Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

Понравилось

... концовка эффектна :good: -маэстро ! ., добавлю ( из земного :D )http://nig.mirtesen.ru/blog/43630791202/Samodelnaya-progulochnaya-kareta-kak-postoyannyiy-sponsor-infark

 

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43908476263/%C2%ABRabotayte,-bratya%C2%BB:-inostrantsyi-o-podvige-Geroya-Rossii?utm_source=mirtesen ...

 

https://publizist.ru/blogs/107559/21994/-

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю тоже статью.

https://probusiness.io/management/4069-nabirayte-divirgentov-i-nikakikh-predvaritelnykh-lask-chto-eshche-nuzhno-khoroshemu-lideru.html

Избранные моменты.

— Как известно, хороший специалист от хорошего руководителя отличается тем, что принцип первого — «хочешь сделать хорошо — сделай это сам», принцип второго — «делегируй или умрешь».

Дальше — требования к мышлению. Стараемся фильтровать конвергентных и дивергентных людей. Конвергенты — это люди, которые безусловно выполняют поставленную задачу. Например, задача: «Войти в дом». Они идут, подходят к парадному входу, стучат в дверь. Если им не ответят, они приходят и говорят: «Войти не получилось, дверь закрыта». А дивергент в ситуации, если дверь закрыта, а задача «войти в дом» все еще в силе, будет искать альтернативные способы войти — в окно, в трубу, со двора, через подвал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сломался сварочный аппарат. Дедушка можно сказать.  Да необычный, а для сварки оптических волокон. Интернет по ним приходит домой :).  Впадает в ошибку при попытке сварить. Говорит правый мотор позиционирования не работает. Для начала отправили типа на сервис. Сервис чета смотрел, сказал что типа старая модель и запчастей нет. Дали заключение на списание. Ну а теперь можно самому залесть в кишки. Есть индульгенция. Устройство очень сложное в части позиционирования оптоволокна на столе. Шесть моторов занимаются этим. Волокно сваривается после позиционирования нагревом вольфрамовых электродов. Разбираю по-тиху. Каждый шаг протоколируется. Главное не спешить.

641c62662ffc.jpg

4773cd630204.jpg

2660ae784af3.jpg

f50c4161867a.jpg

04f13290edbb.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Это фуджикура пятидесятка, у нас такая же, еще тридцатка есть. Одна из лучших моделей по моему мнению, Япония. Странно, что запчастей нет, как бы поддержка должна быть на уровне. Я бы не полез внутрь без знаний, уж очень оптоволоконные сварочные аппараты специфичные. Возможно ошибаюсь, но аппараты такого уровня и стоимости вызывают у меня чувство что то вроде "святых мощей"

ЗЫ ну и еще поплачусь, что работы по сварке оптики у нас вообще нету, целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Это фуджикура пятидесятка, у нас такая же, еще тридцатка есть. Одна из лучших моделей по моему мнению, Япония. Странно, что запчастей нет, как бы поддержка должна быть на уровне. Я бы не полез внутрь без знаний, уж очень оптоволоконные сварочные аппараты специфичные. Возможно ошибаюсь, но аппараты такого уровня и стоимости вызывают у меня чувство что то вроде "святых мощей"

ЗЫ ну и еще поплачусь, что работы по сварке оптики у нас вообще нету, целый год.

Ну что тут сказать. Заказали мы себе уже sumitomo type-72c. Руководство без проблем разрешило закупку недешёвого аппарата. Разрешило, потому что решаем различные проблемы и бывает  иногда имиджевого характера. Телекоммуникационная банда должна быть моторизована, укомплектована различным инструментом и оборудованием, готова к решению проблем. На это денег не жалеется. Пока пользуемся отдолженым корейским SWIFT s3. Работы хватает.

    По поводу лезть в аппарат. Небоюсь :). Он уже приговорён. В нём уже полазили. Даже не подоткнули шлейф монитора обратно. Особо разбирать они его не стали. Такие вещи я чувствую по затяжке винтов и по расположению шлейфов. Почти девственный. Треснули крышку откидного монитора, Не могли снять монитор. Потеряли маленький магнитик около столика.  Один привод стоит в районе 25000 рос руб. Они назвали цену запчастей без учёта работы. Решили купить новый. Бабла можно вкинуть с сомнительным результатом.

   Ну а я всё таки отдал 25 лет ремонту копировальной оргтехники, принтеров и прочей лабуды.  Приходилось разбирать до винтика большие копировальные машины и плотера. И трупов  на моём пути хватает(как у всякого доктора) :).  Посмотрим как ляжет.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня — Всемирный день "Битлз"! (World Beatles Day). 

