Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные швы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2262

#2261 Trianon

Trianon
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Октябрь 2021 02:43

это кнопка переключения с синергетики на ручной режим. У нас на работе есть такой же аппаратец.

supoplex, да ну нет, вы ошибаетесь! Нет там переключения из синергетики на ручной режим... Там все режимы синергетические с возможностью регулировки параметров. Там нарисована красная стрелка, показывающая высоту наплавленного валика. Я предполагаю, что это связано с регулировкой формы шва.... Но там большой диапазон регулировки указан, от - 30 до +30 кажется, и потому не очень понятно как этим пользоваться...

#2262 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 384

Отправлено 14 Октябрь 2021 22:22

Trianon, У нас при нажатии кнопки именно что переключается  с режима, на котором регулируется напруга, а скорость задана электронникой, на режим, где можно отдельно подкручивать ток.

• 0

#2263 Trianon

Trianon
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Октябрь 2021 00:54

У нас при нажатии кнопки именно что переключается  с режима, на котором регулируется напруга, а скорость задана электронникой, на режим, где можно отдельно подкручивать ток.

supoplex, у вас неверное представление о технологии миг-сварки... Отдельно "подкручивать" ток при миг-сварке невозможно... Этот параметр жестко увязан и зависит от скорости подачи проволоки... При нажатии кнопок происходит поочередная индикация состояния настроек параметров, которые невозможно сразу вывести на табло, после чего (в базовой настройке это через 5 сек) аппарат переключается на индикацию первоначальных параметров.