Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#181 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 08 Январь 2013 05:49

инверторный, если не сверхтяжелые условия эксплуатации.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#182 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Январь 2013 14:31

ПДГ1600И Малыш инвертор, до 5 мм, приятно работать с тонким металлом, кассета на 5 кг.,плавная подача проволоки...если мощнее то MIG200 или MIG200S
  • 1

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#183 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 17 Январь 2013 18:09

Кстати возник вопрос к знающим людям, стоит ли вообще брать П/А в придачу к инвертору? Ситуация сложилась так что РДС уже порядком поднадоела, выполняя однотипные задачи не промышленных масштабов начинаешь потихоньку тупеть, хочется развития, может кто сталкивался насколько он рентабелен допустим при объеме работ в круговую 2-3 тн в месяц?
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#184 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 17 Январь 2013 18:26

допустим при объеме работ в круговую 2-3 тн в месяц

станет 4-5тн....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#185 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 17 Январь 2013 18:42

С Н.Тагилом связаны отдельные воспоминания, сам родом оттуда, сообщение если честно не понял, добавится объем работ? т.е. брать его стоит?
  • 0

#186 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 17 Январь 2013 20:02

Процесс изготовления "изделий" протекает не много быстрее.И если есть возможность увеличения объёма выпускаемых изделий,то П/а просто необходим.(хотя,что это за "изделия"-загадка)....
  • 0

#187 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2013 20:02

сообщение не понял

Зависит от многих причин,в том числе от диаметра и типа проволоки.Если перемещения по территории/высоте большие - не стоит,а если метеоусловия подходящие и газ без проблем,то прирост может быть и вдвое.

#188 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 18 Январь 2013 12:41

с помещением все ок, работаем под крышей, с газом думаю тоже проблем нет.. тут основной вопрос рентабельность, инвертору что надо, розетка да 80 грн раз в два дня на электроды
  • 0

#189 Yurybka

Yurybka
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 19 Январь 2013 22:50

инвертору что надо, розетка да 80 грн раз в два дня на электроды

А скорость сварки не удручает?
  • 0

#190 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 20 Январь 2013 06:41

Над этим (скорость сварки) если честно никогда не задумывался, никто не куда не торопится, да и сам руководствуюсь принципом что дело не в сроках за которые сделаешь работу а в ее качестве
  • 0

#191 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Январь 2013 21:54

никто не куда не торопится

Так это работа за деньги или хоббийное пр-во?

#192 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 21 Январь 2013 04:30

Ну скажем так, от хоббийного производства не прибавится не в кармане не в холодильнике, работаем за деньги, просто сами на себя, именно поэтому и задал вопрос по поводу п/а, если его преимущество только в увеличении скорости сварки, то особой погоды для общей картины он не сделает
  • 0

#193 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 21 Январь 2013 15:15

если его преимущество только в увеличении скорости сварки, то особой погоды для общей картины он не сделает

Вы сами,какие преимущества хотели бы получить??? Ещё раз повторю,Ваши "изделия"-это загадка,для всех (прямо гадание на кофейной гуще).Вам ведь тут,ни кто,ни чего не навязывает.Час работать или два,ваше дело....
  • 0

#194 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Январь 2013 22:43

дело не в сроках, за которые сделаешь работу, а в ее качестве

Можно конечно швеллера,двутавровые балки,уголки и РАДС варить.Не скажу,что качественней,но гарантированно,что вдвое-трое дольше.

#195 Вова31

Вова31
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Февраль 2013 16:34

добрый день.кто знаэт о качестве esseti XA-MIG250MTS ? эсть возможность взять б.у за 3000гр.
Прикрепленный файл  XA-MIG250MTS Data Sheet.pdf   294,75К   2311 скачиванийxa-mig250sgr.jpg

#196 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 04 Март 2013 20:28

Теперь я вот спрошу. Хочется попробовать что то акромя ММА. На РАДС кошусь, но пока что при чтении мануала уверенности нет что оно мне вообще надо. На просто "хочется" пока лишних денег нет.
Думаю о полуавтомате, так же из за симпатичности швов и возможности варить жестянку.
Задачи значит такие. Толщина металла предел 2мм. В основном жесть и профтруба. Варить не много.
Читал что хвалят вот такой Caddy™ Mig C200i[font=Arial, Helvetica, sans-serif] [/font]уверен что не зря хвалят. Отсюда вопрос - а есть что подешевле в пределах от 10 до 20 тысяч.
Я конечно понимаю что Кадди вещь, и с запасом под мои задачи трехкратным. Но может есть что попроще достойное о чем я не знаю?
  • 0

