Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Воровство фотографий пользователей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

Опрос: Воровство фотографий пользователей (72 пользователей проголосовало)

Накладывать копирайт Вебсварки на все загружаемые фотографии?

1. Да (55 голосов [87.30%])

Процент голосов: 87.30%

2. Нет (5 голосов [7.94%])

Процент голосов: 7.94%

3. Не определился (3 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

Голосовать

#41 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 22 Февраль 2014 13:35

Andrew, может у пользователей будут другие мнения.. Вроде вариант хороший, и рассматривается картинка достаточно удобно, и влёгкую не удалить.
  • 0

#42 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 22 Февраль 2014 16:43

Вы сами выложили на всеобщее обозрение, в мировую паутину, и при этом кричать, что у Вас что-то украли - смешно.  Кстати, сворованый рисуночек на Вашей аватарке, верните хозяину.
 просто мне очень будет не приятно если кто-то взяв на этом форуме фотографию изделия будет его распространять на др. форумах и сетях, а если воплотит изделия в реальное и будет ко всему еще прибыль получать. Вот как сделал Andrew мне понравилось. А аватар у ВАС тоже явно не вашего авторского исполнения и это к теме не относится.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#43 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 22 Февраль 2014 17:01

А аватар у ВАС тоже явно не вашего авторского исполнения и это к теме не относится.
Так я и не кричу - "Караул.....украли...!!"

а если воплотит изделия в реальное и будет ко всему еще прибыль получать
Извините, тогда вопрос - а зачем Вы выкладываете в сеть свои секретные разработки? Держите их при себе и не плодите конкурентов. А если выложили, то не плачте, что Ваше изделие украли.
  • 0

#44 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 22 Февраль 2014 17:45

наверно сварщик, на то и сделаны форумы и соц. сети чтобы что-то выкладывать. Тема не о вылаженных фото или разработках, а о том как их "пометить" что бы не украли.

• 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#45 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 22 Февраль 2014 17:46

Случайно не меня снова имеете ввиду :rolleyes:  

нет.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#46 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 22 Февраль 2014 17:49

Друзья, вы забываете о том, что логотип нашего форума на фотографиях означает, что они являются его собственностью, а не вашей. А потом доказывайте , что вы не баран и они ваши. Я за личный водяной знак.
  • 0

#47 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 22 Февраль 2014 18:35

Друзья, вы забываете о том, что логотип нашего форума на фотографиях означает, что они являются его собственностью, а не вашей. А потом доказывайте , что вы не баран и они ваши. Я за личный водяной знак.

Вот таких мнений я и боялся. schkaliki, ничего это не означает. По крайней мере всегда на "лого" можно подписать "загружено на...", что будет свидетельствовать только о местонахождении фото на форуме, а не о том, что форум их автор.

• 0

#48 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 22 Февраль 2014 18:49

У автора всегда есть в запасе чистая фотка, так что логотип роли не играет.

• 0

#49 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2014 21:46

Скрытый текст

#50 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 22 Февраль 2014 22:06

На некоторых форумах без регистрации вообще фото не посмотришь. На некоторых в полный размер не откроешь.
Как по мне так я проблем в заимствовании не вижу. Нормальный клиент от кого то приходит и воочию убеждается в работе, а не по фоткам. На поприще строительства таких клоунов тьма. Только тырят не фотки, а целые дома. Сажают клиента в машину и повезли якобы свои объекты смотреть. Главное что б хозяев дома не было. Так это я к чему. Никто на доме наискосок " Построила бригада Васи Пупкина" писать не станет. А если клиент верит "утке", это его проблемы. И проблемы очковтирателя  Настоящий автор от этого не пострадает и достижения свои всегда повторит. Неприятно когда под фотографией своей работы , вытащенной на другой ресурс без твоего ведома, начинается опускалово. А ты даже не в курсе и ответить чудакам не можешь. Как не странно для своего скромного таланта уже столкнулся разок. А пострадал заочно мой батя) Который удостоился звания ( если память не изменяет) - кентавр безмозглый, за то что в одной руке 20 кг держит. Но это опять же частный случай убогих взглядов на мир. Как по мне, ни к чему усложнять. 

Сообщение отредактировал saper24: 22 Февраль 2014 22:10

• 2

#51 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 22 Февраль 2014 22:57

Andrew,Если фотография работ представляет для автора ценность, то она должна появляться в сети с его личным авторским "клеймом"- примеры некоторых конкурсных работ тому подтверждение. Своё мнение я выразил лишь на счет публикаций именно такого плана. На остальных можно ставить логотип нашего форума.

Сообщение отредактировал АВН: 22 Февраль 2014 23:02
дабл-пост

• 2

#52 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 23 Февраль 2014 20:23

Andrew,Если фотография работ представляет для автора ценность, то она должна появляться в сети с его личным авторским "клеймом"- примеры некоторых конкурсных работ тому подтверждение.

Так пусть появляяется с авторским клеймом. Только не форум должен об этом думать, а сам автор.
  • 1

#53 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Февраль 2014 21:39

А у кого и что пинькнули то? 

• 0

#54 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2014 21:43

А у кого и что?

я у вас постоянно тырю и перепродаю, не заметили? А опрос вверху страницы заметили? а ответили? а как?

#55 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2014 21:52

Ответил. Кто то за меня ответил. Нажимаю на... а он такой пишет "Опсс" что то пошло не так" и сообщает что я уже проголосовал. 

Смотрю тема 21 го числа создана, а я её первый раз вижу. Вот тоже хотел узнать за кого я проголосовал. 

я у вас постоянно тырю и перепродаю, не заметили? А опрос вверху страницы заметили? а ответили? а как?

Можете тырить все фото , кроме скамьи пожалуйста. 

Сообщение отредактировал Лепило: 23 Февраль 2014 21:52

• 0

#56 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 23 Февраль 2014 22:04

Кстати об опросе, раз уж о нем вспомнили. У кого еще были проблемы с голосовалкой?
  • 0

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2014 22:04

Лепило, это я за Вас проголосовал, чем мы хуже "думцев"? И за скамью не беспокойтесь - уже свинтил и логотип свой пришлёпал, чтоб все завидовали.

Почаще надо на форумах бывать...

#58 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2014 22:13

Хорошо пришлёпали? До суда не оторвётся? А то скамейка то скамейкой а патент то есть. 

• 0

#59 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 23 Февраль 2014 22:41

Кстати об опросе, раз уж о нем вспомнили. У кого еще были проблемы с голосовалкой?

да. перед голосованием *просмотр * не стаботал.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 23 Февраль 2014 22:41

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#60 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 23 Февраль 2014 22:42

Техническая проблема с опросом имеет место быть. Пока не понял причину, поэтому и спрашиваю - много ли еще ользователей не смогли проголосовать?
svarnoi69, что за просмотр?
  • 0