Перейти к содержанию
  • 0

Воровство фотографий пользователей


Andrew

  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Накладывать копирайт Вебсварки на все загружаемые фотографии?

    • Да
      55
    • Нет
      5
    • Не определился
      3


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@shestuhin, я вчера написал на авито что эти фото работ ворованые.

По теме- я за. Логотип вебсварки по центру фото. Насчёт личной подписи не знаю. Возможно ли это..нужно ли это. Может и нужно, пока не определился. А логотип форума- хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

в наглую причем,даже на форуме встречал

Случайно не меня снова имеете ввиду :rolleyes:  

Маркировать необходимо обязательно, на многих рекламных сайтах ставится маркировка, а на некоторых форумах невозможно посмотреть без регистрации.

За свои не переживаю, у меня есть все оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По мне так пофиг, если моя фотка кому то понадобилась, даже чутка гордится хочется, если кому то это интересно. Чтоб не воровали, не выкладывайте. Или имейте в запасе фоточку со своим фэйсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Водяной знак нужен. это натуральным образом воровство.
Вы сами выложили на всеобщее обозрение, в мировую паутину, и при этом кричать, что у Вас что-то украли - смешно. 

Кстати, сворованый рисуночек на Вашей аватарке, верните хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По технической части. Некоторые моменты:

1. формат водяного знака (копирайт в виде логотипа и/или текста) выбирается единым для всего форума. Нельзя одним людям сделать его по центру, а другим - в углу. Одним в виде картинки, а другим - текстом с указанием автора.

2. т.к. формат выбирается для всего форума, то идея с проставлением Ника пользователя отпадает по 2-м причинам: не все хотят проставлять свое имя на фото; технически получится проставить только имена пользователей на латинице (пользователи с кириллицей в логинах - пролетают).

3. я тестировал различные варианты - наложение, например, слова "Вебсварка" по центру поверх всего фото (с прозрачностью), как мне показалось, не очень подходит. Чтобы не потерять сути фото надо делать прозрачность надписи до 10%. Если больше, то за надписью ничего не видно.

4. наложение логотипа Вебсварки (с прозрачностью) в какой-то угол — наиболее оптимальный вариант из того, что я протестировал.

 

Чуть позже я сделаю различные варианты для сравнения.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Проблема с наложением капчи (надписи, подписи, логотипа) на фото может возникнуть еще в том что фотографии загружаемые пользователями весьма часто разняться по своему размеру хоть визуально они вроде и одинаковые. Так что капча может выглядеть на некоторых фотографиях не корректно, хотя все это настраивается в админке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@ARGONIUS, я и по центру вырежу, было бы желание. Большинство фото утекают не потому, что их специально своровали. А просто - нашли в поиске картинку и скопировали. Такие люди не будут заморачиваться с вырезанием копирайта, даже не обратят на него внимание. Этот как дверные замки - все открываются, вопрос времени и удобства использования двери.

Можно, например, сделать вот так:

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2014/post-1-0-29462100-1393055888.jpg

 

или менее радикально, так:

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2014/post-1-0-27437800-1393056525.jpg

 

Да, такие логотипы  удалить без потери качества нельзя, но при этом и фото смотрится ужасно.


--

К слову об авторстве. Выше 2 фото - нижнее с конкурса, автора знаем. А вот верхнее - я понятия не имею откуда это фото, но использую его. Самое главное - не присваивать его себе. Это не так сильно бросается в глаза, если фото используется как иллюстрация на инфо-ресурсе. Но совсем другой вопрос, когда люди/компания предлагают свои услуги и в качестве фото услуг берут чужие работы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Andrew, может у пользователей будут другие мнения.. Вроде вариант хороший, и рассматривается картинка достаточно удобно, и влёгкую не удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Вы сами выложили на всеобщее обозрение, в мировую паутину, и при этом кричать, что у Вас что-то украли - смешно.  Кстати, сворованый рисуночек на Вашей аватарке, верните хозяину.
 просто мне очень будет не приятно если кто-то взяв на этом форуме фотографию изделия будет его распространять на др. форумах и сетях, а если воплотит изделия в реальное и будет ко всему еще прибыль получать. Вот как сделал Andrew мне понравилось. А аватар у ВАС тоже явно не вашего авторского исполнения и это к теме не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А аватар у ВАС тоже явно не вашего авторского исполнения и это к теме не относится.
Так я и не кричу - "Караул.....украли...!!"

 

а если воплотит изделия в реальное и будет ко всему еще прибыль получать
Извините, тогда вопрос - а зачем Вы выкладываете в сеть свои секретные разработки? Держите их при себе и не плодите конкурентов. А если выложили, то не плачте, что Ваше изделие украли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, на то и сделаны форумы и соц. сети чтобы что-то выкладывать. Тема не о вылаженных фото или разработках, а о том как их "пометить" что бы не украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Друзья, вы забываете о том, что логотип нашего форума на фотографиях означает, что они являются его собственностью, а не вашей. А потом доказывайте , что вы не баран и они ваши. Я за личный водяной знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Друзья, вы забываете о том, что логотип нашего форума на фотографиях означает, что они являются его собственностью, а не вашей. А потом доказывайте , что вы не баран и они ваши. Я за личный водяной знак.

Вот таких мнений я и боялся. @schkaliki, ничего это не означает. По крайней мере всегда на "лого" можно подписать "загружено на...", что будет свидетельствовать только о местонахождении фото на форуме, а не о том, что форум их автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

логотип нашего форума на фотографиях означает, что они являются его собственностью
Если я рассказываю старый анекдот - это не означает, что он моя собственность. А вот когда я прибегу запыхавшийся и с разбега: "Щас новые куплеты придумал, хотите пропою?" И начну Вам за деньги бородатые и уже несмешные про калининский трамвай горланить... Тогда и будет считаться, что украл - имеете право побить, если догоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На некоторых форумах без регистрации вообще фото не посмотришь. На некоторых в полный размер не откроешь.
Как по мне так я проблем в заимствовании не вижу. Нормальный клиент от кого то приходит и воочию убеждается в работе, а не по фоткам. На поприще строительства таких клоунов тьма. Только тырят не фотки, а целые дома. Сажают клиента в машину и повезли якобы свои объекты смотреть. Главное что б хозяев дома не было. Так это я к чему. Никто на доме наискосок " Построила бригада Васи Пупкина" писать не станет. А если клиент верит "утке", это его проблемы. И проблемы очковтирателя  Настоящий автор от этого не пострадает и достижения свои всегда повторит. Неприятно когда под фотографией своей работы , вытащенной на другой ресурс без твоего ведома, начинается опускалово. А ты даже не в курсе и ответить чудакам не можешь. Как не странно для своего скромного таланта уже столкнулся разок. А пострадал заочно мой батя) Который удостоился звания ( если память не изменяет) - кентавр безмозглый, за то что в одной руке 20 кг держит. Но это опять же частный случай убогих взглядов на мир. Как по мне, ни к чему усложнять. 

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew,Если фотография работ представляет для автора ценность, то она должна появляться в сети с его личным авторским "клеймом"- примеры некоторых конкурсных работ тому подтверждение. Своё мнение я выразил лишь на счет публикаций именно такого плана. На остальных можно ставить логотип нашего форума.
 

Изменено пользователем АВН
дабл-пост
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...