Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

Murica, без прикрас.

канал на тюбике.

https://www.youtube.com/user/CharlieBo313/videos

 

чувак ездит по окраинам и трущобам городов сша.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifфф.jpg

 

-----------

поразился своей мысли, что у нас такой разрухи в 2014 не было,как у них ,в некоторых городах.

 

 

долбаные негры..

 

 

 

Если негров убрать с картинок то окраины Ростова начинает напоминать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ,конечно, очень извиняюсь,но капитаны любят фантазии на морские темы рассказывать))
;) .,  начнем с того , что я этого человека ближе знаю чем некоторые ., ну и следующая история от него из того же портового города- в портовой зоне череда кафешек ( на деревянных сваях ) , так состояние до того запущенно , что (благо поздно\ближе к ночи) сваи подломились и кофешка ушла под воду  :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выгорании на работе. Слоган: Если токарь очень любит свой станок, но и он должен от него иногда отдыхать. Токарь от станка или станок от токаря - расставить самим :) .

https://people.onliner.by/opinions/2018/12/14/neformat-93

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выгорании на работе. Слоган: Если токарь очень любит свой станок, но и он должен от него иногда отдыхать. Токарь от станка или станок от токаря - расставить самим :) .

https://people.onliner.by/opinions/2018/12/14/neformat-93

Знакомый моего бати, частный предпрениматель. Занимается строительством. Ищет объекты,выполняет силами нанятых рабочих, занимается сопровождением строительства. Все выходные не работают. Праздничные то же. Людей с КРЕДИТАМИ на работу не берет. При обнаружении сокрывших - расстается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все выходные не работают.

Разные люди есть. Я знаю предпринимателей, которые отпуска не берут. Типа бизнес в это время простаивает и гроши мимо проходят. Я так тоже много лет назад работал. Уходил в отпуск и всё бегал на работу. Работа не волк- в лес не убежит :) . Суета это всё.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый моего бати, частный предпрениматель. Занимается строительством. Ищет объекты,выполняет силами нанятых рабочих, занимается сопровождением строительства. Все выходные не работают. Праздничные то же. Людей с КРЕДИТАМИ на работу не берет. При обнаружении сокрывших - расстается.

С кредитами хуже работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кредитами хуже работают?

Нет, они бригаду баламутят. Звучит конечно не очень убедительно, но сам не раз наблюдал. Из личного опыта контактов с такими людьми могу привести следующие примеры предложений.

- А чего мы не задерживаемся?

-А зачем нам на обеде отдыхать, поели и пошли.

- Давайте в выходные выйдем доделаем.

- Дождь/мороз не сильный, пошли работать.

Плюсом сюда добавляется быстрое недовольство расценками, на которое ранее все были согласны (кредитным лишь бы за работу ухватиться, потому и согласны) и распределением зароботка. Психологический комфорт в коллективе такие люди сводят к уровню ада. Склоки, претензии, выяснения отношений. Еще один не маловажный аспект расслоение людей по принципам частный/квартирный вид проживания. А так же наличие/отсутствие хобби, дачи, деревни, родственников требующих ухода. Людям нужен выходной( хотя выходным назвать это порой сложно), а вернее время для решения своих неотложных задач и проблем. У кредитнутого проблема только одна - кредит, задача  - его побыстрее скинуть или же заработать сверх платежа для не понижения уровня жизни. Выход - больше работать. Учитывая специфику нашей профессии, больше работать несомненно можно, но продолжительность трудоспособного периода резко при этом сокращается. Был у нас один кругленький и розовый, а через три года ипотеки превратился в тень с фотографии узников Освенцима. Свалил на вольные хлеба, еще ж 17 лет платить и двоих детей подымать.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, они бригаду баламутят. Звучит конечно не очень убедительно, но сам не раз наблюдал. Из личного опыта контактов с такими людьми могу привести следующие примеры предложений.

Ну тут бригада сдельщиков- рвачей описывается :) . Мне кажется, кредитными легче управлять :). У нас как-то кредитные не выделяются. Узнаёшь только когда в бухгалтерию исполнительные листы приходят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько планет в солнечной системе?

Ну было 9 -- это мы со школы знаем. Потом разжаловали Плутон, потому что нашли ещё 4 таких как он, и стало 8 + 5.

 

Если бы на Титане была разумная жизнь, то мы для них были бы огнедышащими дьяволами.

Ну представьте чувака который берёт камень, плавит его, и пьёт -- так мы будем поступать на Титане, их камни для нас -- вода. Их вода для нас -- топливо.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы на Луне.

 На обратной стороне -- они давно туда собирались.

 

Вобще о космических миссиях мы нифига не знаем. Даже об их количестве. Вот к примеру попытки пробиться к Марсу:

 

post-14762-0-46169900-1547363532_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной стороне -- они давно туда собирались.

 

Вобще о космических миссиях мы нифига не знаем. Даже об их количестве. Вот к примеру попытки пробиться к Марсу:

 

12223226.jpg

Жить и верить - это замечательно.

