Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Наконечники 0,6мм действительно в дефиците.

У меня наконечники есть. А вот проволоки 0,6 мм во всём Ростове нет. Не завозят продавцы из-за низкого спроса. 0,8-1,0-1,2 навалом. Пару лет назад последний раз покупал. Причём сами продавцы даже не знали ЧТО у них на прилавке лежит. Нету, говорят, 0,6 мм. Пока носом не ткнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно могли бы перечислить некоторые.

Что-бы давать совет в выборе нужно знать источник наверняка, лично я в настоящее время не имею такой возможности.

Для хобитных занятий и профессиональной работы с мелочевкой могу посоветовать вот такой аппарат.

Без горелки 21тыр.

post-985-0-27292200-1353765774.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон ВУДИ 201 У НАС В САМОМ ДОРОГОМ МАГАЗИНЕ СТОИТ 15 тысяч у этого же цена космическая и 160 ампер.Смешно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавилова 69 Плазер,3 месяца назад свободно купил 2 катушки итальянской 0.6 проволоки.

Спасибо! Обязательно заеду, куплю. Когда там был последний раз, покупал защитные стёкла на Корунд-2 (давно это было), проволоки 0,6 мм не было. (собираюсь своему М-2141 делать капиталку кузова, проволока 0,6 как раз "в тему"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы давать совет в выборе нужно знать источник наверняка, лично я в настоящее время не имею такой возможности.

Для хобитных занятий и профессиональной работы с мелочевкой могу посоветовать вот такой аппарат.

Без горелки 21тыр.

Циклон ВУДИ 201 У НАС В САМОМ ДОРОГОМ МАГАЗИНЕ СТОИТ 15 тысяч у этого же цена космическая и 160 ампер.Смешно!

Спасибо парни, а то у нас в магазинах только СПУНИК и РЕСАНТА САИПА 140-220. Вот и незнаю о других производителях, а нужен для ремонта своих машин и строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, есть аппарат MIRA 151 KGE post-7395-0-74411100-1354790837.jpg как в нем мне выставить строгие значения тока и напряжения?

воспользуйтесь таблицей (прикреплена к аппарату,ещё есть в паспорте на аппарат)....на вашей картинке панель управления подающим механизмом, ток задаётся на источнике....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raptor_3000,

вот это должно хоть что-нибудь да прояснить:)

А вообще в руководстве все должно быть. Если нету - пишите в личку, скину, без проблем.

post-7043-0-65395800-1354832113_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня сколхозил самодельный миксер углекислота/аргон. Попробовал, вроде с добавкой аргона процесс помягче. Треска, искр убавилось. Но разницы особой во внешнем виде швов нет.

post-4196-0-76948500-1356636815_thumb.jpg

post-4196-0-84734500-1356636867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом похоже,а как Вы процентное соотношение выявляете?У импортных смесителей есть ручка регулировки и шкала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентное соотношение очень точно рассчитать у меня конечно не получится. Ну а так по расходу аргона, подмешиваемого к углекислоте считаю. На полуавтомате у меня одно сопло, и под него всегда один расход углекислоты, около 10 л/мин. Уменьшил расход до 8 л/мин на углекислотном редукторе, и выставил расход подводимого в смеситель аргона 2 л/мин. У аргона свой отдельный ротаметр есть, по нему и выставил.

Теперь когда нажимаю на кнопку включения/подачи проволоки, на углекислотном редукторе значение расхода 8л/мин, а на аргонном ротаметре 2-2,5 л/мин. Ну и получается что смесь содержит углекислоту/аргон в соотношении 80%/20% .Теоретически вроде должно быть так.Лучше бы конечно и на углекислоту ротаметр был, но у меня второго пока нет.

post-1431-0-54306600-1356805882_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75, Ну вот.... а я еще с друганом спорил, доказывал ему обратное. Сегодня же извинюсь :)

попробую сегодня 80% аргона, может швы лучше станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... а я еще с друганом спорил, доказывал ему обратное.

Дима, мы же по телефону, не так давно, на эту тему общались, как умудрился забыть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вылетело из головы чего то, процентность перепутал. Сделал сегодня 80 аргона к 20 углекислоты, поварил малость этажерки из профильной трубы.. Ну ничего так, получше чем в чистой углекислоте насчет аккуратности. Но все равно не для металлической мебели шов, подчищать все равно надо. Разочаровался в общем малость и продолжил обычным ТИГом.. Тем более что расход газа примерно один получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поварил малость этажерки из профильной трубы.. Ну ничего так, получше чем в чистой углекислоте насчет аккуратности. Но все равно не для металлической мебели шов, подчищать все равно надо. Разочаровался в общем малость и продолжил обычным ТИГом..

ARGONIUS, Без обид на Ваш коммент, но уважая Вас, хочу напомнить, что тема не насколько ТИГ лучше МИГ, а немного звучит по другому.

Тиг я то же уважаю больше, чем, но задавший вопрос, ждет не Комментов о преимуществах ТИГ, а как пользоваться полуавтоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,по зазору и фаскам (желательно,но не обязательно) получаться будут более плоские швы.Как уже говорил в "Буднях..." подчищать придётся и зависит это от требований к поверхности,а не от мастерства сварщика.Но дело в том,что смеси более летучи,чем чистая углекислота и в сложных условиях проще (и дешевле) варить СО2 ,чем Ar или Ar+CO2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa, Угу, именно так я и варю обычно профильную трубу. Дело в том что при зажигании дуги брызги получаются и портят внешний вид шва. Причем они только в начале, сам шов ничего так выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...