Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности

MAG MMA TIG инвертор сварочное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 06 Август 2018 23:12

Ligatura FH,вы меня спрашиваете?Я ее не делаю.
  • 0

#242 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 06 Август 2018 23:26

Георгий11,да нет.Вам я вопросов по теплоносителю не могу задавать.Мне куда более интересен пассажир под ником "Инвертика". Ему бы О Генри почитать. Мне он напоминает великого целителя Воф-Ху(Джефф Питерс как персональный магнит)http://serann.ru/tex...nyi-magnit-9106

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 06 Август 2018 23:46

• 1

#243 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 06 Август 2018 23:35

.А мусор ваш похож на кусочки медного канатика, по которому бодро бегают упорядоченные электроны .

Да и я тоже это заметил. 

Вот где то валяется старый канатик от советской горелки ( если найду- покажу) и его здорово потрепало электро , даже при проточном охлаждении холодной водой и там можно было циркуляцию воды сделать очень высокой . 

Так что , Георгий похоже у вас насос с прогоном не справляется но это предположение .

• 1

#244 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 06 Август 2018 23:39

Selco, очень похоже.У меня горелка моя первая была добыта в Энергомаше химкинском.так там в плетеном проводнике, жилки, которые топорщились в разные стороны потом просто отваливались.
  • 1

#245 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Август 2018 23:47

selco,в смысле с прогоном не справляется?Я не возьму в толк о чем речь?
  • 1

#246 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 06 Август 2018 23:57

Я не возьму в толк о чем речь?

Насос не справлялся и  Жила токовая похоже грелась здорово + антифриз или жидкость сделали из меди хрупкий разрушающейся материал. И теперь так и будет и вытаскивай жилу - косичку и инспектируй ее  и может под замену.

• 1

#247 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 430

Отправлено 06 Август 2018 23:58

selco,в смысле с прогоном не справляется?Я не возьму в толк о чем речь?

Не прокачивает в должном объеме. Может где по шлангам проблема? Литр за какое время нальет?

• 2

#248 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2018 06:26

Вад11,не замерял,сегодня произведу замер.
  • 1

#249 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2018 07:11

selco,я пару раз забывал включить бво,может жилки и погорели какие то.Еще одну переделку делать видимо придется,там не все так просто,хотя и не очень сложно.
  • 1

#250 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 476

Отправлено 07 Август 2018 10:43

Решение проблемы,как мне видится). Пять литров этилового спирта -800р.,дистиллированная вода бесплатно.Развести в два раза и получается целебная жидкость для аппарата,да и для организма при форс-мажоных обстоятельствах.Кстати,срок годности для организма весьма короток:ограничен временем контакта с китайским пластиком.Здесь срок годности продукта надо устанавливать очень точно...а так,блок охлаждения работает годами на этиловом спирте без каких-либо проблем с минимальными затратами на охлаждающую жидкость.

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 07 Август 2018 10:52

• 3

#251 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 476

Отправлено 07 Август 2018 11:26

Георгий11,да нет.Вам я вопросов по теплоносителю не могу задавать.Мне куда более интересен пассажир под ником "Инвертика". Ему бы О Генри почитать. Мне он напоминает великого целителя Воф-Ху(Джефф Питерс как персональный магнит)http://serann.ru/tex...nyi-magnit-9106

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 07 Август 2018 14:09

• 0

#252 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 701

Отправлено 07 Август 2018 12:10

selco,я пару раз забывал включить бво,может жилки и погорели какие то.Еще одну переделку делать видимо придется,там не все так просто,хотя и не очень сложно.

Может обойдется малой кровью и удастся с течением времени промыть систему? 

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#253 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2018 12:17

Инвертика,да пока пускай так молотит,пока нет желания все по новой вскрывать,да и замены горелки пока нет.
  • 0

#254 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 07 Август 2018 12:53

Инвертика,тут уж вам решать,а так красиво бы было,типа в комплекте пузырек,по затратам наверное не сильно дорого,ну или включить в стоимость,а как подход к своей продукции и отношению к клиенту нормально бы было.Всегда приятно к покупке какой то бонус получить,хоть магнитик.

Однозначно к каждой канистре тесты не нужны. Так как, если покупают постоянно и/или более чем 1 канистру за раз, то тесты будут просто валяться без надобности. На больших предприятиях жидкость будут все равно менять по регламенту, указанному в инструкциях к аппаратам. На не больших предприятиях и частники в основном или работают с охлаждайкой до последнего, или используют ОЖ-заменители. Поэтому целесообразность пока под вопросом. У нас только один есть на сей момент заказчик на тесты - copich  :)

Сообщение отредактировал Инвертика: 07 Август 2018 12:58

• 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#255 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2018 15:41

Инвертика,просто если вашу о/ж сейчас залить и пойдет осадок,то может возникнуть двоякая ситуация «хто виноват»?).Я как человек порядочный к вам однозначно претензий предъявлять не буду,потому как верю в вашу порядочность.Но осадочек то на душе останется))).
  • 1

#256 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 07 Август 2018 15:49

Инвертика,просто если вашу о/ж сейчас залить и пойдет осадок,то может возникнуть двоякая ситуация «хто виноват»?).Я как человек порядочный к вам однозначно претензий предъявлять не буду,потому как верю в вашу порядочность.Но осадочек то на душе останется))).

Спасибо за доверие. Но идеальных условий у вас не получится, так как система уже засорена. Одно можем гарантировать, что наша ОЖ не продолжит "черное" дело, начатое тем, что заливали до нее.   

Сообщение отредактировал Инвертика: 07 Август 2018 15:52

• 1