Перейти к содержанию

Трубогиб для проф трубы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
@Lohus,шпонку срезало на редукторе,где звездочка крепится,шплинт с замка цепи куда то улетел.Звездочку на сварку посадил,шплинт не нашел,на этом пока эксперимент закончен.Между валами расстояние видимо маленькое сделал,домкрат полки боковые подминает. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я круглую гну, но под профиль тоже оснастка есть. до 40x40 профиль гнёт (поправил)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, трубу на ролик наматывает. на видео в сообщении выше видно работу. мелкую трубу (я в основном с ДУ20 работаю) очень шустро гнёт и деформации минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, там в принципе и ручная версия есть (у меня раньше была), но с гидравликой мне больше нравится работать, и не только из-за скорости гиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, другу продал :) оснастку вместе с трубогибом заказывал. знакомые порывались сами сделать "подешевле", но что-то дальше разговоров дело так и не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Георгий 11,

 

Да как у всех "специалистов",все криво косо,в общем беда,нужно приобретать.

 

         Не надо.   Сейчас темно, завтра с утра сфотаю свой. Все сделано с помощью болгарки и сварки. Ролики куски нкт в них подшипники забил. Когда делал рулетка куда то как всегда пропала, мерил электродом. Сделал себе теплицу и еще по рукам пошла (соседям) Maks S 

тоже себе им гнул. Такой же в Челябе 18 рублей стоял в магазине. Единственное что купил звезды грм с классики 400 р комплект. Все остальное по двору нашкрябал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,да там прижимной нужно нормально делать,я в своих условиях не сделаю,завтра на завод к знакомым поеду,может они чем помогут.@dentws,я не в обиду ни кому,это я про себя в основном,рад что у вас получилось,я не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я Вам завтра фотки тут выложу с рулеткой (если найду её, а то я электродом все меряю :crazy: )  И у Вас все получится. Прижимной тоже из трубы. Вот увидите.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...