Перейти к содержанию

svarizzzz

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svarizzzz

  1. А вот что я нашёл: У меня САИПА-220. Кишки вроде такие же, только двигатель подавалки по больше (60Вт). Резисторы регулировки поменял местами - перенёс с удлиннением проводов. Изначально скорость регулирования проволоки неадекватная (стоит резистор 1 кОм). Последовательно с ним подключил подстроечный резистор на 5 кОм и поставил в положение 2,5 кОм, на проводках вынес его в удобное место (чтоб подстраивать не вскрывая аппарат). После этих манипуляций всё работает отлично во всём диапазоне. На минимальных положениях обеих ручек варю чернуху 0,8 мм, на максимуме 10-12 мм (проволка 1 мм). У всех САИП перепутаны местами ручки управления током и подачи проволоки. Китайцам пофигу что и как подписывать. И переделывают эти аппараты кто кто на что горазд, в основном проблема как у меня кидает слишком много проволоки которую не расплавить.
  2. Ура нашёл !!!!! )))) ПА Ресанта САИПА 200 точно такая же проблема целая толпа людей билась над завышенной подачей проволоки в результате перепаяли схему (ещё не вникал как) и всё стало на ура.
  3. АВН а на ваших фото какой толщины металл? Чем он толще тем проще дать широкий низкий лицевой валик. У меня для примера лист 2мм сварка сплошным швом без образования обратного валика. Понятно что цебора слабее но и режимы не на максимуме возможностей. На трансформаторе два выключателя положения напряжения 1 , 2 и мак , мин. на 2 максимум 19.5 вольт на дуге и настроив под них подачу получаем около 130а что беспощадно жгёт двойку. сварка образцов была на положении 2 минимум и 1 максимум то есть аппарат работал в пол силы. Цифровой индикации там нет но можно предположить что это 17-18в и 90-110а Еland работал на вольты/амперы 17/87 18/96 16/104 17/120 Это показания которые я снимал с табло, так конечно пробывал в более расширенных диапазонах при более больших деталях которые не так быстро прогреваются высота валика получается в два раза выше ширины шва. Соглашусь на фото не так это видно,ракурс не тот. Мой субъективный вывод у еланда завышена подача проволоки относительно тока.И из-за этого возникает не усиление шва а горбун отвратительный. P.S . я готов признать свою ошибку и извинится перед еландом.
  4. Я уже не знаю как обьяснить, Проволока и газ одинаковые! тогда можно комментарий только к последнему фото цебора шов плоский с обратной стороны всё чисто еланд шов горбатый и протёкший снизу ????
  5. Себора при невысоком валике не протекает,а киталия горбом кладёт так ещё и протекает см последнее фото. У меня в этом вопрос,я не заявляю что супер мега сварщик а прощу помоч разобраться с аппаратом, и варю не ракеты и корабли. Почему старый почти труп который уже нечего не стоит варит лучше нового, реально лучше мягче и чище.
  6. АВН я же писал что информации полезной много а грызня на тему установки силы тока не понравилась. У меня отдельные аппараты удгу TIG 300A инвертор мма 200А и и полуавтоматы соотведственно. Svarnjuk реально просветил меня SET в том что вместо инверторного китайца взять трансформатор который будет варить гораздо лучше.Или более дорогой инвертор. И так сделал фотографии аппаратов и результатов их сварки Листовая сталь 2мм, газовая смесь аргон углекислота. Железки с цифрами это новый аппарат, написал напряжение и ток. Внимание суть проблемы как видно на фото валик у китайца грубый и высокий и даже при этом есть протечка( проволоку менял местами газ с одного баллона подавал.
  7. Спасибо SET !!! И не просто спасибо,а огромное спасибо! Завтра еще поиграю с китайчиком, а скорее всего куплю трансформаторный на 3Ф, приятный инвертор будет стоить не меньше 50000 и выбирать я их устал. Использовал 3ф полуавтомат давно еще при переделке гусеничных вездеходов и был доволен. АВН я прочитал 284 поста информации полезной много кроме тупого спора про то чем ток регулируется на мои вопросы ответов там небыло. Как и ответа на вопрос человека с похожей проблемой. 126й пост А SETу ещё раз спасибо!
  8. С уважением Super Moderator, мне кажется форум для того и форум чтобы задавать вопросы . За одинаковые темы извините просто хочется получить ответ на существующую проблему. Жду ответов по теме, спасибо!
