Перейти к содержанию

Низкое напряжение в сети


Рекомендуемые сообщения

Сегодня попробовал подключить сварочник к двум фазам. При первом замере между фазами нашел две самых слабеньких, там было 280. Пока собирал проводку для включения, между ними было уже 310-320...

Скажите спасибо что не сгорел :rofl:  Ну вы совсем..экстримал..

Я вам говорю,как выход..стабилизатор.. Если найдёте,транс  понижающий 380>>220... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо что не сгорел :rofl:  Ну вы совсем..экстримал..

Я вам говорю,как выход..стабилизатор.. Если найдёте,транс  понижающий 380>>220... 

Ну, теоретически, там стоит предохранитель и тепловая защита. По этому, прикинув, посоветовавшись, решили что сдохнуть -не сдохнет)) Зажмурив глаза и включал) Ну гудел он явно не здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон AG,вы чужой инструмент подвергаете опасности,а если сгорит,придется новый покупать?И для чего тогда вся затея,не проще купить,какой вам посоветовали?Странные люди,не свое-не жалко,свое-дорого покупать,ну так и нужно было деревянный делать,молоток да гвозди и никаких проблем и экспериментов.Как вам еще аппарат дают,я бы таким рукодельникам никогда бы не доверил:или сожгут или потеряют.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон AG,вы чужой инструмент подвергаете опасности,а если сгорит,придется новый покупать?И для чего тогда вся затея,не проще купить,какой вам посоветовали?Странные люди,не свое-не жалко,свое-дорого покупать,ну так и нужно было деревянный делать,молоток да гвозди и никаких проблем и экспериментов.Как вам еще аппарат дают,я бы таким рукодельникам никогда бы не доверил:или сожгут или потеряют.

Будем считать, что я смерился с тем, что могу его сжечь. И полностью сознавал всю ответственность. Аппарат фирмы, поэтому и рискнул. Ну купил бы. Хрен с ним. На нем еще ценник сохранился -4200р. Просто от безысходности пошел на риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон AG, как вариант. Попробуйте сменить электроды. "Самые ходовые" - не ключевой критерий. Возможно, повторяю - возможно, вам помогут выкрутиться ЕСАБ-овские ОК 46.00, зажигание у них - изумительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, вам помогут выкрутиться ЕСАБ-овские ОК 46.00

 

Или Монолит РЦ..

 

 

Ну, теоретически, там стоит предохранитель и тепловая защита.
 

Ну да..разбежались... :rofl: варистр,от силы...

Изменено пользователем Klez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон AG

Приведу пример,у соседа 5квт,выделено на фазу,сеть 220 однофазная..Напряжение "гуляет" от 190-150v Ресанта 190ПН лишь сверкает 3мм,крутилка "на всю" ,после 1см шва,автомат вышибает. 2мм варить можно,но затруднительно,вышибает после половины электрода.

Купил Стаб на 5 квт (ту же ресанту :blink: ) Крутилка 90-100А,3мм варит,нормально,отрубается после 1 электрода.

Двоечкой,на 40-50А варит без проблем,2.5 не пробывали. Но думаю на токе 70-80,будет держать...

Изменено пользователем Klez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

от 140В. проверено на личном опыте

 

от 140В. проверено
Несмело просим видео (если сможете), я лично затаил дыхание..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пришлю я даже фотки не могу выложить общаюсь с телефона

аппарат действительно хорошо варит при низком напряжении. у меня на предприятии переносной аппарат редиус на 200ампер я им с трудом дугу зажег на полной мошности, а РЕСАНТОЙ даже половины мощности не использовал и варил, резал без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат РЕСАНТА на 180ампер варит от 140В. проверено на личном опыте варил четверкой
 

Начнём с того,что на 180А вабще аппарата нет!

Обычная, не ПН, "сдуется" при 180v в сети.. так что не надо,ля-ля!

