Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сгорел СВАРОГ TIG-200P (R60), AC/DC, 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#141 ICA

ICA
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 Сентябрь 2018 21:17

Владимир1978,

Подскажите пожалуйста где у Сварога TIG200P AC/DC драйвер. Посоветовали его проверить, а как он выглядит я не знаю. Схемы на этого зверя нет, то что нашёл в нете , не похожа на мой сундук.

Тут вставил схему Сварога 200Р AC/DC

http://websvarka.ru/...g-tig200r-acdc/

• 0

#142 zedik

zedik
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Ноябрь 2018 10:04

Здравствуйте коллеги. Хочу извинится за долгий ответ. Сложилось так, что аппаратом занялся только сейчас. напомню суть проблемы: пост № 130   в режиме AC при розжиге дуги аппарат часто уходит в защиту. лечится включением-выключением аппарата. в режиме dc проблемы практически отсутствует. Пожалуйста, подскажите что проверить. По вашим советам продул аппарат сжатым воздухом и протер спиртом все фишки какие нашел, предварительно сняв их ( кроме платы управления ). Эти манипуляции результата ни дали. За тем хорошенько протер спиртом плату управления. Результат оказался положительный! Аппарат в режиме ас перестал уходить в защиту. Огромное человеческое спасибо откликнувшимся, надеюсь, что эта  информация окажется полезной. Желаю всем удачи!

#143 Конст

Конст
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 Декабрь 2018 18:59

Здравствуйте. Не совсем в эту ветку , но близко. Может кто подскажет куда копать. Аппарат сварог 200 p ac/dc . При поджиге дуги, дуга стекает какое то время не с острия электрода , а "из под сопла" с большой поверхности электрода, образуя широкий и неуправляемый разряд. Электроды разных диаметров, разных марок (включая советские), заточка вдоль и острая и бОльшим углом, тока 10-100а, сопла разные, аргон с разных балонов. Кратковременный широкий пробой переходит в дугу как положено с острия. Сопровождается шипящим звуком дугового разряда (без треска) , при частом нажатии тригера дуга может стекать как следует, но не закономерность. От наличия газовой защиты (предварительный продув, пост газ , зависит мало). Горелки разные. расход газа 7-9 литров на 7 линзе. ток постоянный .Спасибо за внимание