Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

Доблестные последователи Менгона 

Это делали все бабы на рынке и колбаску в марганцовке мыли... Точки держали азербайджанцы: "Зауры, Магометы, Вугары". Получку платили - процент с продаж. Не продашь- с тебя списывают. Напомню, конец 90-ых а жрать что-то надо и детей кормить-одевать( у нас их трое) Так-то товарищ...пол-города без работы, другая половина получки по 5 месяцев не видит.

Как раз фотка ихнего коллектива, заскочил как-то к ним в павильон с фотиком, запечатлел на память.

Женька(что с деньгами) приехала с Одессы, умерла три года назад в 43года  :(

post-2204-0-03265100-1630016492_thumb.jpg

 

 

повествования про тухлятину не грех, а необдуманная бравада. И дурость - делиться такими поступками,что на форуме,что за стаканом водки даже с малознакомым товарищем..

Да не тухлятина, просто старое, заветренное, товарный вид потерявшее. Если бы кто-то травился, сразу на рынок санкции наложили бы всякие санэпидемстанции и прочие службы. Отравления не скроешь. В общем все было ровно и не надо "Искать чёрную кошку в тёмной комнате. там где её нет". 

-----------------------

п.с. Я вот недавно купил пять селёдок горячего копчения, дома обнаружил, что одна из них с душком...И чё?...Да и хрен с ним,- бабам тоже жить надо, товар сбывать и наче без трусов останутся.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

девушка с (нищая и обездоленная) с веером купюр этому пример

Эта девушка и есть Женька, прекрасный был человек, женщина... А купюры  что...взяла с кассы выручку да и сфоталась.

Светлой памяти. Снимал мероприятие в 2001году,были все с рынка, умерла создал ролик.

https://youtu.be/9xOs4Mp02Ak

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

желаю
 ... по христиански вроде как возлюби ближнего своего  ;) .

 

 

как раньше на мясокомбинатах колбасу делали?
... в недавнем времени товарищ посещал комбинат , наблюдал страшную картину :кости с остатками мяса грузились в мясорубку с добавлением всякой хрени и на выходе получали куриный фарш , ну и грызуны в придачу - дикий капитализм., 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой хоккей у меня был в детстве, но самое интересное - часами в него резались батя с друзьями(70-ые годы. Тетрадочка у них была, там расчерченные колонки по именам и полная статистика поражений/побед. Играли азартно: крики,восклицания, вой от поражений :D

 http://www.igrapopravilam.ru/wp-content/uploads/2018/04/hockey-ussr2-003.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно насколько это правда,слышал эту историю когда учился в соседнем городе на сварщика.Был там мясокомбинат,и народ давал перед проходной работникам денежку и ждал за забором,через какое то время им перекидывали мешок или сумку с колбасой.И были случаи когда вместо колбасы перекидывали мешок с конскими...,ну понимаете о чём я. :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И были случаи когда вместо колбасы

Ну эти истории есть в более колоритном сказании. Это история об обоюдном кидалове :). Бабка перекинула сумку с куклой вместо денег, а ей перекинули мешок с мясцом без костей :) .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из Риги
.. да и у нас свинства более чем .,когда не было еще дачи ,выезжали на природу, приехали к озеру вроде все красиво , но срачь ( видно компашка погуляла  ;) ) , почистили\убрали - навели порядок , на следующий раз приезжаем и опять свежий срач только еще больше. П.С.где больше\меньше судить не  могу ,больше раздражает когда у меня под носом гадят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гос цена 4.12 вроде была, "Пшеничная" если память не изменяет, 5 с копейками. Да уж, весёлые были времена....

В те времена давки за этим не было

 

post-6776-0-80793500-1630385802_thumb.png

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. да и у нас свинства более чем

Везде так. Но у нас убирают. А в местах активного и частого отдыха, ставят мусорные баки. Но в большинстве народ мусорит всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в квартал с 1983 года было снижение цен на ковры ,холодильники и прочую бытовую технику.

 Раз в год мне давали оплачиваемую путевку в санаторий.

На территории комбината была своя поликлиника с обязательным полугодовым профосмотром.

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что , опять не так ???

Нормально вы на ходу переобуваетесь, предыдущий пост изменили.

 

А .....наверное в СССР не работал........Сочувствую.

