихтовщике.

Думаю не последний раз приглашают, сфоткаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прекрасный поджиг и мягенькая дуга.
а толщина какая была, капота? 

Вот например, кондиционерную трубку, получится?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, трубку без проблем, с отрывом дуги на охлаждение. Даже на торец трубки наплавлять можно, под хомут на шланг. Ад31 трубки 1 мм толщиной использую иногда для замены гнилых участков, комфортно варит. А вот соты радиатора тосольного, это уже вряд ли. Евоспарк 500-ка варит такие вещи, но и стабильно держит дугу на 5А.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаешь, кто варит на 1 А, а кто на 5 А, блин, почему аврора-то от 20 начинает :(

 

На машину сделал рейлинги из трубы 50х20х2 мм при скорости 95-110 км/час начинает не хило так вибрировать, по ощущениям все 2мм вверх вниз или более, вчера распилил вдоль алюминиевую трубку 20 мм, сегодня буду половинку к торцу профиля варить. 

 

Не забыть бы сфоткать. Попробую тонким электродом. И заодно ещё раз попытаюсь лист 0,5 мм сварить, только уже электродом не 2,4 мм а потоньше, вроде 1 мм есть. В общем завтра фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера заезжал форумчанин, была проблема с сундуком, вернее, с горелкой, никакой защиты, что-то там со свечой или цангой, после замены, заработало. НО, мне мой старичок Рилон (родитель Авроры) нравится больше, а я чуть его не продал... 

post-1894-0-31564000-1505698933_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2015/post-13248-0-89587000-1422808891.jpg

 

По позиции (1) есть пояснения? какое сопротивление у переменника? и подстроечник к нему припаян - на какое сопротивление выведен? На плате надо что-то перерезать?


Предгаз сделать легко - реле времени и шлейф от горелки к нему, нажимаем кнопку, открываем клапан и реле времени считает положенные ему секунды, как отсчитало - подаем сигнал на основную плату куда раньше с горелки подавалось. и все это завязываем на 2т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сварной компании!  Только что зарегился.  Варю люмиху трансом+ ОССД 300, а нерж Самураем (ССВА) + тот же ОССД 300. Задумался об Авроре AC/DC. Ну и понятное дело мне тоже уж очень хотелось бы видеть в ней регулировку частоты. В связи с этим вопрос- неужели никто акромя достопочтенного 

SolAD не спроможился воткнуть переменник, как на фото выше?

Колитесь, господа! Иль не всё так просто?

В остальном, похоже, аппарат достойный, не увидел ни одного негативного отзыва до сих пор.

Делитесь знаниями комрады,- и давоздастся вам с торицей!

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно не все те лица которые участвовали в судьбе этого аппарата имели возможность почитать ПУЭ, ПТЭЭП и т.д. :huh:

 

 

В общем, мне очень понравилась Ваша смекалка и находчивость, просто класс!!! :good:

 

 

Обязательно поделитесь конечным результатом данной доработки, оч интересно :crazy:

Привет,
cпасибо за вдохновение.
Mой mодернизация сварочного аппарата WSME-200. 
- изменение преобразования частоты AC предел 40 Гц – 200 Гц
- беспроводная TIG педаль
- водяное охлаждение  
 
Bидео как работает:
 
заданная частота 40 Гц, 70 Гц, 120 Гц и 200 Гц
 
фотографии:
Изменено пользователем licore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь знает что на обратной стороне платы куда припаян переменный резистор для регулировки частоты AC? Судя по ножкам - там микросхема. Узнать бы какая и глянуть даташит.

Изменено пользователем FPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, уважаемые. Вопрос есть - кто-нибудь подключал НЕ родную педаль к Авроре? Я заказывал на Али педаль ORRIL, так как родная стоит уже как половина аппарата... ((( Ну и естественно заказанная мной педаль с другими разъёмами. Спаял по методу "откуда взял - туда и положь"... Естественно не заработало... ))) То есть заработало, но не всё - аппарат не реагирует на изменение положения педали. Сразу включает максимально выставленный ток и варит на нём до полного отпускания педали. Отсюда дилемма - как раскидать провода на 3-пиновом коннекторе не разбирая сварочник? Да и по сути, если разберу - ничего не изменится - ибо совсем я не элетронщик, не разбираюсь в этих делах. Может кто сможет подсказать? Заранее буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про педаль: Ссылку вставить не получилось, вот схема: По схеме:

R1- 473 (47 КОм) 1-2 Вт (установка максимального тока)

R2- 103 (10 КОм) 1-2 Вт (регулировка тока педалью)

C1,2- 104 (100 нФ) полипропиленовые или плёночные на минимальное напряжение.

