Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, часть 2


Рекомендуемые сообщения

делать нечего..дело вечером ^_^
сижу-тюбик листаю..ВНЕЗАПНО..
 
https://youtu.be/1aaPSNGfmK4
 

сразу фильм вспомнился. один из лучших зарубежных,имхо.(*наши* не беру в расчет)
и ведь вся  правда войны в нем..прошли...победили..выжили...дома..живые..и..смерть.
 
https://youtu.be/VHheweHLIjk
 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ZC0pPnthTA.jpg

 

При взрыве трубопровода в Нанкине (Китай), в котором погибло 13 человек и ранено около 300, обезьяна самоотверженно вынесла щенка на руках из огня.

 

9o8U8zpqSFY.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QA3B-661gso.jpg

 

Cоздатель популярного мультфильма «Шрэк» Уильям Стейг срисовал своего героя с профессионального борца Мориса Тийе. Реальный прототип знал 14 языков, блестяще играл в шахматы и несмотря на устрашающее на первый взгляд лицо и огромную силу, был весьма скромным и дружелюбным мужчиной.

Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Метаморфозы картошечки

 

1. Берём крупные клубни

 

67_UCWe_n4Y.jpg

 

2. чистим картошечку

 

r8vtDHyFz5c.jpg

 

3. Трём её на тёрочке, добавляем яичко, немного муки, соль, специи, хорошо перемешиваем и выкладываем небольшими порциями на горячую сковородочку.

 

_y8cB1hbN28.jpg

 

4. Обжариваем с двух сторон и выкладываем на тарелочку. Лучше всего тарелочку закрывать крышечкой от кастрюльки.

3FjXDcXvEY0.jpg

 

5. Когда вся протёртая картошечка в кастрюльке закончится, достаём из холодильника сметанку и макаем в неё дранички. 

 

ilgl8yp9Cak.jpg

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Вынужден с Вами не согласиться...Картошку для драников надо натирать на мелкой терке... (шутка)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если драник прожаривается хорошо до такой степени, что картошка не хрустит, то разница в размере тёрки не такая существенная должна быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Разница как раз существенная, так как сам очень люблю драники (у нас называют еще картофельными оладьями)...Сильно "зажаренные" не люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, уговорил. Завтра буду бомбить мелкофракционные драники.

 

Не, это ты сам методом анализа и используя имеющийся практический опыт, самостоятельно сделал вывод, что такие драники будут вкуснее... (шутка юмора)."Технологически" более сложное, длительное приготовление, продукт на выходе более вкусный...Так и в целом производство...Что драники, что сварочные агрегаты...Польза в прямой зависимости от качества..Но выгодно ли делать качественную вещь?.Где "золотое" сечение? Кто его определяет? Что важнее? И все на примере оладьев, вроде бы ...Заканчиваю "разрушение мозга", пошел спать...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картофельное пюре обжарить

И так можно. Жена делала на днях, в пюре добавляла обжаренные морковку и лук, лепила "котлетки" и обмакивала их в панировочных сухарях, жарила. "Жареное пюре" - вкусно!

 

 

 

Картошку для драников надо натирать на мелкой терке

+1

Всегда делаем на мелкой. Можно кухонным комбайном натереть. Из опыта, для "мелкопромышленных" порций, соковыжималку типа "журавинка" лучше не использовать, даже смешав жмых с соком - вкус у драников будет другой. Более родной вкус на мелкой тёрке, типа "жестянка пробитая гвоздём".

 

 

P.S.

Только описание тёрки не вбивайте в Яндексе.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда делаем на мелкой. Можно кухонным комбайном натереть. Из опыта, для "мелкопромышленных" порций, соковыжималку типа "журавинка" лучше не использовать, даже смешав жмых с соком - вкус у драников будет другой. Более родной вкус на мелкой тёрке, типа "жестянка пробитая гвоздём".

 Я тоже очень люблю драники, так свекровь как то сделала их) я обрадовался любимому блюду, о ни не вкусные :mad:  Она на электрической мясорубке сделала, картошка действительно била очень редкая(( А от жена дома вручную трет (тоисть я тру, а она жарит) вот эти самые вкусные))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик на телефоне думает долго- так и не получилось сфотографировать вращающийся в воздухе блин.

post-9514-0-37408300-1448469978_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик на телефоне думает долго- так и не получилось сфотографировать вращающийся в воздухе блин.

Сметану сфотографируй, а то не вкусно...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сегодня купил такую сметану, что смотреть на неё тошно, не то что фотографировать. Видать, была в замороженном  состоянии, а потом оттаяла. Не буду такую фоткать. 

 

Лучше кижуча в масле и компот

 

http://cs619330.vk.me/v619330903/5682/zKo_cr1JyS8.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня прчти пять утра и я теперь жрать захотел... :( А блинов и кижуча нету..  :sorry:  Пойду пельмени варить... :(

 

Эх Шнапс... Не жалеешь ты людей...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня о погибших пилотах   х/фильм Последний дюйм

https://www.youtube.com/watch?v=w_Ta8GfqZ1g

 

Тяжелым басом гремит фугас 
Ударил фонтан огня 
А Боб Кеннеди пустился в пляс 
Какое мне дело 
До всех до вас? 
А вам до меня! 

Трещит земля как пустой орех 
Как щепка трещит броня 
А Боба вновь разбирает смех 
Какое мне дело 
До вас до всех? 
А вам до меня! 

Но пуля-дура вошла меж глаз 
Ему на закате дня 
Успел сказать он 
И в этот раз 
Какое мне дело до всех до вас, 
А вам до меня? 

Простите солдатам последний грех, 
И в памяти не храня, 
Печальных не ставьте над нами вех. 
Какое мне дело 
До вас до всех? 
А вам до меня!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый альбом.

https://www.jamendo.com/album/32557/nobody-end

А так по жизни больше с Г.О.

http://www.youtube.com/watch?v=xIDbDXqVBSc

Остальное от Лукавого или неправда.

Изменено пользователем Японский Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...