 

Праздник учреждён ЮНЕСКО в 2001 году и с тех пор ежегодно отмечается 16 января.

Именно в этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие легендарного клуба "Cavern", в котором в своё время дебютировали молодые "битлы".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботизированная "полуавтоматическая" 3D сварка... "печать наращиванием" крюка крана до окончательного веса в 1т под нагрузку 80т.

http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/3dprinted-cargo-hook-withstood-a-load-of-80-tons/

http://3dtoday.ru/upload/main/762/762ea0023e7a6e0774e3731ce8ab6310.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нету работы для них.

Второй Sumitomo type-72. Быстрый как понос :). Нравится, что можно делать искусственное  затухание(атенюатор). Актуально на коротком одномоде. Оптические модули Cisco на коротком кабеле без проблем работают. С другим оборудованием могут быть проблемы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял вольфрамовые электроды в  сварочнике  для оптических волокон.

Подивитесь. Сначала заточили и потом химией обработали наверняка.

1b053b014dd9.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала заточили и потом химией обработали наверняка.

Да можно заточить правильно и пойдет , химия тоже не всегда полезна.

Вот на вашем фото кончик ляктрода (наверное контакт поджиг и аппаратик покажите если можно ) ну не как уже на сварку не пойдет и нужна переточка.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да можно заточить правильно и пойдет , химия тоже не всегда полезна. Вот на вашем фото кончик ляктрода (наверное контакт поджиг и аппаратик покажите если можно ) ну не как уже на сварку не пойдет и нужна переточка.

Да это сварочник для оптики(оптоволокно). Я его показывал во всякое интересное обо всём :). В нём два электрода(верхний и нижний). На старых электродах дугу смещало вправо. Там всё намного прецензионней. Там микрометрами меряют.  Эти электроды значительно лучше варят. Вот и посмотрел через микроскоп, как они заточены и обработаны. 

Вот старые.

dbf9b8b2655c.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганит)) В заблуждение вводит.

Ну а куды без этого.  :)

 

 

В нём два электрода(верхний и нижний). На старых электродах дугу смещало вправо. Там всё намного прецензионней. Там микрометрами меряют. 

Дмитрий да это я понял и посмотрел .

 

Эти электроды значительно лучше варят.

А вот здесь не очень понял , где они лучше варят в аппаратах оптоволокно , или ты пробовал их в ТИГ горелку и в ней лучше варят. Кстати а каков диаметр электродов 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати а каков диаметр электродов

2,4 примерно.

 

 

А вот здесь не очень понял , где они лучше варят в аппаратах оптоволокно

на первой фотке лучше варят.

 

 

или ты пробовал их в ТИГ горелку и в ней лучше варят.

подумывал зарядить в горелку. Всегда было интересно как электроды с химической заточкой работают. Поэтому и подивился оформлению вольфрама. Он весь в маленьких микроточках. Но это мои замуты. Люблю я иногда в неожиданные мелочи вдаваться. За это меня некоторые не любят :) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Да это сварочник для оптики(оптоволокно). Я его показывал во всякое интересное обо всём :). В нём два электрода(верхний и нижний). На старых электродах дугу смещало вправо. Там всё намного прецензионней. Там микрометрами меряют.  Эти электроды значительно лучше варят. Вот и посмотрел через микроскоп, как они заточены и обработаны. 

Вот старые.

dbf9b8b2655c.jpg

Скорее всего,электроды были подвергнуты электрохимическому полированию 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подвергнуты электрохимическому полированию 
Зачем? Шлифовали на специализированном кругло шлиф. станке. И никакой химии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно как электроды с химической заточкой работают. Поэтому и подивился оформлению вольфрама. Он весь в маленьких микроточках. Но это мои замуты. Люблю я иногда в неожиданные мелочи вдаваться. За это меня некоторые не любят

Дмитрий ты чо говоришь то  что не любят , любят и уважают за твои иногда неожиданные и интересные репортажи.

Что касается хим заточки то вот есть паста но по мне это такая дрянь и вольфрам уже заранее испорчен нагреванием пламенем горелки или того хуже замыкают на массу и аргона нема воздух делает свои дела и химия убивает его до конца, да и заточка эта не по канонам получается и ...

https://www.youtube.com/watch?v=6nZkwuJz5i8&t=169s 

 

 

http://imwelder.ru/posts/37

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...