Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стружка в телефоне, как бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Октябрь 2014 15:14

Такой вот вопрос...

Наверное далеко не секрет для каждого здесь, при работе с болгаркой мелкие опилки - иголочки проникают везде, но особенно любят динамики телефона, магниты собирают эту дрянь в немерянном количестве. Со временем это приводит к хрипу динамика и ухудшению слышимости - опилки притягиваются вместе с мембраной к магниту динамика, и она перестает двигаться.

Вопрос в том , как бороться с этим? Разбирать телефон достало, клеить скотч - телефон становиться тише, ковыряться железками и прочими палочками в динамиках, чтоб стружку вынуть , тоже не совсем хорошо, можно и повредить, чехлы покупал - не помогает, не брать с собой телефон - не вариант...

Кто как решает проблему?

• 1

Просто Ангел...

#2 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 19 Октябрь 2014 15:17

завернуть в пакет

• 3

#3 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Октябрь 2014 15:19

Знакомая проблемка.. тем более смартфон для меня- постоянный рабочий инструмент, и комп и фотоаппарат и связь. Чехол плотный и продувка сжатым воздухом, ничего другого пока не придумал.
  • 1

#4 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 19 Октябрь 2014 15:35

Как вариант, "пропылесосить" ниодимовым магнитом.
  • 0

#5 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:00

В файлик заворачиваю. Дёшево и сердито.

• 0
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#6 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:02

купи телефон влагозащищеный. сам пришел к этому пока кучу не поменял, постоянно динамики накрывались

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#7 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:10

Нокиа!

• 1
Ты заходи, если что...

#8 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:13

Гэлакси!
  • 0

#9 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:14

шурпет, такой же простой телефон для звонков, не вижу смысла таскать с собой лопату, с нашей то работой, если только ради фоток. Кнопочный с камерой хорошей но их всё меньше и меньше

• 0

#10 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:22

Piratwar, а если в день раз пять надо почту открыть, пару раз на форум по делу зайти, от клиента фото заказа принять, потом найти в инете где металл и расходники ближе/дешевле, или до кучи швов нафоткать и коллегам выложить с просьбой подсказать-помочь, тогда как?
  • 1

#11 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:26

Piratwar

Прикрепленные изображения

• IMG_1109.JPG

• 0
Ты заходи, если что...

#12 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:41

В мешок, файлик и т.д. это хорошо... А звонить то как? Достал из пакета - стружка с робы на телефоне опять-таки...

Кнопочный - еще из кнопок выковыривать стружку...

Смотрел я на телефоны с разной степенью защиты - найти такой и с нормальными параметрами - проблема.

Я , например , ненавижу заряжать его каждый день, поэтому покупаю, что держал заряд хотя бы дня 3 , это уже проблема, если не брать в расчет самые простые за 1000р. Дорогой на работу жалко , пальцами с опилками по экрану не айс...

Неодимовый магнит не пробовал - стремно... ни чему он там не навредит? Не вырвет динамик из корпуса???)))

Сообщение отредактировал ANGELJT: 19 Октябрь 2014 16:43

• 0

Просто Ангел...

#13 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:46

Я использую чехол из кожзама.Внутренний карман,где телефон хранится,на молнии.В чехле телефон динамиком вниз.Иголка с магнитом - неплохое средство избавиться от N-ного кол-ва опилок (на смартфоне раньше практиковал) + шприц позволяет извлечь некоторую часть пыли проникшей внутрь,потому как продувка вгоняет её лишь глубже.Смартфон сейчас не использую - несмотря на все меры предосторожности и способы борьбы было заменено три динамика -грешу на конструкцию всё-таки , потому как "простые" телефоны при сегодняшних мерах работают исправно,а смартфон лежит "на подхвате" в столе-там пыли не столько много  :crazy:  ,тем более использую его лишь в качестве фотоаппарата.Одно время хотел приобрести пыле-влагозащитный телефон,но потом купил "Филипс" (Philips Xenium Champion X333),с заглушками.Для постоянной связи меня устраивает.Два года без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).Кстати,зарядки хватает на пару недель (может и больше).

Сообщение отредактировал BelaZZ: 19 Октябрь 2014 16:48

• 0

#14 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 19 Октябрь 2014 16:51

Неодимовый магнит не пробовал - стремно... ни чему он там не навредит?
Конечно навредит, надо будет новый динамик ставить.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#15 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 19 Октябрь 2014 18:26

Честно говоря первый раз слышу. Ношу в кормане в обычном чехле смарт. Открыт только верх телефона. Никакой стружки. Хотя порой много приходится шлифовать. Сегодня лестничные элементы варил для установки. Все чистил лепестковым кругом. Телефон в чехле в нагрудном кормане под клапаном. Никакой стружки, глянул специально щас. Неодимовым магнитом в телефон лазить нельзя. Можно память убить и флешку .

Сообщение отредактировал saper24: 19 Октябрь 2014 18:27

• 1

#16 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 19 Октябрь 2014 19:28

Купил я значит смартфон влаго-пылезащита по ip67 (кому интересно загуглите). Короче он у меня сначала утонул, а потом пыль появилась под стеклом экрана... До этого у меня был тел. Самсунг L700 - великолепный телефон, до сих пор жив, даже купил на него новую батарейку... Дык вот, у Л700 на динамике перфорированная нержовая пластина и металлическая пыль не прилипала вообще на динамик. Долго выбирал себе потом новый телефон, хотел защищенный смартфон, но потом плюнул и купил практичный вариант, чисто под работу - это 2 симки, камера 3 Мпиксела и бессмертная батарея - Филипс Ксениум Х333. Офигительный телефон для работы, а для развлекухи лучше отдельно планшет прикупить.

• 0

#17 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 19:38

а динамике перфорированная нержовая пластина и металлическая пыль не прилипала вообще на динамик

Ничего не понял... Если она перфорированная , то всяко через нее что-то пролетает, и липнет на динамик....

• 0

Просто Ангел...

#18 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 19 Октябрь 2014 20:03

Я ношу поближе к телу,во внутренних карманах,два телефона,один кнопочный на две симки,второй смарт,проблем пока нет.
  • 0

#19 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 19 Октябрь 2014 21:23

Насчет неодимового магнита, сам не пробовал, предложил как вариант, возможно и повлияет на что-то другое если провести по динамику и микрофону.
  • 0

#20 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 20 Октябрь 2014 04:58

Тоже сталкивался неоднократно с проблеммой, взял себе вот такой

texet.jpg

пыле-влагостойкий, за целый день работы стружка если и налипает то в очень небольших количествах чуть выше динамика, сам динамик защищен видимо нержавеющей пластинкой, ничего не липнет, хотя на старых забивался за день жутко

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх