Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2608

#1841 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 07 Январь 2014 20:39

som,это танковые. Ещё как тикают, недельный запас хода! 

• 0

#1842 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 07 Январь 2014 21:10

Это просто - часы технические, они ставились по всей оборонке, Челябинский часовой завод.

6791415_800.jpgi.gif

6792549_800.jpgi.gif

Сообщение отредактировал Reankor 2002: 07 Январь 2014 21:14

• 1

#1843 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Январь 2014 21:11

круазик, о даааа....огонёк-источник всех великих знаний официрь состава нашей доблестной)))

у нас политрук любил каждый месяц рукава всем закатывать)))

я до армейки помогал родне в кинологичке...собачков дрессили..служебно сторожевиков...ну и телохранов для понтов малиновых пенджиков....так основная моя работа была быть "нарушителем"

руки по локоть вечно откусаны...плюс асфальтная болезнь от мотоцикла

политрука аж рвало когда я ему свои культи под нос совал))))

• 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#1844 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 07 Январь 2014 21:31

бензопилорист,Я анализы сдавал.Не допускали к аппаратуре.

• 0

#1845 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 07 Январь 2014 21:38

Reankor 2002,они, родимые! Интересная формулировка: "запас хода.... не менее 3-х суток", значит существовали варианты. У моейных - неделя! А вот на кой там секундомер?

Сообщение отредактировал schkaliki: 07 Январь 2014 21:39

• 0

#1846 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2014 21:40

Не менее 3-х, это может и месяц... :)  Но хоть бомбежка с неба - а три дня должны ходить...

• 0

#1847 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 07 Январь 2014 22:05

На олимпийскую сборную Швеции по хоккею страшно смотреть. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#1848 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 07 Январь 2014 22:58

Вот,тоже отрыл раритеты- одни с потопленной подводной лодки, другие с подбитого танка(шутка).

Вот...все часы были с аппараток демонтированы в личное пользование. Аж смешно было, в наше время уж часов этих - какие хош приобретай, ан нет, у каждого прожжённого служаки, как правило дома должны иметься такие часы. 

Фрагмент фоты IA4wMjVm.png

• 2

#1849 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2014 23:19

Знакомьтесь: вратарь женской сборной России по хоккею Анна Пругова

Lf5eAyASGk619fDqw1GDSw.jpg

• 0

#1850 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2014 18:41

Рудольф Шнапс, даж удивлён её фигурой

мне частенько попадались спортсменки-плаванье,академ гребля,даж две сестры хоккеистки были

чтото у них не то с плечами было...носили блузки скрадывающие фигуру

а как до раздевашек дело дошло....плечи-рама

• 0

#1851 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2014 19:05

бензопилорист, посмотри на нашу капитаншу. Её выкладывать сам не буду, т.к. темы про баб под запретом.  

• 0

#1852 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2014 23:27

c685d1f1a604.jpg

Сварщица...
Станислав Скулков

Депутату Верховного Совета СССР,
электросварщице завода «Красный молот»
Сажи Умалатовой...

«...Высшее мастерство сварщика – умение вести шов без узора...»

( Из газет.)

Поёт не голосом – руками.
Ложится без узора шов...
Потом мы пробовали сами,
Но нет, - у сварки нрав суров...

...Она варила – словно пела,
Как рассказать об этом вам?
Вела свой шов легко и смело,
Но непонятно было нам,

Как руки маленькие эти,
Которым скрипку бы держать,
Качать ребёнка на рассвете –
С металлом могут воевать?

...Казалось бы – такая сила,
Металл язвителен, суров...
- Я труд свой сердцем полюбила,
Я шла к нему от детских снов...

И никакого нет секрета –
Металл не терпит грубых рук.
Ему б тепла души и света.
И с ним не будет больше мук.

...Ушла. Щиток свой опустила.
Наверно, взгляд сейчас суров.
Сошлись любовь к огню и сила, –
Ложится без узора шов…

1984. 03.26.
Гор. Грозный

• 4

#1853 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 10 Январь 2014 02:25

Reankor 2002,как говорили латиняне,O tempore,o mores... :pardon:  

• 1

#1854 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2014 14:43

эээээ

господа модеры...ну или админы

а можно такое окошко -(лог)упомянул вас в своём........... нуууу..как нибудь переиначить

постоянно чудится что упоминают в завещании

а то сердце бензопилористское такое хрупкое...и психика такая нестабильная

и фантазия такая требует продолжения банкета в реале))))))

тээээкс..ребзя..у кого там мандаринки-лепесинки недожраные валяются

вот как тыквы на хэллоуин режут...ножичком мордаху вырезать ...и кожура до мякиша очищается хорошо

и возле батареи на свежий воздух оставить...когда высохнет можно внутрь фонарик-брелок вставить

прикольная игрушка для детей получится

• 0

#1855 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 10 Январь 2014 19:42

потрясающе увлеченный человек. :clapping:  :good:

профиль на youtube http://www.youtube.c...rigoryi1/videos

------------------------------

еще.

жигуль на дровах. посмотрел-задумался.. вспомнил карпаты,81г. там грузовичек видел на таком генераторе.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 10 Январь 2014 19:44

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1856 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 10:54

Ну вообще сюжет, слов нет: "Эликсир бессмертия" В центре Хабаровска 32-летний горожанин прыгнул с балкона 5 этажа на припаркованную во дворе машину. 

• 0

#1857 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 11:08

Менгон, меня больше не проишествие впечатлило, а рожа хозяйки квартиры, откуда этот "бэтман" летал. 