  9. Безымянныйнмаепс.bmp Варить я умею,тема про сам ПА Задача окончательно понять что нечего с ним не сделать,аргументированно обьяснить это продавцам и взять telwin Старый трансформаторный ПА 130А этой же проволокой, этим газом и мной варит на ура широкий красивый валик. А инверторный полуавтомат 200А нет
  10. Хочется понять сдать китай обратно и взять например Telwin на 220А с ним то не должно быть косяков? Мой не электротехнический ум придумал как объяснить ) Существует жёсткая зависимость скорости подачи проволоки и А сварочного тока и из этого следует что данная пропорция является константой для всех ПА а в моём по ощущению китайцы ее перепутали
  11. Как же вы "вредителя" терпели))) Хотя бы ник человек правильно подобрал.)) Признаюсь попался) у меня tig и mma там ток ставится. Ну ладно дело в другом. Я хочу сказать аппарат как я думаю как раз даем мало ампер и получается что проволока не успевает расплавится из -за этого шов растёт наверх. Добавляя подачу мы получаем хороший расплав, но шов течёт насквозь((. Соответственно добиваясь широкого плоского красивого валика получаем протекание снизу.
  12. Конечно разными ) Форма валика мне не нравится (( уже и проволоки разные заряжал. мне кажется что китайцы с ВАХ что то перепутали
  13. Приобрёл аппарат Eland 200 через пару дней поменял на такой же но с железным подающем и еврорукавом. И так Характеристики Сварочный полуавтомат MIG-MMA 200 Eland Напряжение сети 220 (±15%) В Потребляемая мощность 8 кВт Диапазон регулирования тока (MIG) 40 - 00 А Диапазон регулирования тока 5 - 160 А Диаметр проволоки для сварки стали 0,6 - 1 мм Диаметр электрода 1,6 - 4 мм Фактор мощности 0,93 cos φ Продолжительность нагрузки на макс. токе 60% Максимальный ток (40°С) 200-35% А Класс изоляции F Степень защиты IP 21S Габариты 480х260х380 мм И все хорошо но не нравится он мне Как не стараюсь с рег тока и подачи (больше регулировок нет) наплавляет горбыль шов не растекаетя а при повышении тока и уменьшении подачи начинает течь. Есть старый трансформаторный себора 130А так даже он варит гораздо мягче и плавит металл. Склоняюсь к покупке другого ПА или разобраться с этим ток хочу не ниже 200А бюджет до 25ооо р
  14. горелка без водяного охлаждения Всем спасибо! Пора везти в ремонт это чемодан
  15. да всё у меня так и ток переменный все настройки успели побывать во всех возможных комбинациях и если бы это был сейф то я бы его уже открыл После момента зажглась дуга и начала образовываться ванна происходит тра-та-та расплавленный алюминий летит по стенам электрод похож на машину после аварии. Пробовал четыре вида деталей все зачищал болгаркой до белого. Мой вывод неисправный аппарат или что то с газом.
  16. И так из-за чего же может не варится алюминий
  17. Мне лучше как дураку обьяснять дистанционка это дистанционный поджог дуги? осциллятор остается для меня по сей день загадочной штукой
  18. Да аппарат как на фото только ко конфигурации у меня просто квадратный крутилки такие же. Баланс это очищающе проплавляущая способность дуги? Крутилка где по середине ноль влево + - и в право + - её я ставил наверное уже во всех положениях. Вольфрамовый электрод чувствует себя плохо сгорает оплавляется разрыхляется и тд (только на переменке при сварке алюминия ) По поводу частоты газа не знаю ,шланг за три дня экспериментов продулся точно полностью. И конечно главный положительный результат дня! Попробовал сталь на постоянке результат порадовал. Дуга горит металл плавит всё тихо и спокойно хочу также алюминий поплавить
  19. Не получается варить алюминий. Апарат УДГУ 351 Ток переменный выставлял от 50 до 150А Детали разные - результат один.Вот результат последних стараний. Проплавленная дорожка получилась при быстром проносе электрода затем замедление и дырка: Заточен зёлёный электрод, задержки по газу и току стоят, осциллятор - "вкл". И так, подношу горелку на расстоянии 1-2мм от детали, жму кнопку - пошёл газ, начинается плавный розжиг дуги, образуется сварочная ванна, затем, если повезёт, можно пару секунд аккуратненько плавить металл... иии ... начинается пульсация как будто в 1000 А, хлопки - алюминий летит по стенам, на месте ванны дырка насквозь .
×
×
  • Создать...