Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Это шовчик Кэдика на максимальных крутилках короткой дугой. Он такого шва, только с катетом побольше держит примерно 25-30см если варить к примеру 10+10, потом уходит в защиту. Если первый шовчик после включения, то может и 40см вытянуть когда холодно. :crazy:

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и джасика Jasic MIG-250 (J246) не забудьте. это их (сварога точно))) папа.

а еще 3х фазник есть.Jasic MIG 250 (N204) цена в принципе та же

Спасибо, погляжу.

Итого - джасик, форсаж, сварог.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А мы только такой проволокой и работаем. Проблем и убытков от этого меньше.

Как то одна фирма проводила сравнительный анализ проволоки Эсаб и какой то недорогой. Они пришли к заключению, что работать проволокой Эсаб выгоднее в следствии меньшего разбрызгивания и уменьшения затрат на зачистку.

Это со слов директора этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

А с чего решили что Гроверс такой дорогой? Сварог дороже даже.

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/oborudovanie_apparaty/grovers_mig_315t.htm

http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/mig_co2/

 

 

@Юнат, заводы только разные и наценки. На Авроре немного дизайн сменили. Всё. 

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шовчик Кэдика на максимальных крутилках короткой дугой. Он такого шва, только с катетом побольше держит примерно 25-30см если варить к примеру 10+10, потом уходит в защиту. Если первый шовчик после включения, то может и 40см вытянуть когда холодно. :crazy:

В понедельник смогу сказать сколько в см Форсаж на максимуме выдержит (углекислота закончилась). Но точно знаю что по амперметру на полной подаче 140 - 150 ампер выдает (0.8 проволока) post-10323-0-87336300-1434714987_thumb.jpgметалл 8 мм, зазор изначально 1 в конце 4 (вышло так)

Ах да, аппарат может глючить.

Изменено пользователем Mictlayotl
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,нашел две железяки и сварил. Длина 60 см, температура за бортом +30, в защиту не ушел. Подача на максимум 12 метров, напряжение 27, ток в районе 145 ампер.post-10323-0-81894000-1434968626_thumb.jpgpost-10323-0-84834700-1434968771_thumb.jpgpost-10323-0-41197000-1434968937_thumb.jpg

Железо кстати толстое, 8 мм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, затащи от мр. Робина ( топвелл) младших братьев алюмига, черняжных... баксов по 300 10 штук станут, годных... Хотя для гастеров имхо жидковатый он, им надо цельнолитые их чугунины...Сами алюмиги конечно брать не стоит...

Качество фото конечно говно, с телефона. Это 500-ка алюмиг, 1.2 проволка, 120А ток, кислота, труба 2х80х80, что под рукой было...

 250-й не хуже варит, но он под 1 мм люминием, 0.8 в хозяйстве нет совсем... Смеси тож щас нет... Ченнягу в кислоте варят не хуже фрони...

post-11967-0-10544100-1434970245_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужен, на (чипе) за 10 руб. отдают, даже фото шва.

(в барахолке).

post-9510-0-41105200-1434981389_thumb.jpg

post-9510-0-37370400-1434981398_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl,Полуавтоматы они такие, ржавчину не любят. С трансом у меня взаимопонимание, а инвертор надо еще ( победить), может ему смесь нада.

post-9510-0-99222600-1434985996_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужна помощь в выборе полуавтомата, в ценовой категории до 30000р.

Вес аппарата не имеет значения, 380в есть, по большей части варить металлоконструкции из проф. трубы. 

Сам варю всё мма, миг сваркой никогда не варил.

Из того что приглянулось: трансформаторный 3х фазный BestWeld Master 250, инверторные AURORA PRO OVERMAN 200 Mosfet,  AURORA PRO SPEEDWAY 200 IGBT.

Изменено пользователем A L E X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

здравствуйте.выбор  полуавтомата для гаража. сварка пороги арки. состояние метала гнилое. в гараже 220-180.нужен мне на 200 ампер? или хватит 180. в беларуси только SPARK  солярис телвин.Что выбрать.до 20 000 рус. спасибо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.выбор  полуавтомата для гаража. сварка пороги арки. состояние метала гнилое. в гараже 220-180.нужен мне на 200 ампер? или хватит 180. в беларуси только SPARK  солярис телвин.Что выбрать.до 20 000 рус. спасибо .

Все заколебало, купил Циклон 160 АВ. . да пошло все.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите если не сложно определиться. Нужен полуавтомат в гараж. Задача первоочередная - проварить уазик. Задача два нержавейка миллиметровка. Вот мучаюсь в выборе между

AuroraPRO SPEEDWAY 175 и AuroraPRO OVERMAN 180

С одной стороны в спидвэе меня смущает сингулярность ... как то сильно умной электроники я побаиваюсь, с другой стороны TIG ... мало ли совсем тонкую нержавейку варить придётся, или медяшку ...

Или взять овермана и годика через два подкопить на полноценный ТИГ АС-ДС? 

Изменено пользователем Ludwig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны в спидвэе меня смущает сингулярность ...

Не смущайтесь, переносная личная сингулярность это очень круто. Всегда пригодится в домашнем хозяйстве. Будете единственным человеком в нашей звездной системе который обладает таким богатством. :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны в спидвэе меня смущает сингулярность ... как то сильно умной электроники я побаиваюсь,

Компьтер наверное исказил слово. Правильно синергетика. А умной электроники там не так уж и много...Но начинающему жизнь облегчает... Изменено пользователем Миротворец
корявое цитирование
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смущайтесь, переносная личная сингулярность это очень круто. Всегда пригодится в домашнем хозяйстве. Будете единственным человеком в нашей звездной системе который обладает таким богатством. :)

Да, всегда знал что сидение на форумах с планшета может принести много много радости всем. Конечно синергетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем! Обращаюсь за советом....хочу для дома полуавтомат (как всегда, в кармане ветер), предлагают  "питон"-плату управления ремонтировать!!! Полуавтомат питон пдг-18-1уз- прельщает автозапуск, и электродом. Транс люминий... стоит заморачиваться? ВСЕМ СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вася Карулес, ну, насчёт РДС, это одно название ( был у меня Питон 240). Автомобиль заводить можно, это правда. Плата управления у меня есть, доработанная, добавлены дожигание вылета и постгаз, можно регулируемый. Смотря за сколько предлагают. Тысяч за 5 - можно брать смело, за 10, надо 10 раз подумать, а за больше, он , на мой взгляд, и нафиг не нужен.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вася Карулес, ну, насчёт РДС, это одно название ( был у меня Питон 240). Автомобиль заводить можно, это правда. Плата управления у меня есть, доработанная, добавлены дожигание вылета и постгаз, можно регулируемый. Смотря за сколько предлагают. Тысяч за 5 - можно брать смело, за 10, надо 10 раз подумать, а за больше, он , на мой взгляд, и нафиг не нужен.

да вот и за 5 предлогают.и раздумываю.страх за алюминевый транс. и как хозяин сказал"плата управления"-а там ктое го знает???ну а впринципе и нет то больше ничего?!да ещё для меня лес тёмный((насчёт РДС,это одно ....))спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ВСЕ *бюджетные* инверторы и п/а имеют ал. тр-ры.

вот и очкую.......хозяин сказал что(плата управления)а вдрух и транс накрывается...???выкинишь 5штук...а у меня пенсия 7700. нехочется в просак и новое бюджетное тоже как попадёшь??есть самодельный-пробуй,гарантия ,но привоз дорог.с краснодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...