Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

@Ferio@Lohus, насчёт спутников соглашусь с вами. Я такого не знал. 

 

 

 

и переходить  примитивный уровень общения, как мне кажется.
Извините, если вам показалось это обидным -- я не хотел.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как можно...
"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!..." (С.П.Голохвостый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда человек не такой...

Русские " не такие" окажись они мастерами боевых исскуств, первым делом стали бы избивать других. Потому как не такое прет из них наружу со страшною силою. Но поскольку бить не умеют, остается только фонтанировать своей грамотностью аки прорвавший трубопровод. И сетовать на грязный, грубый и неотесаный сброд не понимающий всю глубину глубин. А еще и поднаваливающий в ответ в разных формах. И опять и опять вместо оваций прилетают камни, ужасно. Ужасно когда грамотность без ума ибо так и лоб расшибить не долго. Крыс много, каждую переиначивать - язык отвалится. А крысе разок тяпнуть как за здрасьте. И их же мильены! Умный, право, давно бы уже завершил концертную программу перед теми кого считает крысами. Но не такие наши грамотные, что бы вот так опускать руки в безнадежном деле. Они же летают на высоте недоступной обычной палке. А грамотность отторгает возможность наличия у крыс средств ПВО))))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Эх, телевизионщики, говорят про полуавтомат, а показывают TIG.

Это не важно :) . Важно что додумались корейцев пригласить. "Вчера" смотрел док фильм про постройку танкеров на корейских верфях, сегодня в России.Ну а послезавтра будет авианосец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.36

Наносят гель, чтобы лучше скользило.  :rofl:

Ну да, нафига ещё гель-то нужен.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

послезавтра будет авианосец

Зачем он России? У неё и так всё в шаговой доступности, а дальше катать самолётики почти бессмысленно. Только чтоб доказать что и она могёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он России? У неё и так всё в шаговой доступности, а дальше катать самолётики почти бессмысленно. Только чтоб доказать что и она могёт?

Дело не в самолётиках или авианосцах. Так и вижу вояк желающих дорогих игрушек. Дело в том что построили завод в регионе. Дали работу людям. Депрессивный район оживили. Нарастили компетенции. Народ должен быть в движухе. Иначе он превращается в селян. Я смотрю вокруг себя. Просто жэстачайшая деградация.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный район оживили

А сколько до этого развалили/разворовали? И это одна из показух. А сколько распилят на этом действе? Ну какие-то крошечки и простому люду упадут.

 

 

 

жэстачайшая

У нас всё жэстачайшэ.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, телевизионщики, говорят про полуавтомат, а показывают TIG.

Ну это им простительно, мы же тоже не обязаны знать разницу между кардингом и эквайрингом. Или "нафига ещё гель-то нужен" :)

Но вот с названием ролика они, на мой взгляд, недоработали. В моём понимании термин "будущее" тесно связан с прогрессом, а не с рытьём самых глубоких и длинных котлованов, правда нам ещё показывают полуавтоматы, АФ и "болгарки", но почему-то без робота Фёдора. Хотя я думаю перспектива есть

 

Важно что додумались корейцев пригласить.

Согласен. Очень важно.

Я сначала хотел даже задать вопрос по теме - "Интересно, а откуда будут брать прокат "толщиной до 70мм и длинной до 24м"?",

но потом и сам допёр. Кстати в случае чего и не только прокатом можно брать, но и готовым полуфабрикатом. 

По поводу персонала, правда"терзают смутные сомненья", но тоже,  догадаться можно - наверняка стоимость жилья в том городке  взлетела до небес. 

А так кино очень хорошее и вдохновляющее   "И это очень важно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен. Очень важно. Я сначала хотел даже задать вопрос по теме - "Интересно, а откуда будут брать прокат "толщиной до 70мм и длинной до 24м"?", но потом и сам допёр. Кстати в случае чего и не только прокатом можно брать, но и готовым полуфабрикатом.

