Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

@selco,работал на военке,там осцилляторы с незапамятных времен,долбили так сказать за километр,тоже отдельным блоком висели.Я в то время особо не вникал,т.к.была служба по обеспечению нормальной работы,ломались часто и педаль самодельная была,с двумя контактами,вернее две педали,одна на осциллятор,вторая на ток,осциллятор пробивал так,что иногда самого пробивало,не сильно,но чувствительно,слесаря боялись этого,где то им держать заготовку приходилось,бывало и их било током,я то привык,а они прям все бросали.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, Да обычная прошивка, которая лечила наброс тока на малом токе, что бы варить малые толщины, повально о негативном эффекте в виде плохого поджига не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,У меня после перепрошивки поджиг хуже не стал. За 3-и года эксплуатации косяков не выявленно.

На постоянке как поджигает?

post-9510-0-88331700-1462741551_thumb.jpg

post-9510-0-34742800-1462741566_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,Вообще рекомендуется подбирать ток к диаметру электрода. На переменке особенно (к примеру 30А., а эл. 4мм. не будет формироваться шарик), в следствии нестабильная дуга.

Горелка может (шить), валяется на сыром бетоне (осциллятор пробивает) на землю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,Надобы у Алексея поспрашивать. А вообще я бы (разрядник) глянул, любая микрочастица, если попала между электродами разрядника поджиг пострадает. Зазор немаловажную роль играет (в разряднике).

post-9510-0-33355500-1462787342_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,Вообще рекомендуется подбирать ток к диаметру электрода. На переменке особенно (к примеру 30А., а эл. 4мм. не будет формироваться шарик), в следствии нестабильная дуга.

Горелка может (шить), валяется на сыром бетоне (осциллятор пробивает) на землю.

У меня горелка трафимет лучше поджигает чем бинзель.  На старом сундуке в сырую погоду на переменке на малых токах  только касанием зажигалось. Ну и земля заготовки очень важна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,А как понять (конденсатор старый)? Его если только измерить (соответствует ли емкость с маркировкой). Если (полуживой) то и поджиг пострадает. Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, Это ничего что немного не соосно электроды расположены? Так на вид вроде пробой неплохой в момент поджога, мож и правда горелку шьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пространства для творчества тут хоть отбавляй. Навряд ли всё это поможет, но электроника(особенно высоковольтная) преподносит необьяснимые сюрпризы. Вернее они объяснимы квалифицированными специалистами. :) 

  В этом конкретном случае я бы сделал следущее:

1. Поснимал и разобрал электроды. Прочистил бы все посадочные площадки. Установил все соосно и выставил положеный зазор.

2. Конденсаторы параллельные электродам могут давать утечку. На разных фотках осцилятора они могут быть разных производителей.  

3. Могут быть проблемы с высоковольтной катушкой ТДКС(по старинке их так называю). От партии к партии могут отличаться. Пример:я на машину ставил три катушки от разных производителей.

На одной катушке BERU двигло аж выпригивало из подкапотного. Вторая заводила машину с третьего оборота(фирменая temic). Китайская intermоtor нормально средне.      

4. В темноте посмотреть при всех снятых кожухах работу высоковольтной части. Особенно по проводам которые идут на горелку. Отдалить провода вв части от деталей кожуха и шасси.

5. Лучше не парится и купить запасную плату осцилятора :) . Самый лучший вариант. Стоит очень не дорого. Я купил.

6. Поменять горелку. Отдалить шланг пакет от металлических частей сварочного стола и от земляного провода.

7. поменять или зачистить цанги и цангодержатели

8. Поменять или зачистить электрод. Заметил что на малых токах поджиг зависит от типа электрода.

 

Всё это немного вода. Но чем чёрт не шутит. Электричество бьёт там где тонко.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,это первые кондеры,сейчас фирма от них отказалась,серые ставят или черные.Не знаю что с ними,но сразу сказали менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,В моем черные, они побольше габаритом (с 13 года поджигают отлично), даже на 1-м ампере (баласт использовал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...