Перейти к содержанию

Dima 1971

Новичок
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Dima 1971

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Сегодня будут осциллограммы с нормального осциллографа. Всё покажу.
  2. Пока нет нормального осциллографа, форма импульса недостоверна: До замены конденсатора, а и после замены такая же
  3. В частотозадающей цепи, поменял конденсатор, убрались гармоники на 560 герц, перестали греться полевики,но резистор все равно сильно греется. Напряжение на первичном инверторе 78v, частота стала не 101 кГц, а 108 кГц.
  4. выходные транзисторы на плате управления на раскачку ТГР. Падает частота, в герцах.
  5. Поставил плату на аппарат, теперь греется сильнее всех балластный резистор, аппарат работает. Варить не пробовал, тиг режим не включал. Надо дальше смотреть.
  6. Результат такой: после восстановления нескольких дорожек в целых ни кем не паяных местах(определял только тестером,потому что даже при очень сильном увеличении дорожка целая) в блокировке, при включении на пару минут, греются выходные транзисторы до 60 градусов, а они без нагрузки, к сварочнику плата не подключена и греется так же кренка на 12, импульс на 3525 при включении 140 герц, по мере нагревания падает до 20, сама 3525 успевает нагреется до 38 градусов. Это нормально? Окружающая температура 25. Если блокировку отключить полностью, то все прогревается быстрее и амплитуда на выходных транзисторах выше.
  7. Все подготовил. Режим ММА, постоянка, 2Т. Питание 19,5v, стабилизатор вытягивает 25,8. Крутилки тоже подсоединены. 3525 на выходе нет ничего. В общем ничего не поменялось - что с сундуком, что без него. Кто что посоветует: куда смотреть, что делать?
  8. Буду пробовать отдельно от аппарата включать от БП 19 вольт, вместо резисторов воткну имитаторы, что бы места меньше это все занимало, вместо переключателей перемычки воткну на режим ММА постоянный.
  9. На индикаторе ток отображается от 0 до 198. Импульсов на 11 и 14 ногах нет.Проверил все транзисторы и диоды на плате (тестером), не исправных не нашел. Если на работе буду выпаивать все микросхемы и проверять дорожки, то у меня это затянется до зимы(бывает есть время, но в основном занят). 3525 менял, запускал без нагрузки, импульсов нет, на 8 ноге 0v.
  10. Снова есть вопросы: Если подключать одну плату управления к 12вольт, можно ли будет что нибудь проверить без платы регуляторов или ее нужно будет снять и подсоединить к плате управления. Куда подавать12вольт? После двух выпрямительных, где приходит с трансформатора? Но тогда на 12-и вольтовой Кренке на выходе будет 10 вольт. Или лучше туда подать 19вольт от БП ноутбука.
  11. Спасибо большое. Вечером ещё буду разбираться.
  12. откинул. мерял на шинах Да, что то с тестером. на 20килоом ставлю + на шунт -на вторую шину, показывает 1,88 килоом. переставляю на 2 килоома показывает 860 ом
  13. вертушки в среднем здесь на плату с осциллятором идут два жгута если отключу жгут с проводами большего сечения, то аппарат через несколько секунд выключается
×
×
  • Создать...