• 1

#1858 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 11:25

не проишествие впечатлило, а рожа хозяйки квартиры,
Это да, от такой и с девятого сиганёшь IA4wMk2u.png

А человека похоже постновогодний  delirium tremens - алкогольный делирий, "белочка" посетила.

• 1

#1859 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 11:54

Менгон, от такой и с самолёта без парашюта прыгнешь. 

• 0

#1860 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 15:52

som, в обяз прочти это

и угадай кто из животных делает самую сложную цепочку

Небольшая глубина наших дрессировочных бассейнов не позволяла расположить обручи на разной высоте, и я решила устроить своего рода подводный слалом, чтобы животные проплывали сквозь цепь обручей, поворачивая то вправо, то влево. Это позволило бы продемонстрировать гибкость и грациозность кико, а также в полной мере использовать все пространство Театра Океанической Науки.

Из пластмассовых трубок, используемых для поливки парков и садов, можно было изготовить отличные полутораметровые обручи – легкие, прочные, водонепроницаемые. Мы реквизировали порядочный кусок такой трубки на строительной площадке Парка и обзавелись обручами.

Когда мои животные научились проплывать сквозь один обруч, я установила второй под углом к первому и начала добиваться, чтобы, проплыв сквозь первый обруч, они проплывали и через второй. Не тут-то было! Второй обруч они старательно огибали. Я подвесила его поближе к первому, чтобы кико физически не могли его миновать, однако они умудрялись проскользнуть даже в самое узкое пространство, разделяющее обручи, и проплывали через оба, только если пространство это вовсе сводилось на нет. Но тогда два обруча практически сливались в один!

Если я не давала им рыбы, настаивая на том, чтобы они проплыли сквозь два обруча, они вообще переставали плавать даже сквозь один обруч, и этот элемент поведения угасал. В чем дело? Не могли же они бояться второго обруча! Так почему же они никак не разберутся, чего я от них хочу? Почему они тратят столько усилий, лишь бы не проплыть сквозь второй обруч?

Я вновь принялась штудировать инструкции и в конце концов даже позвонила через океан Рону Тернеру. Выяснилось, что тут мы имеем дело не с отдельным элементом поведения, а с «поведенческой цепью». Поведенческая цепь слагается из ряда элементов поведения, каждый из которых поощряется возможностью выполнить следующий и так до конца цепи. Как ни странно, отработка поведенческой цепи должна вестись от конца к началу.

Чтобы отработать слалом через несколько обручей, мне следовало начать с отработки проплыва через один обруч в одном направлении, например слева направо, а затем привязать этот поведенческий элемент к сигналу. После чего этот обруч становился последним обручем в цепи – в моей цепи шестым, так как я планировала систему из шести обручей.

Теперь я опустила в воду второй обруч, обруч № 5, всякими улещиваниями добилась, чтобы мои кико проплыли сквозь него, а затем поощряла их всякий раз, когда они проплывали сквозь него то в одну сторону, то в другую, пока они совсем с ним не освоились. С этого времени, когда они проплывали сквозь обруч № 5 справа налево, я уже не давала им рыбы, а включала сигнал «обруч». Они знали, что этот сигнал означает «проплыви сквозь обруч № 6 слева направо и получишь рыбу». Таким образом, сигнал «проплыть сквозь обруч № 6 слева направо» стал поощрением за то, что они проплывали сквозь обруч № 5 справа налево.

Едва они начали без затруднений проплывать сквозь оба обруча, я стала включать сигнал, когда они только приближались к обручу № 5, и не выключала его, пока они не проплывали сквозь обруч. Если я точно улавливала момент, они проплывали сквозь обруч № 5, поворачивали и проплывали сквозь обруч № 6. Если я ошибалась, они огибали обруч № 5 и проплывали только сквозь обруч № 6. Однако тогда я могла их поправить, выключив сигнал до того, как они успевали это проделать. Вскоре я уже вешала оба обруча рядом, включала сигнал, и кико, в каком бы месте бассейна они ни находились, сразу занимали нужную позицию и каждый раз проплывали сквозь обруч № 5, справа налево, а затем через обруч № 6 слева направо.

Теперь уже можно было подвесить перед обручем № 5 обруч № 4, использовать сигнал как поощрение за проплыв сквозь новый обруч слева направо и так далее, пока мы, наконец, не получили прекрасный слалом с трассой из шести обручей, отработав всю поведенческую цепь в обратном направлении к обручу № 1.

Закрепленные ранее прыжки через шесть барьеров тоже, конечно, были поведенческой цепью, которую мне удалось успешно отработать благодаря слепой удаче. Совершенно случайно я предложила животным прыгать через два прута подряд уже после того, как привязала к сигналу прыжок через один прут, в каком бы месте бассейна этот прут ни находился. Поэтому, когда они перепрыгивали через один прут, а сигнал не смолкал, им было нетрудно перепрыгнуть еще через один прут, который они теперь видели перед собой. В слаломе сквозь обручи поведенческая цепь затемнялась необходимостью каждый раз менять направление, и я совершила роковую ошибку, не привязав к сигналу первый проплыв. Рон указал мне, что, начиная отрабатывать цепь с первого элемента, а затем добавляя новый элемент, дрессировщик как бы просит животное сделать без поощрения то, что оно умеет делать, а затем заслужить поощрение, проделав то, чего оно делать не умеет. Всегда необходимо кончать тем, что заведомо отработано.

• 1