Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

 

 

да и водка была выпьешь и жар по жилам пошел ,

Блиииннн. я то думаю, почему в последнее время я перестал получать удовольствие от спиртного! Пью просто так....))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ - хорошая машина.

 

Уаз не хорошая машина, Уаз отличная машина! Почему все хотят ездить на Крузерах?! Все столько зарабатывают?

Завод хрен с ним, пусть валится, продукцию же не берут, но если ездить то только на Крузаках!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

честным фермерам
 Нету у нас в районе никаких фермеров,есть пару каких то дохлых хозяйств(для галочки) на базе бывших колхозов.Но они и себя не обеспечивают,держуться только из за того что им администрация района какие то деньги ссуживает что бы что то сажали.Всё заросло лесом и выкупленно москвичами для охотхозяйств,теперь даже за грибами не сходишь.Везде на съездах ворота с замками и заборы сетки.Народ жаловался в прокуратуру,а толку.Дикий капитализм,десять лет сказали бы что так будет никто не поверил бы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда-то хотел научиться азбуке Морзе.

А у меня был в детстве радиоконструктор... и я тогда азбуку Морзе наизусть выучил... а потом - забыл... :pardon:  помню лишь некоторые отдельные буквы...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кормят скот и кур всякой хренью которая потом нам на стол и попадает. 
... супруга в сталовеке школьной работала: варят свинину -воняет рыбой , варят курицу- воняет хуже чем больнице , П.С. полный ахтунг ! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь храню как раритет.
 Что то подобное я видел в армии,в классе радистов.Они там азбуке морзе учились как то по напевам,запомнилось Б-бакитекут .тирэ и три точки.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_, Свой человек.  Только вместо напевки Самолёт. У нас было Си-ни-е. 

 

 

и я тогда азбуку Морзе наизусть выучил... а потом - забыл...

 

Это трудно представить. То что врубили в мозг в учебке(работа на ключе) -это по гроб жизни. Я подчёркиваю -пожизненно.30лет прошло а я приму радиограмму средней скорости.

 

 

Хороший стишок. Только к ссру это никакого отношения не имеет. Просто автор ностальгирует по временам детства и молодости.

Байки только не нужно рассказывать. К СССР это относится в полной мере. Всё что описано-правда чистои воды. Всё было и вар жевали и серу из еловой смолы. И плакали о собачке "Лесси" и дельфина Флиппер..... Может Вам и досталось трудное детство, Советскую систему в этом винить не стоит?

Добавлю только волшебное слово "Карбид"- о как он "пах" вонял-  кому-как... Затаришь в бутылку - бабах!!!

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что врубили в мозг в учебке

Ну одно дело учебка, а другое - пацан в 7-8 лет... поигрался - надоело.. и забыл всё.. почти...  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело учебка, а другое - пацан в 7-8 лет... поигрался - надоело.. и забыл всё.. почти...  :mellow:

Был у нас аппарат в учебке "Ручеек" ДКМ -датчик Кода Морзе. Сутками изматывали...контрольная радиограмма, несколько ошибок - весь взвод отжимался по часу или кросс по пересечённой местности, или пресс качать "всем хором" на бревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю только волшебное слово "Карбид"- о как он "пах" вонял- кому-как... Затаришь в бутылку - бабах!!!

И еще одно волшебное-,,селитра,,
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сера со спичек, гвоздь, резинка с камеры и трубки желтые с комбайнов :). Карбид и дихлофоски, селитра и аптечные пузырьки :) как руки не поотрывало :), и пузырьки с селитрой взрывались в руках (не у меня), и пугач с руки с фейерверком улетал (эт уже у меня, еще б ему не улететь, я туда коробок спичек затасовал, щелк - осечка, зарядил, щелк - осечка, зарядил, ну, так коробок и ушел :) ).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Ампулы. мы взрвали ампулы "Лидокоина", ставили их на таблетку сухого горючего подъездах. сейчас подумаю- ои дурни.....  Бабушек пугали..... Но правда бабки 70=ыхь тоже матерные были - как обкладёт  после бабаха,- что мама не валяйся.. Чего запомнил так это "Пиздюк малосольный" так бабуля одна крыла нас.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты шибко умно. Газету смачиваешь раствором селитры, сушишь, потом в трубочку скатываешь, суёшь в пизырёк, поджигаешь и закручиваешь пробку. Главное - побыстрее кинуть, а то БАХ случится не вовремя  :)  :)  :) 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фольги
 Нас в школе в шестом классе послали картошку собирать,а на том поле с войны пороху артиллерийского валялось,такой длинный.Ну мы им карманы набили и дома я решил соорудить ракету.Взял пачку из под чая(был такой индийский ,очень душистый и пачка с крепкой фольгой) завернул в эту фольгу найденный порох,один конец завернул ,другой открытый оставил и нитками обмотал.Потом положил своё изделие на порог(с приподъёмчиком чтобы на улицу полетела)и поджёг.А эта ракета как завертелась и в дом,я за ней ловить что бы дом не спалила.Вообщим страху я натерпелся,а ракета полетала,полетала и упала.Дыму в доме-кошмар,вонь .Я всё это дело давай одеколонами перебивать.Стало только хуже,досталось мне тогда от матери :sorry:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чо там умного? Фольги с молокозавода натырил и вперёд.
какой нафиг в селе молокозавод?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

 

 

а на том поле с войны пороху артиллерийского валялось,такой длинный.
у нас счас есть  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пороху артиллерийского валялось,такой длинный.
Обычная развлекуха в наряде. Поджигаешь эту макаронину, бросаешь на пол и наступаешь армейским кирзачём, вроде как потушить хочешь.

Хлопок, и макаронины под сапогом уже нет. Ищешь, находишь, повторяешь всё сначала. Куда она улетает в момент хлопка заметить не возможно, но при этом она гарантированно тухнет, и не выдаёт своё местонахождение.

Был ещё порох в виде сигаретных фильтров по форме, вот с тем шутки плохи.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был ещё порох в виде сигаретных фильтров по форме, вот с тем шутки плохи.
 Ещё как шайбы,чёрный.Не знаю с каких снарядов,а может от мин.А ещё в алюминиевых баночках с немецким орлом,добавочный заряд от мин.Этого добра у нас было завались.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пороху артиллерийского валялось,такой длинный
В техникуме, помню армейская фляга "алюминиевая 0, 7 литра.  летала по туалету набитая артиллерийским порохом. Со свистом и искрами. Между стен - бдынь...бдынь...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В техникуме
не, у нас в техникуме в общаге только петарду на 4-м кинули в унитаз и смыли, а на 3-м унитаз разорвало  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большими уже балбесами были)))...выковыриваешь трассер, приклеиваешь серу от спички, чиркаешь, кидаешь....желательно в группу сослуживцев)))...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...