  Ага не работал с 83года стаж - Амурский судостроительный, в прошлом ЗЛК. 

-------------------------

88год, крыша цеха 17 ЗЛК. Каждое лето, в цеху собирали самых молодых и на крышу- прохудившуюся кровлю сдирать, и по новой ... Печь с гудроном внизу, подымали рубероид и гудрон в бидонах краном "Пионер". Высота цеха метров 27. На фото Вовка Зарифулин и Я(справа). В жару не спрятаться, гудрон к ботинкам прилипает. Веселуха :beach: .post-2204-0-69362800-1630535249_thumb.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подумал, зачем давать лишнее знание  уверенным в себе. Ваше фото в альбоме с предыдущем.

У меня стаж с 1976года.   На заводе СМИ. завод слесарно монтажных инструментов......

Посмеяться.......Прошлый год . Шеф прикупил новый цех.Бывшее предприятия колбасного.Высота до крыши 24 метра .....и такое тех задание. лестница нужна ,по стене до потолка и с поперечным огражденным маршем длинной 16 метров .что это в воздухе должно быть ,не указал)

Лестница с ограждением и чтобы ступеньки по стандарту........ А какой хи хи этот стандарт знает, а как закрепить 20 метров и из чего делать........А поперечный пролет на что вешать. Металл из отходов на базе......Никаких опор от лестницы до пола быть не должно.Должно быть легкое ,надежное и эстетичное....

Хорошо. Поставил косынки на стену и последовательно,снизу, смонтировал лестницу..... После 10 метров  вместо дуги видел лицо босса  и как я его люблю. Закрепил на верху площадку,а дальше??? 16 метров пустоты  впереди.....

Вспомнил мост на Манхеттене,когда проезжал ,удивлялся конструкторской мысли. Сварил на полу и подняли лебедками,поставил растяжки с талрепами ....Вроде все....

Заплатили на 2-х 12 000......Сказал ,долго возились.........10 дней........... и ум не включали...... и такое было.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, У нас лифт в цехе был, с наружи лестница иногда спускались по ней, когда к высоте адаптировались. Вовка  - одногрупник с технаря даже по наружнему парапету ходил( каскадёр блин).

post-2204-0-54157700-1630544738_thumb.jpgpost-2204-0-21996700-1630544752_thumb.jpg

Семнадцатый - это где плавдок с корветом внутри стоит. И крыша родная :( как давно это было...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец 80-ых начало 90-ых были такие замки, остались ключи с тех времён. Титановые. Замки(разных размеров) тайно изготовлялись на наших заводах, выносились и продавались на рынке.

post-2204-0-02955200-1630646255_thumb.jpg

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооон там, на башенке здания, мой аватар. :rolleyes:

проспект Мира(бывшая Сталина). Комсомольск н/А. Прямо по курсу ул. Оржиникидзе.

DSC-0235.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Урожай» до сих пор жив, только ассортимент побогаче, а раньше корнеплоды, томатный сок и сухофрукты  :blush:

Заинтересовало, че птичница с курями делала…….. :crazy:

post-9510-0-50643700-1631042007_thumb.jpeg

post-9510-0-41024200-1631042021_thumb.jpeg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заинтересовало, че птичница с курями делала
 Хе хе,помню как однажды присутствовал на конференции,и там с трибуны свинарка вещала что обязуется в текущем году получить от каждой свиноматки на сколько то там поросят больше.Вообще то эти речи загодя совались перед началом собраний тем кто должны были выступать,и готовились методистами и инструкторами райкомов и прочих органов власти.Мне тоже такие бывало вручали листки для выступления,и говорили после кого я буду читать эту речь.Но я потихоньку сбегал с такого рода собраний,за что и получал наганяй.Раз сбежал и за мною даже домой приехали,оказывается что там после собрания нужно было голосовать выданными загодя мандатами,а я с этим мандатом и убежал,вот его и не досчитались в урне для голосования.Но я с ними назад не поехал,отдал им этот мандат и послал их в баню.После того меня бросили приглашать на эти очковтирательные сборища.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предлагаю не не превращать ветку в ностальгирование про себя любимого. 

 

Кто признался тот и обосрался(с.)

Вы модератор? Нет? Могу я в качестве ответа, предложить вам не совать нос в эту тему?

 

не злитесь

  На дураков не обижаются. :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...