Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рождённые в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#721 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 360

Отправлено 02 Май 2020 04:43

ничем не обернулось кроме благодарностей за выполнение профессиональных функций-сварки конструкций... А там -не до чего  докопаться-катеты и усиления в допуске по РД,... стыки сантехники "не текЁть".... а остальное-идите ЛЕСОМ..... вприпрыжку.... молодой был,наглый и грамотный....  :yahoo:

- Ну да..прокатило-как говориться раз. Но, если что любого  сварного , можно за гузку взять согласно ЕТКС. А там... "Не знание закона, не освобождает от ответственности". Цитата эл.газосварщика 2 разряда: 

§ 45. Электрогазосварщик 2-го разряда

Характеристика работ. Ручная кислородная резка и резка бензорезательными и керосинорезательными аппаратами стального легковесного и тяжелого лома. Ручная дуговая, плазменная, газовая, автоматическая и полуавтоматическая сварка простых деталей, узлов и конструкций из углеродистых сталей. Кислородная и плазменная прямолинейная и криволинейная резка в нижнем и вертикальном положении сварного шва металлом, а также простых и средней сложности деталей из углеродистых сталей по разметке вручную, на переносных стационарных и плазморезательных машинах. Прихватка деталей, изделий, конструкций во всех пространственных положениях. Подготовка изделий, узлов и соединений под сварку. Зачистка швов после сварки и резки. Обеспечение защиты обратной стороны сварного шва в процессе сварки в защитных газах. Наплавка простых деталей. Устранение раковин и трещин в простых деталях, узлах, отливках. Подогрев конструкций и деталей при правке. Чтение простых чертежей. Подготовка газовых баллонов к работе. Обслуживание переносных газогенераторов.

Должен знать: устройство и принцип действия обслуживаемых электросварочных машин и аппаратов для дуговой сварки переменного и постоянного тока, газосварочной и газорезательной аппаратуры, газогенераторов, электросварочных автоматов и полуавтоматов, кислородных и ацетиленовых баллонов, редуцирующих приборов и сварочных горелок; правила пользования применяемыми горелками, редукторами, баллонами; способы и основные приемы прихватки; формы разделки шва под сварку; правила обеспечения защиты при сварке в защитном газе; виды сварных соединений и типы швов; правила подготовки кромок изделий для сварки; типы разделок и обозначение сварных швов на чертежах; основные свойства применяемых при сварке электродов, сварочного металла и сплавов, газов и жидкостей; допускаемое остаточное давление газа в баллонах; назначение и марки флюсов, применяемых при сварке; назначение и условия применения контрольно-измерительных приборов; причины возникновения дефектов при сварке и способы их предупреждения; характеристику газового пламени; габариты лома по государственному стандарту.

• 0

#722 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 02 Май 2020 05:13

Нее,самые проигравшие - слесаря.Нет такой дебильной работы,шоб на слесаря не повесили
ну что вы говорите. Слесаря вечно обиженны на жизнь, вечно гундят и кстати с их подачи грузят сварных: "Мы тут герои труда а сварщик разлагается на топчане у батареи оттопления" Знаю. проходили, с одного такого слесаря хомно полезло... Да пошел он....работничек, чуть рожу не набил на сабантуе. Всякие пьяные предъявы начались... Эх, может и хорошо что не набил.
  • 1

#723 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 02 Май 2020 21:02

Менгон,Однако, ни слова про кидание бетона...стропаление и  окраску готовых изделий... 

• 0

#724 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Май 2020 01:39

Что-то отдалились от названия темы. дип пёрпл, лейзи, Ричи Блэкмор  раньше это называлось "соляк"(соло гитара) и вообще музыканты считались людьми из другого мира. Что интересно у меня брат "ударник" барабанщик, так ему такие темы пофиг, всё больше джаз слушает. А меня заводит. Заводит, потому что....потому короче. Атмосфера 70-ых в ролике выраженна на все 100.

• 1

#725 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 448

Отправлено 03 Май 2020 08:39

Сообщение отредактировал Calma: 03 Май 2020 10:45

• 2

#726 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Май 2020 10:39

Calma, ошибку выдадо  

404 Not Found

В следующей статье, расскажу как мы с Лариской за бухлом ходили... 05 за 8 км

оставляйте заявки

Сообщение отредактировал Менгон: 03 Май 2020 10:46

• 0

#727 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 03 Май 2020 10:45

Менгон, там пару символов лишних:

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#728 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 03 Май 2020 10:47

ошибку выдадо   404 Not Found

Не знаю, что пошло не так. Исправил.

• 0

#729 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Май 2020 14:34

Хоп хэ хоп, Макартни, тема ещё та..как под неё "родоки" скакали в квартире пока мы малыми были. :good:  Ещё эта: . Сейчас выбивает слезу, почему-то..

• 1

#730 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 03 Май 2020 15:31

Сейчас выбивает слезу, почему-то..

Скажут собрались пару маразматиков и детство вспоминают )))))

• 2

#731 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Май 2020 19:18

Скажут собрались пару маразматиков и детство вспоминают )))))  
для этого и тема: "Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы где вместе рубились они".  Ещё на танцах шла такая песня Маккартни  Paul McCartney Wings - Let Me Roll It (Seattle 1976). эротичная.Медляк. Вечером в пионерлагере под неё с дамами "тангО" танцуешь "в обнимку", прям дрожь земли)))
  • 0

#732 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 03 Май 2020 20:04

Менгон,а мне мать говорила,как ты иностранные группы слушаешь,вдруг они там матерятся,учительницей работает,мозги промыты как надо.
  • 2

#733 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 03 Май 2020 20:05

05 за 8 км
а за 1/28 км -как Вам вариант... стояли в экспедиции в 14 км от магаза.. а там  больше 1л в сутки не отпускали, ....фашисты... 
  • 0

#734 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2020 20:06

И батя рассказывал как мы при коммунизме жить будем,живы,дай бог им здоровья,спрашиваю сейчас у него:ну как живется батя?он в а...е
  • 0

#735 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2020 20:07

welderman,СС так не издевались над русскими)
  • 0

#736 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 03 Май 2020 20:10

Георгий 11,Блин,там природные русаки  были, ей-крест... всё власть  местная подгаживала... и аппарат сварганить не с чего было... это сейчас плюю на ЛВЗ с присвистом.. 

но мы были здоровые , молодые, и счастливые- и даже это было чем-то вроде аттракциона-ещё хвастались , кто быстрее этот квест пройдёт... :crazy:  :yahoo:

Сообщение отредактировал welderman: 03 Май 2020 20:14

• 1

#737 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2020 20:12

welderman,ниче не понятно,но очень интересно.
  • 1

#738 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2020 20:13

Ааа,дошло,начал гнать или стоит пылится?
  • 0

#739 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 03 Май 2020 20:17

Георгий 11,Жора, если судьба позволит-привезу на Велдекс образец-ты, как Ыксперт-заценишь... ну и мастер класс на словах.. :crazy:  :pleasantry:  

• 0

#740 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2020 20:29

welderman,тоже не знаю поеду или нет.
  • 0