Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #1

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2023

#1681 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 049

Отправлено 03 Февраль 2016 13:33

До сих пор не нашел доказательств, что форсаж наш

До сих пор не нашёл доказательств, что Форсаж не наш. 

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1682 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 03 Февраль 2016 13:47

morgmail, а чем Форсаж лучше китайца? Если можно. просветите пожалуйста? Чем схемотехника РГПЗ от китайской принципиально отличается? Очень жаль, что сейчас никто из производителей не предоставляет схемы своих изделий - сравнивать нечего. Только в общих чертах  об этом и можно говорить.

что сварог сэкономил на высокой стороне, перепады напряжения от так держать не сможет

что Вы имеете в виду?  Защиты  от повышенного напряжения у него нет, а какие перепады и как он не сможет держать?

• 0

#1683 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 276

Отправлено 03 Февраль 2016 13:56

У каждого есть свои изъяны. Забейте в поисковик интересующую вас модель с продолжением : не варит или сгорел или ... В общем много полезного почитаете. Все рано или поздно ломаются. Главное: как они варят пока работают (мягко жестко), как выдерживают перепады напряжения, ну и правдивость по току (а то многие любят завышать максимальный ток на бумаге или на дисплее (а по факту очень далеко до написанного).    

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1684 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 14:05

До сих пор не нашел доказательств, что форсаж наш

В соседней тема пацаны тестят новый аргонник на 500А всё время на связи с производителями, а ты доказательства ищешь, смешно просто.

Если можно. просветите пожалуйста?
У меня есть два Форсажа и три ЗАВОДСКИХ китайца, Рилон, Аврора, Гроверс, а также был Джасик, не Сварог, а Джасик, привезённый из китая, с китайским именем Джасик.

Мне бессмысленно разговаривать с людьми. которые понятия не имеют о предмете разговора. 

• -1

#1685 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 467

Отправлено 03 Февраль 2016 14:20

SergDemin, я имею ввиду вес аппарату сильно добавляют кондеры с высокой стороны (220 вольт) увеличивая их суммарную емкость аппарат выдерживает перепады напряжения и просаженную сеть

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1686 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 14:23

В соседней тема пацаны тестят новый аргонник на 500А всё время на связи с производителями, а ты доказательства ищешь, смешно просто.

У меня есть два Форсажа и три ЗАВОДСКИХ китайца, Рилон, Аврора, Гроверс, а также был Джасик, не Сварог, а Джасик, привезённый из китая, с китайским именем Джасик.

Мне бессмысленно разговаривать с людьми. которые понятия не имеют о предмете разговора. 

Ну не надо грубо так... Зачем? 

Если бы производитель под них прошивку поменял! А то что работает или какие настройки, то это не могут объяснить только "блондинки" . 

А что входит в фразу:  "иметь понятия" ? Если сравнивать то все одной группы, т.е. максимальный ток, ПВ, масса, габариты, реальное время на перегрев и т.п. А то сравнивать названия не корректно. + еще не мало важная вещь как загрузка аппарата.  

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1687 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 14:24

SergDemin, я имею ввиду вес аппарату сильно добавляют кондеры с высокой стороны (220 вольт) увеличивая их суммарную емкость аппарат выдерживает перепады напряжения и просаженную сеть

Ошибочное мнение многих! 

• 1

#1688 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 14:29

morgmail, А для чего тогда разговариваете? 

• 1

#1689 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 14:34

psi,увеличение емкости конденсаторов немного улучшает работу при плохой сети и от генератора, а  от повышенного напряжения сети вообще никак не спасает.  Срок службы конденсаторов это увеличивает, меньше греются. А чтобы от скачка вверх надёжно защитить, мощный варистор нужен, а они дорогие.Поэтому в  дешёвую модель никто не поставит.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Февраль 2016 14:37

• 1

#1690 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 467

Отправлено 03 Февраль 2016 14:37

SergDemin, главное вы поняли что я имел ввиду=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1691 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 03 Февраль 2016 15:46

Форсаж наш! И Крым наш!

#1692 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 17:20

Форсаж наш! И Крым наш!

И то правда. Правда и то, что и то и другое недёшево обходится. Но Крым - святое, а по поводу Форсажа подумать - не грех.

• 0

#1693 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 17:31

Ну понятно... "Что значит ЗАБИРАЙТЕ?! Кто позволил разбазаривать государственные земли?"

Главное, чтобы радовало! А нарваться можно при покупке ... по цене колеса от истребителя. 

Извините за ссылку, тут может и не правда, но обратное ни кто не написал: http://www.chipmaker.ru/topic/150278/

Прошу - хватит, больше спорить не буду. Кто что хочет тот пусть и думает. Каждый имеет право на личное мнение. 

Может это самообман, но для меня это правда. 

И еще, конечно я в это верю, т.к. был аналогичного мнения, что говорит REX. Поэтому и склоняюсь к его мнению. 

Сообщение отредактировал copich: 03 Февраль 2016 17:36

• -1

#1694 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 838

Отправлено 03 Февраль 2016 17:43

И еще, конечно я в это верю, т.к. был аналогичного мнения, что говорит REX. Поэтому и склоняюсь к его мнению. 

Он немного неправильно высказался. Имелось в виду, что комплектующие китайские, детали. Но пайка, разработка и создание самого аппарата отечественные. Это могу подтвердить. Я лично неоднократно был на самом заводе и видел все эти сборочные цеха. Более того, наша фирма даже была лучшим СЦ по России аппаратов марки Форсаж.

• 4

#1695 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 17:47

И еще, конечно я в это верю, т.к. был аналогичного мнения, что говорит REX.

пиздабол.png

А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора -

• 2

#1696 EvGeniys

EvGeniys
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Февраль 2016 18:05

Приветствую!

Подумываю взять Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 Обновленная модель, http://ei-neon.ru/neon-vd-201-plastik/

Кто-нибудь юзал подобную модель, вообще фирма "Неон"  - Стоит с ней связыватся?

#1697 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 18:11

Приветствую!
Кто-нибудь юзал подобную модель, вообще фирма "Неон" - Стоит с ней связыватся?

Стоит.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Февраль 2016 18:21
Избыточное цитирование

• 0

#1698 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 18:15

А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора -

Он немного неправильно высказался. Имелось в виду, что комплектующие китайские, детали. Но пайка, разработка и создание самого аппарата отечественные. Это могу подтвердить. Я лично неоднократно был на самом заводе и видел все эти сборочные цеха. Более того, наша фирма даже была лучшим СЦ по России аппаратов марки Форсаж.

тут еще много чего можно сказать. Еще раз скажу: каждый имеет право на личное мнение. 

Сообщение отредактировал Илария: 03 Февраль 2016 19:31
избыточное цитирование

• 0

#1699 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 03 Февраль 2016 18:24

А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора

На любом форуме где обсуждают оборудование какой-то фирмы есть какой-нибудь "рекс"-ему забашляют за отритцательные отзывы видно)))))То что Форсаж 200 варит от генератора-подтверждаю.Форсажей 161 у нас нет-не проверить.

• 4
Ко мне обращаться на ты.

#1700 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 18:30

На любом форуме где обсуждают оборудование какой-то фирмы есть какой-нибудь "рекс
А здесь тоже есть такой рекс, в теме про Форсаж, уже сделал свой вброс без всяких доказательств, и на другом форуме тоже, только уже с другого ника... 
  • 0