Перед нами - небывалые пути:

Утверждают космонавты и мечтатели,

Что на Марсе будут яблони цвести.

 

Хорошо, когда с тобой товарищи,

Всю вселенную проехать и пройти.

Звёзды встретятся с Землёю расцветающей,

И на Марсе будут яблони цвести.

 

Я со звёздами сдружился дальними,

Не волнуйся обо мне и не грусти.

Покидая нашу Землю, обещали мы,

Что на Марсе будут яблони цвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить и верить - это замечательно.

Перед нами - небывалые пути:

Утверждают космонавты и мечтатели,

Что на Марсе будут яблони цвести.

 

Хорошо, когда с тобой товарищи,

Всю вселенную проехать и пройти.

Звёзды встретятся с Землёю расцветающей,

И на Марсе будут яблони цвести.

 

Я со звёздами сдружился дальними,

Не волнуйся обо мне и не грусти.

Покидая нашу Землю, обещали мы,

Что на Марсе будут яблони цвести!

А пока в мечтах живут мечтатели,

Мы планету превращаем в Марс.

Потому то, скоро, обязательно,

Яблони не смогут жить у нас!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока в мечтах живут мечтатели,

Мы планету превращаем в Марс.

Потому то, скоро, обязательно,

Яблони не смогут жить у нас!

Критикам прогресса все всегда не так,

То ли лыж не едет или в мире брак,

Прежде чем собаку иль бревно спасти,

Людям ты дорогу в жизни осветил?

 

Ты велик мечтатель, ты же человек!

Не познавши сути, не закончишь век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикам прогресса все всегда не так,

То ли лыж не едет или в мире брак,

Прежде чем собаку иль бревно спасти,

Людям ты дорогу в жизни осветил?

 

Ты велик мечтатель, ты же человек!

Не познавши сути, не закончишь век.

Бревна и собаки миру не вредят,

Люди ж за собою оставляют ад.

Критики прогреса и его сыны,

Сдохнут не покинув этой стороны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот.Людишки свою планету урекали,так и не научившись в собственном доме жить,а лезут в космос и другие планеты.Жажда наживы не имеет границ.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам про яблони, про мечтателей, и собственно про Марс:

 

видео о перспективах терраформирования Марса, и как мы нифига не можем устроить с нашим ядерным потенциалом в масштабах планеты


 

 

Вот - вот.Людишки свою планету урекали
 Вы, простите, слишком много о себе думаете. Планету урекать, это надо ещё десяток таких цивилизаций, как мы, и то не факт. Не верьте журналистам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планету урекать, это надо ещё десяток таких цивилизаций, как мы, и то не факт. Не верьте журналистам.

Есть хорошее пособие по спасению от медведя с другом. Не нужно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее друга)))

Так и с людишками на планете. Не нужно уничтожать планету что бы людей не стало. Нужно лишь создать условия что бы людишки жить на ней не смогли. А сама она фиг куда денется.

А жить мы можем в очень узком ( даже по меркам нашей планеты) температурном диапазоне. Дышать очень маленьким набором газов. Вообще не можем без чистой воды.

И как раз вот это все очень сильно подгажено нами в последнее время. Не верите? Попейте дождевой воды из лужи. Папенька мой в детсве с такими же как он пил постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Да мне не нужны журналисты,достаточно из дома выйти и пойти в произвольном направлении.В любом случае я упрусь либо в завод,либо соответственно в кладбище.Либо в богатейшее ещё сто лет назад море,в котором сейчас только бычок недоразвитый в мазуте плещется .Совпадение? Не думаю.И это только в отдельно взятом городишке.Но планета это по сути организм и он медленно( по человеческим меркам) но уверенно борется с опаснейшим недугом под названием люди.А люди не одумаются наверное никогда,пока им полный аллес не наступит.И это перспектива довольно близкая,не десятка цивилизаций,а одной,но крайне безмозглой.Но это все,как Вы понимаете сугубо личное мнение. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Да мне не нужны журналисты,достаточно из дома выйти и пойти в произвольном направлении.В любом случае я упрусь либо в завод,либо соответственно в кладбище.Либо в богатейшее ещё сто лет назад море,в котором сейчас только бычок недоразвитый в мазуте плещется .Совпадение? Не думаю.И это только в отдельно взятом городишке.Но планета это по сути организм и он медленно( по человеческим меркам) но уверенно борется с опаснейшим недугом под названием люди.А люди не одумаются наверное никогда,пока им полный аллес не наступит.И это перспектива довольно близкая,не десятка цивилизаций,а одной,но крайне безмозглой.Но это все,как Вы понимаете сугубо личное мнение.

 

Мне кажется речь не о бычках и мазуте.

 

*лучшего перевода и озвучки не нашел

 

Планету угробить у нас не получится, а вот себе устроить интересные конкурсы путем загрязнения своей среды обитания, тем самым убивая себя, вот это без проблем.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...