Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор вида деятельности для своей мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 10 Ноябрь 2015 14:20

Sakhalin_Cat, у меня нет проекта=) мне надо список услуг расписать, чтоб они уже предлагали работу.а как это доходчиво описать? меня понимающие люди не понимают :crazy:. как мне сказали моя бумажка пойдет по механикам и участкам предприятия.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#62 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 10 Ноябрь 2015 14:38

Просто представь, что пишешь для девочки второклассницы - блондинки. И пиши своими словами. Только корректору отдай перед печатью, а то с грамотностью и пунктуацией в РФ проблемы.

• 0

#63 psi

psi
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2015 15:01

вот такой штукой кто нить пользуется? 

https://sberbank.ru/...e/remote/tablet

• 0

#64 psi

psi
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2015 15:02

Sakhalin_Cat, как не оказаться бы самому этой девочки второклассницой  - блондинкой=) 

• 0

#65 psi

psi
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 09:14

товарищи=) кто как ведет свою бухгалтерию? не обязательно для налог отсчета. скиньте образцы своих журналов пжлста=) блин не могу придумать себе

• 0

#66 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 403
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 10 Декабрь 2015 18:53

У меня квитанционная книжка и журнал который нафиг не кому не нужен. 2000 руб в конце года человеку плачу и он всю бухгалтерию делает и с налоговой и пенсионным разруливает. Я только квитанции оплачиваю которые он мне печатает. Если я еще бухгалтерией начну заниматься то работать мне точно некогда будет. Да мне это и не интересно и не хочу. Меня от этого  :bad:. А расход у меня больше чем приход (на материалы, вот щас думаю токарник взять). А деньги что их считать, все равно  все потрачу на инструменты и материалы и все на семью и себя. А вот которые государству отстегиваю эта другая тема :mad:  но жаба размером с кита.

Сообщение отредактировал dentws: 10 Декабрь 2015 19:08

• 1

#67 psi

psi
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:02

dentws, да этот журнал для себя. сколько пришло сколько ушло.... пометки кому или кто должен. неудобно просто многое завбываю

• 0

#68 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 403
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 10 Декабрь 2015 19:17

psi, А тож совсем другое дело. У меня была тетрадка должников. Только толку ноль. Я теперь только по предоплате 100% работаю. Потому как процентов 10 долг отдали, 60 000 по району так и бегают уже года три. Да и клиентура уже в основном постоянная. Деньги на материал потратил время и труд свой потратил, а награда когда, в следующей жизни?

• 2

#69 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 922

Отправлено 08 Январь 2016 22:47

да этот журнал для себя. сколько пришло сколько ушло.... пометки кому или кто должен. неудобно просто многое завбываю
я для себя дома вел (просто ради интереса): две графы - сколько получил от клиентов за работу (грязные) и сколько потратил на расходники, железо, инструмент и т. д. В конце месяца от одного отнимаешь другое и узнаешь, сколько заработал. 
  • 1

#70 psi

psi
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2016 23:45

поставил себе приложение "ежедневные расходы"  в тел. щас пока в тестовом режиме. но уже внес свои нароботки. отдельно аргон, полуавтомат, ручник, пайка и остальное (сверлить пилить не важно но к сварке что не привязать, но копейка в кармане появляется=). пока все устраивает. можно с описанием. сам автоматом забивает время и дату, все можно эспортировать exel 

• 0

#71 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 371

Отправлено 09 Январь 2016 00:03

Только сегодня эту тему прочел!

psi, эх жаль вы не послушали Sakhalin_Cat, дело говорил. ООО вернее было бы, одной бумажкой больше, одной меньше. Но увы Вы свой выбор уже сделали... Как говорится пока сам шишек не набьешь, каску не оденешь!   ;)

ООО удобней юридически, работая ИП вы рискуете всем своим имуществом (даже тем, что у жены на кухне), а ООО только тем что принадлежит ей же.

Sakhalin_Catставлю вам жирный плюс под вашими советами в этой теме :good: . Сам был ИП , теперь в наличии два ООО.... так что мне все это до боли знакомо...

При использовании ИП риски очень велики! у меня есть очень печальная история, после которой я и стал захаживать на этот форум работая руками и открыв для себя новые направления в жизни-деятельности! Одним словом, стал "шабашником" (сварщик-самоучка).  ;)

Извиняюсь за беседу не по теме.

• 1

#72 psi

psi
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2016 00:10

AKeeper, плюсы есть во всем. но надо отталкиваться от возможностей и целей. сегодня допустим узнал одну лазейку для ООО. вернее их должно быть два. одно на усн другая на енвд, выбор какая будет работать от прибыли, дальше простая арифметика :ph34r:

• 0

#73 psi

psi
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 17:02

Продолжу тему
Вообще работаю с предприятиями только по разовым платежам. Коммерсантов пытаюсь туда же кто хочет, пусть налог я заплачу, зато кредитная история растет. Готовлюсь к 2х летию:) кредитоваться как ип. Кассы нет и не хочу, где мне ее держать в грязной мастерни.

Так же вчера зарегился на налог.ру очень удобно рекомендую. И узнал что у меня переплата 23232 руб за налоги :) ща их верну бонус будет.

Кстати сейчас вроде действует, что первый раз открыл ип два года не платит налог,т только пенсионный и страховку.
  • 0

#74 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:45

Вот если в следующем году в ведут налог на безработных , думаю многие пойдут регистрировать ИП.
  • 0

#75 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:55

nik633,

Чтобы ввести такой налог,сначала надо изменить Конституцию .Очередная говорящая голова из правительства может что угодно сказать,только как практически реализовать сказанное,никто из них понятия не имеет...все это на уровне разговоров,и не более...дырявый бюджет и пример Луки им покоя не дает  

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 17 Ноябрь 2016 21:04

• 0

#76 psi

psi
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:59

Вообще если копать глубже то любой рабочий это ип. То если заключить договор с физ или ип. Работодателю проще с ип

Сообщение отредактировал psi: 17 Ноябрь 2016 21:02

• 0

#77 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 18 Ноябрь 2016 11:12

сначала надо изменить Конституцию
А где же в нашей лазейка была?

пойдут регистрировать ИП

Это крайние меры, сначала в ремесленники или садовники.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.