Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Внутренности любых сварочных аппаратов, инверторов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 18 Июнь 2015 14:54

Селко для линкольна тиги делало 3 года назад (так что рядом они стояли)). А еще у рем тиг очень хорош (селко не уступает).

Откуда инфа (дайте первоисточник).Позвонил представителям селко в РБ так вот версия с банкротством завода активно усиливаетя в объеме слухов именно перед выставками в эссене и шанхае (может тоже анти-байка какая))).

Инфа от итальяна с Хелви. Еще раньше слышал, но... В этом году подтвердили, просто спросил. Из действительно итальянов (оборудование) не много представлено. Поэтому все друг друга знают и каждый за другим следит :) Про телвины сами итальяны говорят: оборудование не плохое, но сервис да же в италии хромает. А про селку, тс-с-с, нет ее и точка.  

Ну.... это и Хелви и Линкольн и Эсаб, Парвелд, Гроверс, Сигвелд, Вега и ещё море названий. А завод WTL. На котором я сегодня и был.

Вентиляторы, кстати, ни разу не разваливались. То что ломались просто - было. Но ничего никогда не отваливалось. 

Тут они во всех цветах радуги. Так что не  стоит удивляться. 

По  SELCO не слышал такой информации. Хотя сегодня и разговаривал с итальянцем. Правда не с SELCO, но он так же не упоминал о развале. Хотя рассказал о том какие от неё отделились компании. И кто где продаёт свою продукцию.

Для линкольна именно на Хелви соберали (конечно не всего, а то начнете сейчас меня закидывать...), сам видел и подготовленную упаковку... Тссс-сссс. :) А так, ДА, WTL, но он лепит по разным ценам от сюда и качество разное. Точнее кто дешевле платит тот и хуже получает :) . Это наблюдение из личного, т.к. сами инвертора под разным брендом приходило. Но некоторые как часы и в любых условиях, а некоторые сыпятся... И ни чего не помогает. 

Если найду, то скину фотку, ОДНАЖДЫ... 

Вентиляторы не раз менял, начиная без лопасти и заканчивая полным развалом. Может и таджикский народ их так, но не раз было.  

Нашел, прикрепил. Он в таком состоянии несколько часов варил :) См. низ фото (забыли припаять)

Прикрепленные изображения

• IMAG0076.jpg

Сообщение отредактировал copich: 18 Июнь 2015 16:21

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2015 16:23

Выставка в Шанхае вовсю идёт уже, точнее завтра последний день. 

Так что со слухами не попали малость, да и не слышали тут никто о банкротстве.

(Сейчас ещё одного компетентного человека тут в Шанхае спросил об этом)

Пусть и так... Может кто купит и будет под их брендом дальше работать. Так что некоторые и не узнают ни когда. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 18 Июнь 2015 16:24

А так, ДА, WTL, но он лепит по разным ценам от сюда и качество разное.

Они делают по одним ценам. Там что бы перестроить поток на что-то другое (установку других деталей) будет больше затрат, чем выгода от установки более дешёвого. Тем более, что кому какой аппарат - не угадаешь. Они только в конце процесса в корпус устанавливаются.

Только для Термодинамикса в США для некоторых моделей делают немного другие корпуса и разъёмы под американский стандарт.

А вот по таким же схемам стали делать и другие фирмы. Вот тут и может уже быть ухудшение. Нам уже не раз такие аппараты предлагали.

• 3

#24 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 18 Июнь 2015 16:29

Только для Термодинамикса в США
Точно знаю шо в целях борьбы с патриотично настроенными покупателями лорх поставляет на юсовский рынок под брендом viktor (он же термалдинамик) S -серию ))
  • 0

#25 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2015 17:05

под брендом Viktor (он же Tермалдинамик) S -серию ))

Да для этих кто только не делает ! Только не они сами. 

• 0

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2015 19:28

Да для этих кто только не делает ! Только не они сами. 

Ну таких много. Так многие и очень многие работают. А нам потом расхлебывай, где схемку найти, если что-то не известное и ранее не попадалось.  

Но вот по качеству - я не был на заводе в Китае и не знаю как они там отбраковывают. Но про инверторы для Хелви - знаю что проходят и огонь и медные трубы. Не критичны к входному напряжению и какие только не приходили. Но работали и не требовали перемотки вспомогательного транса и т.п. Практически все были ремонтно пригодны. В отличие от их видимых собратьев. 

А про названия - был сильно удивлен когда блювелд для нас и блювелд для америки это совсем ни одно и тоже. Поэтому название ни чего не говорит, а вот знаю точно, что за 5000 рублей реально в промышленных масштабах эксплуатации - аппарат не купить. И открывая корпус это осознаешь. А без вскрытия этого не определить. Но и визуально одно и тоже может по разном работать.

Эх... нет фотки, где Кемпи с надписью - INVERTER, внутри имеет только трансформатор :) ... Человек очень был рад и гордился, что дешево он приобрел инвертор. Только когда я взял это в руки, я молча поставил на место. И надпись made in Finland, сладко зазывает - типа это правда. А продавец кричит что дешево - мол остатки (то же мне тут ботинки 45-го растоптатого)  

Сообщение отредактировал copich: 18 Июнь 2015 19:34

• 0

#27 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 19 Июнь 2015 03:32

На дом дача форуме я фото таких "инверторов" выкладывал. Да и не только я. И на чипе они есть. По-моему и тут тоже были.

• 1

#28 крышняк

крышняк
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 19 Июнь 2015 05:43

Эх... нет фотки, где Кемпи с надписью - INVERTER, внутри имеет только трансформатор :) ...