Это уже про хундай. Судоверфь.

https://www.youtube.com/watch?v=XKA02ZH00bY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас всё жэстачайшэ.
... есть у нас объект ( хозяин из ваших краев ) , так далеко не каждый новый Русский может себе позволить ., извини с фотками не рискну  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стены. Цифровой концлагерь. Имея смартофон будешь целый день сканировать QR-коды. Не будешь сканировать- отключим газ :).

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект робота для лазерной сварки труб изнутри. Оператор управляет только движением носовой части робота, остальная часть «тела» точно повторяет движения и весь робот движется по единой траектории. После завершения сварки робот покидает место работы ровно по той же самой траектории. На видео видно как оператор,  при помощи системы  юстировки глядя через камеру, устанавливает три точки, через которые будет проходить линия сварки. После этого запускается сварка.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,

Печально видеть все это, научно технический прогресс оставит сварщиков без работы. Для управления такой установкой достаточно таджика, готового работать за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

научно технический прогресс оставит сварщиков без работы

Ага, сначала соберут такой штуковиной изделие, а как ремонтировать, пожлобятся её "вызывать", и сварщик залезай туда как и чем хочешь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально видеть все это, научно технический прогресс оставит сварщиков без работы.

Не переживайте. В детстве, я помню, в газете "Пионерская правда" был конкурс рисунков: "Школа 2000г." , где все рисунки были связаны с роботами, межгалактическими цивилизациями и 1563 серией "Ну погоди". Но это фантазировали пионеры...   А вот специалисты из "Сколково" семь лет назад составили список из  профессий которые исчезнут к 2020г. Но увы, и здесь фиаско 100%, курьеры, прорабы, вахтёры, нотариусы и т.п. по прежнему в деле... Так что НТП  едет или идёт очень медленно. Вот и на видео про "верфь будущего" по старинке варят полуавтоматами и зарабатывают силикоз на ПШМ. А где дроны и роботы я вас спрашиваю? Так что не переживайте, к сожалению ещё подышите  сварочными дымами и аэрозолями.

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики на ютуб выкладывают не с целью нести полезную информацию в массы, а с целью зарабатывать на рекламе.

Большей популярностью (судя по количеству подписчиков и просмотров) пользуются видео, которые у нас дома образно именуются "про дебилов". И даже среди такого "жанра" годные ещё поискать надо.

 

мало полезных роликов видел

Мало, но они есть, порой надо много времени отдать пока выбрать реально полезное.

 

А по сварке, столярке, домашнему ремонту , в основном лабуда

По сварке и "местные" видео есть, по столярке и стройке на определённые каналы можно напасть с вполне годным контентом, даже если эти каналы для дополнительного заработка у автора.

 

На иностранных (обычно английском) языках конечно больше интересного, там это уже давно научились "продавать" но и конкуренция выше и "читатели" разборчивее стали.

 

На такой канал наткнулся, вот плейлист "Учебное видео по техническим наукам" Собраны в основном "старинные" фильмы, думаю не утратившие актуальности и сейчас, для общего понимания некоторых околотехнических моментов.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что всем будет интересно, посмотрел "обзорные экскурсии", много разного, просто для расширения кругозора, когда деньги идут не на яхты и мраморные зáмки, а на разные "технические игрушки".

И про майнинг, и про электроподстанцию на участке, и про тепловые насосы, и про лазер на 1,5кВт, и про бионическую руку с ТБ, и про разные мелочи...

Вроде близко к техническому уклону форума и многих здесь присутствующих.

Не рекламы ради и продвижения каналов, мне с этого ни тепло не холодно, попало в рекомендации одно видео, а с него перешёл на сопутствующие.

https://www.youtube.com/watch?v=LZJzF2-mueA

https://www.youtube.com/watch?v=PZjCGWJg_6s

https://www.youtube.com/watch?v=74PcNFCtUH4

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...