Прочтите мой пост выше,Серия ПН и то еле варит,а вы говорите 140v,да ещё "четвёркой" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат на 180А существует
У Ресанты нет модели на 180 А. Что в обычной линейке, что в серии ПН, что в серии ПРОФ. Есть САИ 190, САИ 190 ПН, САИ 190 ПРОФ. У Вас какой? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не кому не чего и не доказываю. аппарат на 180А существует вврит прекрасно

Вам трудно сфотографировать? И от видео бы не отказались)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саи-180 АД очевидно. но это не чистый MMA инвертор. это мультик. MMA/TIG(ad)

 

заявленые характеристики по сети

 

post-9604-0-14912000-1415816602_thumb.jpg

 

итого-заявленый минимум-146в

-------

ps.

@Klez,  скрин-6-я страница руководства.*информация о продукте*

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант решения проблемы можно использовать трансформатор мощностью около киловатта с вторичной обмоткой на 20-50 вольт (в зависимости от напряжения в сети) включить его по такой схеме post-2956-0-74657500-1416412205.jpg на входе допустим будет 170 вольт, а на выходе с вторичной обмоткой на 40 вольт, будет уже 210, что позволит нормально работать. Важно только не профукать момент если в сети будет нормальное напряжение, а то и сварочник крякнуть можно...

Изменено пользователем unforgiven48
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что позволит нормально работать. 

Формально - да. 

Но стоит учитывать и то, что такая сборка не регулирует всплески сети, и если входное напряжение подскочит, а так же подскочит и прибавочное напряжение на трансе, выходное напряжение может оказаться запредельным для аппарата!

Если сварочный трансформаторный, то не смертельно. А если инверторный, то можно его и спалить. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все и каждому, уважаемые! Сразу скажу - я не сварщик. Основные принципы усвоил, почитал, посмотрел. Нужда обязала. Одолжил аппарат Blue Weld Gamma 2160 и маюсь. Делаю забор на даче. Делаю все лето и теперь уже осень)). Все осложняется низким напряжением в сети. Колеблется от 235В до 135В. Среднее (постоянное) значение 185-190ВВ.

Сидел на одной фазе. Пару недель назад кинули еще две. Т.е в итоге заменили провод от столба и имеем трехфазное питание. Напруга на них прыгает непредсказуемо (линии старые а садоводство заселили и навтыкали кругом бойлеров). Так вот. Свариваемый материал: Трубы 102,108, уголок, проф труба, арматура 10. Толщина металла от 2 до 3мм. Электрод все время залипает, дуги нет - просто искрит как зажигалка и все. Пробовал и ток менять на сварочнике и прокаливать в печке электроды... Временами когда напруга есть - варится нормально(это очень рано утром). А теперь вопрос. Что делать и как быть? Думал купить трехфазный аппарат Blue Weld Gamma 2162, он 220/380.    http://technopoint.ru/catalog/i6623765/svarochnyj-transformator-blue-weld-gamma-2162?sserv=3

 

 Будет ли в этом смысл. Если на всех трех фазах идут просадки. Большое спасибо за ваши ответы, советы и комментарии.

Знакомо до боли, но ответ есть уже в вашем вопросе.

Прошлым летом дело было выгорела одна фаза с трансформатора до счётчика СОТа во время дождя.

На следующий день всем миром собрались поменяли все вводные кабели, проблема не ушла, все три фазы были просажены. Выкосили все деревья которые на наш взгляд могли контачить. Пролез сам лично по всем столбам подвязал провода на изоляторы, как самый молодой. И под занавес обрезал две наши фазы(нашего СОТа) уходящие в соседний СОТ(у них там конь не валялся) . Напряжение стабильно перепадов больше не отмечено, кто бы что там не подключал. Это я к тому что не любят аппараты перепадов напряжения, у самого ДУГА, и сидеть чиркать электродом как дитя малое мокрой спичкой о мокрый тирак ну никак не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Что думаете по поводу Ресанта САИ-160ПН? 

http://www.resanta.ru/production/svarobor/2012-05-22-12-35-55/200--160.html

работал таким, претензий не было, слышал им на дачах с сильно пониженным напряжением успешно заборы варили электродом 2,5. какое наряжение было - не замеряли.

Изменено пользователем frosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...