Нумерация выводов соответствует нумерации разъёма на кабеле.post-83608-008458100_1452870516.jpg

Изменено пользователем TZYus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про педаль: Ссылку вставить не получилось, вот схема: 

Опрометчиво я считал, что схема мне поможет разобраться... Всё же моя тупость взяла верх, и я так и не смог совместить Вашу схему со схемой педали. Может Вы мне сможете подсказать, какой провод на какой выход паять, исходя из схемы педали? 

post-26347-0-89765200-1556711472_thumb.jpg

post-26347-0-46913100-1556711485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3220-067567500%201327940368.jpg

Так понятнее?

+V - pin 3

SET 1 -  pin 2

 GND - pin 1

 

 Схему в педали лучше перепаять как на рисунке ниже, чтобы регулировать установку максимального тока от нуля.

post-3220-082656400%201327943384.jpg

Разные источники указывают разное назначение 2 и 3 контаков, надо подобрать, я уже не помню как собирал, а аппарат поменял.

Изменено пользователем TZYus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, спаял выходы с педали. Вроде бы работает. Но работает не так, как надо. При нажатии на педаль ток сразу подскакивает до максимального значения. И его регулировка производится в пределах 5-10% хода педали от момента включения(руками этот диапазон трудно уловить, не говоря уже о ноге). Остальной ход педали - всё на максимальном токе. Ни о какой плавности регулировки тока и речи не идёт. Потенциометры прозвонил - оба два работают. Ума не приложу, что делать... Может у кого есть родная педаль, чтоб сфоткать начинку (потенциометры и распиновку)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрубуйте переменять контакты 2 и 3, или попробовать все варианты подключения, с аппаратом ничего не случится.

самое простое - подключить один резистор.(замкнуть R1 или вывести его в минимальное сопротивление) подобрать вариант включения для полной регулировки, при этом регулятор тока на аппарате выставить в максимальное значение. 

 

Есть тестер у Вас, найдите контакт +9в и 0в относительно массы аппарата, оставшийся контакт присоедините к движку регулятора. Когда движок регулятора в положении к +9 в, ток максимальный, к земле - минимальный.

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрубуйте переменять контакты 2 и 3, или попробовать все варианты подключения, с аппаратом ничего не случится.

самое простое - подключить один резистор.(замкнуть R1 или вывести его в минимальное сопротивление) подобрать вариант включения для полной регулировки, при этом регулятор тока на аппарате выставить в максимальное значение. 

 

Есть тестер у Вас, найдите контакт +9в и 0в относительно массы аппарата, оставшийся контакт присоедините к движку регулятора. Когда движок регулятора в положении к +9 в, ток максимальный, к земле - минимальный.

Попробовал все 6 вариантов подключения... Но всё безрадужно. Работает только когда синий провод педали (+9V)  подключен в выходу 3 на разъёме аппарата. То есть при включении аппарата на дисплее отображается 000, а при нажатии на педаль ток сразу подскакивает до выставленного на аппарате значения - всё как я описывал выше. Причём расположение остальных двух проводов роли не играет - результат одинаковый. А если же синий провод подключаю на любой другой разъём, то вообще при включении аппарата сразу показывает максимально выставленный ток и педаль просто работает как кнопка рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель в положение  ДУ включили? Педаль в разъём ДУ подключаете? фото морды аппарата можно увидеть крупным планом с подключенными разъёмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Мужики, может у кого есть схема подключения платы управления. Заказал плату с Али, а там на китайском подписаны разъемы... Сварочник после пожара , все провода которые подключались к плате сгорели, в том числе и сама плата управления. Аппарат rilon tig 200p ac/dc, точная копия авроры.

post-20447-0-62582500-1560865157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...