Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Брали бы ножи и рогатины с собаками:

Советовать то все ловкие!))) Ножей хороших нет, рогатины никто делать не умеет...А вообще был уже разговор, начинай осваивать кузнечную сварку, нечестно аппаратами варить.И это ...ворон то зачем убил?)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьест наверное :crazy: http://ebftour.ru/images/load/Image/4(239).jpg

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, @mikinalexei, помпа (насос) расположена снизу резервуара с жидкостью, такой черный цилиндр, на предыдущем фото видно. По поводу шума, даже хватает пассивного охлаждения, кулеры тихоходные, порядка 500об/мин врубаются только при приличной нагрузке их при всем желании не рассышите, на БП тоже автоматическая система регулировки оборотов, его я и не слышал не разу. Самое шумное место в системе это жесткий диск, пока полностью переезжать на ссд))

Фотки радиаторов, стоят под столом:

 

post-17298-0-44901900-1477497566_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, @mikinalexei, помпа (насос) расположена снизу резервуара с жидкостью, такой черный цилиндр, на предыдущем фото видно. По поводу шума, даже хватает пассивного охлаждения, кулеры тихоходные, порядка 500об/мин врубаются только при приличной нагрузке их при всем желании не рассышите, на БП тоже автоматическая система регулировки оборотов, его я и не слышал не разу. Самое шумное место в системе это жесткий диск, пока полностью переезжать на ссд))

Фотки радиаторов, стоят под столом:

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20161026_183041.jpg

Спасибо. Это я и хотел узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, мне вот на "дубах" не хочется. Т.к. тяжеловат я стал, позвоночник и ноги жалко. Вот если б на "Арбалете" прыгать, то было бы поинтереснее. 

 

А тем временем свежачок-гамачок. НА посадку гамака использовал культово-фетишную вещь - паракорд. 

 

 

23sehxb4z6Q.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культово-фетишную вещь - паракорд

То, что на фотке очень похоже на феодосийский кевлар, если это он, то аккуратнее, узлов он совершенно не держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,никакого кевлара. Самый обычный капрон.  Кевлар денег стоит, а эта шняга по 10 рублей за метр продаётся. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, для справки )

В наличии на складе ООО "ИЦТМ":

1. Шнуры плетеные из материала Тварона, СВМ без оплетки (стоимость за метр):

Диаметр 0,5 мм разрывная 50 кг, стоимость 10-00 руб.

Диаметр 1 мм разрывная 100 кг, стоимость 12-00 руб.

Диаметр 2 мм разрывная 200 кг, стоимость 15-00 руб.

Диаметр 3 мм разрывная 320 кг, стоимость 18-00 руб.

2. Шнуры плетеные из материала РЕ (аналог "Дайнима") без оплетки (стоимость за метр):

Диаметр 0,5 мм (300 dn х 8), разрывная 50 кг, стоимость 4-00 руб.

Диаметр 1 мм (300 dn x 16), разрывная 100 кг, стоимость 6-50 руб.

Диаметр 2 мм (800 dn x 12), разрывная 200 кг, стоимость 8-00 руб.

Диаметр 3 мм (800 dn x 16), разрывная 320 кг, стоимость 9-50 руб.

3. Шнуры плетеные "Экстра" из материала РЕ (аналог "Дайнима") в оплетке из полиэстера (стоимость за метр):

Диаметр 1.6 мм, разрывная 80 кг, стоимость 7-20 руб.

Диаметр 2.0 мм, разрывная 100 кг, стоимость 7-80 руб.

Диаметр 3.0 мм, разрывная 200 кг, стоимость 9-00 руб.

 

Тварон, СВМ это тот же кевлар, арамидное волокно в общем. Но дайнема покруче будет.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сто раз можно было б прыгнуть уже,но очкую...Но жуть как хочется!
тож хотел, дома даже недалеко от меня с кукурузника сбрасывают парашютистов за деньги, но останавливало то, что, если там ногу сломаю при приземлении, больничный никто не заплатит, уйду в минуса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,много могу написать, лажа, постановка полная, Селко прочитает подтвердит, при возникновении любой внештатной ситуациях, прыжки немедленно прекращаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,сейчас на прыжках всегда есть страховка. Обычно это ВСК страхует. Так что всё в норме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много могу написать, лажа, постановка полная

Я совсем не специалист в парашютах, но согласен. Нераскрывшийся парашют такой как у других был (кроме прыгавших в затяжной)? Тогда почему все застегнули карабины на вытяжной трос а этот нет? И видно что не в спешке забыли а умышленно. Во вторых всё происходит слишком спокойно и "оператор" совсем не собирался помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож хотел, дома даже недалеко от меня с кукурузника сбрасывают парашютистов за деньги, но останавливало то, что, если там ногу сломаю при приземлении, больничный никто не заплатит, уйду в минуса.

 

Ехай в Коломна, от тебя недалеко, прыжок со страховкой...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...