#197 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Март 2013 20:35

Посмотри в конце темы по Циклону ВУДИ 201, чтобы не повторяться.Я там человеку совет дал, он заинтересовался. Ссылки в личку кину
  • 1

#198 Des

Des
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Март 2013 08:44

Доброго всем дня!
Присоединяюсь к вопросу о выборе полуавтомата для гаража, но с поправками.
Сварщиком меня можно назвать с большой натяжкой, самоучка в общем. Использую для всяческих гаражных и дачных поделок инвертор Блювилд. Со своими задачами он справляется ( железо 2-4мм). Пробовал варить кузовное железо - гемор тот еще. Даже с электродами 1,6мм сплошные залипания и дыры.
Посему оч хочется обзавезтись подуавтоматом и научиться варить в среде газа ( не пинайте сильно, если что-то неправильно написал) тонкое железо (например кузовное), нержавейку и алюминий.
Что нужно от аппарата:
1) Умение варить проволокой до 1мм (непомню откуда, но лежит у меня бабина сварочной проволоки 1мм)
2) Умение варить железо, нержавейку и алюминий.
3) Сварка в среде углекислого газа (если правильно понимаю для железа и нержавейки) и аргона (если правильно понимаю для алюминия).
4) регулирование скорости подачи проволоки
5) аппарат должен уметь "прощать ошибки и неопытность сварщика" :)
6) стоить недорого. В идеале в пределах 10тыр, максимум в пределах 15тыр.
7) Эксплуатация будет редкая, непродолжительная.
8) Питание 220В
Кстати, стоит ли брать именно инверторный полуавтомат, при условии, что инвертор варящий электродами уже есть? Выигрыш в массе инверт. полуавт. субъективен - таскать куда то из гаража я его врядли буду.
На данный момент приглядываюсь к таким моделям:[font=arial,helvetica,sans-serif] Циклон ПДГ-200, BlueWeld Combi 152[/font]
Посоветуйте плз, что выбрать для моих нужд. Спасибо

Так и не купил я за прошедший год себе полуавтомат :( Но на этот раз настроен решительно!
Зашел в местный магазинчик - лежит там сварочный полуавтомат BestWeld Master 132 gas/no gas за 7260р.
Напряжение сети: 220 В
Потребляемая мощность при максимальной нагрузке: 3,4 кВт
Пределы регулирования сварочного тока: А – 30-120
Диаметр проволоки, н.сталь, алюм., медь, мм - 0.6-0.8
Габариты: 545*275*390 мм
Вес: 23 кг
картон. упак. с принадл.
Хватит мне такого (или подобного, из той же ценовой категории) аппарата, чтоб изредка но полноценно машину поварить? Или все такии на Циклон заморачиваться?
На сколько хватает баллона с углекислым газом? На сколько опасно его хванение в гараже? Просто, варить, думаю, буду не чаще чем пару раз месяц - появилась мысля не покупать большой баллон, а использовать баллон от большого огнетушителя (поварил, освободил баллон. Перед следующей сварой заправил..).
  • 0

#199 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 11 Март 2013 18:52

Des,Я чего-то не догоняю- у нас что, газ уже стали в баллоны из-под огнетушителей заправлять? :pardon:
  • 0

#200 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 11 Март 2013 18:54

Чудес не бывает. С пункта 1 по пункт 5 - это инверторный полуавтомат. Хороший китай , например Сварог, или хотя бы Марс Брима уже больше 20 тысяч будут. Ресанту не советую. Пробовал, проблема есть. Циклон ВУДИ 201 подешевле, но горелки в комплекте нет, это пару тысяч в плюс. И схемотехника чисто радиолюбительская, экономия на первом месте. Но для гаража пожалуй пойдёт. А за 10 тысяч нормально работающего полуавтомата не бывает. Под алюминий канал тефлоновый , ролик с U образной канавкой и наконечники.И . естественно аргон. К Циклону ВУДИ присмотритесь. Мне баллона углекислоты на 15 кг проволоки хватает, для гаража- вероятно на несколько лет. Мне на неделю. http://cyclony.ru/catalog/vudi-201 посмотрите по форуму, народ о нём хорошо отзывается.

Des,Я чего-то не догоняю- у нас что, газ уже стали в баллоны из-под огнетушителей заправлять? :pardon:

Есть углекислотные огнетушители, литров на пять. Если на выезд или варить мало, очень удобно. Есть со стандартным вентилем, и поменять не проблема.
  • 0