Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Всякое интересное обо всем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#761 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 12 Декабрь 2019 22:44

Мечта всякого хохла: работа сама работается, а ты ничего не делаешь
... Коля - начальник водопада  :crazy:
  • 3

#762 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 12 Декабрь 2019 23:00

... Коля - начальник водопада  . 
 оченно ответственная работа. Денег тока регулярно надо собирать, шоб весь не упал. Но я справлюсь  :rolleyes: . 
  • 1

#763 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 12 Декабрь 2019 23:11

Денег тока регулярно надо собирать, шоб весь не упал. Но я справлюсь
 https://yandex.ru/vi...nt=1576181301.1
  • 3

#764 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 12 Декабрь 2019 23:12

Фунтик, йа-йа, у него и подсмотрел  :)  :)  :) . Но космодромы строить ещё выгоднее  kolobok_redface.gif.

• 1

#765 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 483

Отправлено 13 Декабрь 2019 10:02

Фи, - "космодромы строить "...

"На выставке современного искусства в Майами-Бич художник Дэвид Датуна съел работу Маурицио Каттелана. Экспонат представлял собой банан, приклеенный к стене монтажным скотчем

Экспонат в виде банана, приклеенного к стене монтажным скотчем, был перед этим продан французскому коллекционеру за 120 тыс. долларов".

Затраты - 50см скотча, ну и банан. Но в банановых республиках этого добра ...

• 2

#766 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2019 15:07

Есть предположение, что в пятницу 13 обычно происходит меньше ДТП, т.к  много людей, в этот день стараются не выходить на улицу, не ездить на машинах, не летать на самолетах… Но почему?

Много лет назад  я увидел  фильм «Пятница, 13». И, надо сказать, что тогда он произвел на меня какое-то совершенно сногсшибательное впечатление. Я не совсем помню, что там за злодей убивает всех подряд на в лесу, на воде, – и просто везде, - но помню, что было невероятно страшно.
Наверное, в этот момент я впервые узнал, что пятница, 13-е число – это что-то нехорошее. В  советском  детстве и молодости ничего такого не было. Ну да, число 13 считалось несчастливым, это точно, а вот про то, что в пятнице есть что-то нехорошее, я и не подозревал.

Теперь я знаю, что эти представления уходят в глубокую-глубокую древность – что 13 было нехорошим числом с того момента, как люди еще в Вавилоне начали использовать двенадцатиричную систему счисления – двенадцать месяцев, 12х2 часов в сутках, 12х5 минут в часе,  - а тут вдруг появляется кто-то тринадцатый, как Иуда.
В какой момент число тринадцать соединилось с пятницей, не совсем понятно,

Есть версия, что этому дню стали придавать неприятный оттенок, так как в пятницу распяли Христа. Может быть и так.

• 3

#767 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 456

Отправлено 13 Декабрь 2019 18:58

Есть версия, что этому дню стали придавать неприятный оттенок, так как в пятницу распяли Христа. Может быть и так.
"Код да Винчи" посмотри внимательно.Ответы можешь найти.
  • 0

#768 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2019 20:27

"Код да Винчи" посмотри внимательно
:)

Сказки, а тем более фильмы  -сомнительный источник знаний :) поэтому о версии с тамплиерами умышленно умолчал, т.к. думаю было (если было) скорее наоборот. Не дата пошла от события, а событие подобрано королём под дату. Да и это лишь дата выхода указа, а  сжигали их гораздо позже. А писатели подхватили.

• 1

#769 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 456

Отправлено 13 Декабрь 2019 20:30

сомнительный источник знаний

казки, а тем более фильмы
Сказка ложь... 
  • 1