20141030_113239.jpg это оно ?
  • 2

#29 чукча

чукча
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 Июнь 2015 13:25

Ну.... это и Хелви и Линкольн и Эсаб, Парвелд, Гроверс, Сигвелд, Вега и ещё море названий.

Ещё это Merkle Mobi Arc. Прикольно наблюдать, как представители Меркле старательно делают вид, что это их разработка, чистокровный немец и всё такое. :)

Сообщение отредактировал чукча: 19 Июнь 2015 13:26

• 1

#30 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 19 Июнь 2015 14:58

helper prestige 211 s

• IMGA0309.JPG
  • IMGA0289.JPG
  • IMGA0294.JPG
  • IMGA0296.JPG
  • IMGA0297.JPG
  • IMGA0299.JPG
  • IMGA0300.JPG
  • IMGA0302.JPG
  • IMGA0308.JPG
  • IMGA0310.JPG

• 2

#31 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 20 Июнь 2015 14:25

Sturm AW97I22L  220А

• IMGA0313.JPG
  • IMGA0314.JPG
  • IMGA0315.JPG
  • IMGA0316.JPG
  • IMGA0317.JPG
  • IMGA0318.JPG
  • IMGA0320.JPG
  • IMGA0322.JPG

• 3

#32 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Июнь 2015 20:04

attachicon.gif20141030_113239.jpgэто оно ?

Был в классическом оранжевом корпусе без немецких названия и "инвертор" крупными буквами. Но говорю, что через жабры вентиляции виден был только трансформатор и два переключателя по току на лицевой панели. 

• 0

#33 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 24 Июнь 2015 10:53

Добавлю некоторые наши фото. Инвертор TIGER 210 AC/DC фото внутренностей силовых плат

STR_0035.JPG

Системная плата (Главный выпрямитель, Конденсаторы, Силовой модуль с силовыми транзисторами и элементами их управления, Регулятор ШИМ, DC/DC преобразователь, Удвоитель напряжения, Модуль PFC)
STR_0045.JPG
Силовой модуль с силовыми транзисторами (вскрыт!)

STR_0033.JPG

Плата в сборе установленная

STR_0034.JPG

AC-модуль

• 8

#34 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 26 Июнь 2015 18:17

Ресанта САИ220

• 20150626_205902.jpg
  • 20150626_210124.jpg
  • 20150626_210042.jpg
  • 20150626_210515.jpg
  • 20150626_210917.jpg
  • 20150626_210836.jpg
  • 20150626_210903.jpg
  • 20150626_211001.jpg
  • 20150626_211206.jpg

• 3

#35 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2015 16:24

Добавлю некоторые наши фото. Инвертор TIGER 210 AC/DC фото внутренностей силовых плат

attachicon.gifSTR_0035.JPG

Системная плата (Главный выпрямитель, Конденсаторы, Силовой модуль с силовыми транзисторами и элементами их управления, Регулятор ШИМ, DC/DC преобразователь, Удвоитель напряжения, Модуль PFC)
Силовой модуль с силовыми транзисторами (вскрыт!)

attachicon.gifSTR_0033.JPG

Плата в сборе установленная

attachicon.gifSTR_0034.JPG

AC-модуль

Да уж... Такое ремонтировать не каждому под силу. Особенно если модуль PFC умрет. Да и другие элементы проблематично купить. А стоимость сгоревших плат будет соизмерима со стоимостью как минимум половины от нового аппарата. 

Но качество конечно - чувствуется!!! 

• 0

#36 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 27 Июнь 2015 17:38

copich,За ( безопасный режим в 160 А.) 260 руб. + то се, а че нормально.
  • 0

#37 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 27 Июнь 2015 20:07

Miller XMT350-CC\CV

• IMG_0079.JPG
  • IMG_0081.JPG
  • IMG_0082.JPG
  • IMG_0083.JPG
  • IMG_0085.JPG

• 5

#38 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Июль 2015 21:21

copich,За ( безопасный режим в 160 А.) 260 руб. + то се, а че нормально.

читал и перечитывал. Не расшифровал вашего сообщения :) Можно подробнее? 

Я о качестве имел ввиду в общем, т.к. и варит приятно и сборка не китайская, т.е. не боится перегрева и хоть десяти сменной работы. Сам ремонтировал и пробовал в работе. До сих пор в работе.... 

• 0

#39 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 01 Июль 2015 21:38

copich,Пусть качественное, но очень дорогое оборудование. У него ведь не 100 процентов ПВ при 210А., а 160А. плюс горелка , кулер и т. д.
  • 0

#40 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Июль 2015 22:19

copich,Пусть качественное, но очень дорогое оборудование. У него ведь не 100 процентов ПВ при 210А., а 160А. плюс горелка , кулер и т. д.

Так я и не говорю, что дешево. Куллер (водянное охлаждение) на 200А и не нужен.

В общем их и не покупают для дома для семьи :)  А если чуть серьезнее, то дешевле и не хуже по качеству можно купить куда за меньшие деньги. Но тема здесь не про деньги, а про начинку. О которой я и высказал свое мнение. Если создали значит имеет право на жизнь. НО!!! Когда покупаешь важно знать, что внутри. А показать не всегда готовы. Лично мне важно знать, что покупаю. А некоторые задумываются только после обращения в сервис :) и получают "приятные" новости о стоимости.

А еще по внутрянке можно определить кто аналог и может в ремонте это помочь. Так что тема полезная постараемся ее наполнить. Буду на работе, ТОРУС отщелкаю. 

• 1