Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Константин Краев,я видел, да и сам догадывался но были сомнения т.к. похоже на изменение длины дуги. Вообще урезано как то по АЛ, получается проволока только 1,2мм. 

Забыл спросить, а прошивки по АЛ модернизируются?

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, в этом как раз большая проблема с этим аппаратом. На настоящий момент программы не модернизируются.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, на ноль подключать ни в коем случае нельзя, поскольку заземление внутри подключено к корпусу аппарата. При пробое изоляции аппарата, и появлении напряжения на корпусе,  возможно поражение электрическим током человека. На характеристики аппарата заземление никак влиять не будет. Если на нуле появится напряжение, то заземление от такого аппарат не защитит, но защитит человека, от возможного удара током.


@Kurt1, ремонтируем, конечно. Более того, несмотря на его очевидно усеченный функционал и подорожание, всё равно есть спрос и ожидаем летом продолжения продаж этой модели.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, так в боксе какие проблемы? Можно всё, как надо сделать.  И заземление, и проводку. Я понимаю, бокс  в аренде и вкладываться в него не стоит. Но на это много денег не надо, можно сделать силовой щиток с защитами, в случае передислокации  забрать на новое место.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в боксе какие проблемы?

 

Перестраховываюсь, рукожопы-скрутошники могут посадить фазу на ноль, такое тоже было осенью и поняли т.к. у того кому на розетку дали 380В ноль был заземлён))) 

Хочу соединить землю и ноль в самом начале, а не в розетке, это вроде как тянуть длинные переноски на каждый аппарат отдельную... По иронии судьбы я подвёл землю по двухжильному проводу, запараллелив (на случай нагрузки) так что для такой схемы у меня всё готово... 

На минутку представим, что земля не земля, а ноль в общем щитке и делаем по схеме. По такой схеме корпус с нулём или без не имеет потенциала относительно земли! Как вам такой вариант, это уже не тоже самое что соединить ноль с землёй в самой розетке?

post-16634-0-48492000-1553608086_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikhailsvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, пр нормальной проводке - практически то же самое.  Вопрос - каково у Вас сопротивление заземления?  Спасёт ли, если фаза на 0 окажется?  Возьмите мощную нагрузку,  печку какую нибудь киловатта на два, подключите её между фазой и заземлением. И замерьте напряжение между заземлением и ещё одним заземлением, находящимся подальше. Штырь в землю вбейте где нибудь, метрах в 20 - 50, насколько  какой нибудь удлинитель или имеющийся в наличии провод позволят.   И посчитайте сопротивление.  А дальше прикиньте, спасёт оно , если фазу на ноль посадят или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опробовал свою схему в действии, работает супер. Специально руки намочил одной по влажному бетону водил, другой по вольфрамовой игле включенного интертига, зажиму массы, на корпусе латунным соединениям газовых шлангов и ничего не почувствовал, а раньше меняб дёрнуло если так нарываться.

Это первая розетка с заземлением в моей жизни, ни когда не пробовал как это работает. На уголке заземления под каждую жилу отдельное соединение с небольшим разнесением, чтобы было небольшое сопротивление...

Изменено пользователем Mikhailsvarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,,есть еще вопрос, подобная модель идет с холодильником внизу, предполагаю что в моем есть разъем для подключения, сколько вольт на выходе и как его найти?  

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По описанию, похоже, что сбились подстроечные резисторы на первичной плате дисплея, требуется калибровка. Что именно вам сделали в сервисе сказать не можем, т.к. неизвестно, куда вы сдавали аппарат. Фотография ваша не открывается. Но можно добавить, что подвешенные резисторы встречаются на новых аппаратах в исключительных случаях, когда аппарат проходит вторую, ручную линию тестирования на производстве.

Здравствуйте ещё раз. Сегодня дисплей в сварочнике опять начал показывать в 2 раза больше ток как и раньше... Первый раз 4 сентября 2018 года он ещё был на гарантии и его починили. Сейчас 29 мая 2019 гарантии уже нет. Но это не страшно, я и за деньги могу его сдать в ремонт. Просто прошло 8 месяцев и он опять сломался, может можно его сделать один раз и чтобы эта проблема больше не появлялась ? Может это заводской косяк какой то ? Что мне подскажете делать - везти туда-же где и делал по гарантии ? Или самому подстроечник перепаять на более мощный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, да, дело именно в нём. Если он сбивается, в сервисе его перенастраивают и заливают фиксатором, чтобы он не сбивался.
В общем, правильное решение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Константин Краев добрый день ! Решил приобрести св. аппарат Inter 160 но в нтернет магазинах их нет в наличии , также у ИП не, пробывал заказать но ваши менеджеры отвечают что их сняли с производства...

Стоит ли искать складские запасы или интер 160 будут модернизировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Олег TIG, да, дело именно в нём. Если он сбивается, в сервисе его перенастраивают и заливают фиксатором, чтобы он не сбивался.

В общем, правильное решение.

Извините что опять пишу. В общем как на первичной плате дисплея поменял подстроечный резистор всё заработало но не долго. Около месяца. Уже не писал сюда... В итоге я сделал его (подстроечник) выносным, сейчас всегда включаю аппарат с выкрученным регулятором тока на максимум, а он на максимуме может и 400А показать, а может и 160А. Так и подкручиваю туда-сюда до 200А, а потом уже регулирую ток перед сваркой. Причём когда включаю аппарат на дисплее может быть 320 и за пару секунд цифры "убегают" как правило в меньшую сторону, потом как остановятся я подстраиваю на 200. Это сам аппарат глючит или косяк именно в плате дисплея ? Может её на новую поменять ? Но нет гарантий что проблема не повторится. Эта проблема уже делалась по гарантии, и опять вылезла. У других людей смотрю такое то же встречается. На днях запишу видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, все таки, похоже вы не то что надо крутите. По описанию, вы настраиваете сам дисплей. Правильно осуществлять регулировку подстроечными резисторами на плате контроля. Пожалуйста, посмотрите отмеченный кружком участок на нужной плате: http://aurora-online.ru/files/podstroechnyi-rezistor-verhney-platy-Inter-Tig-200-acdc-pulse.jpg

Еще раз обращаем внимание, что данные подстроечные резисторы достаточно нежные и могут легко крутиться даже просто при работе или перемещении аппарата. Поэтому после подстройки винты подстроечных резисторов необходимо обработать фиксатором резьбы или хотя бы лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько низкое напряжение в сети позволяет выдавать максимальный ток инвертору Inter Tig 200 acdc pulse и плазморезу архольд 42? Есть ли какие конкретные испытания, которые можно посмотреть?

Снова начались проблемы с электрикой, напряжение колеблется в диапазоне 210-220В и это без нагрузки, провёл 3 фазы, но не помогает! Может есть какой секрет как из 370В сделать 230В?

Изменено пользователем Mikhailsvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снова начались проблемы с электрикой, напряжение колеблется в диапазоне 210-220В и это без нагрузки, провёл 3 фазы, но не помогает?

Да это нормальное напряжение  и все будет работать. , вот у меня в 2013 то есть у всей деревни было без нагрузок 180в и иногда и до 140в опускалось и надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Константин Краев,я видел, да и сам догадывался но были сомнения т.к. похоже на изменение длины дуги. Вообще урезано как то по АЛ, получается проволока только 1,2мм.

Забыл спросить, а прошивки по АЛ модернизируются?

Kurt1, добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли Вам опробовать аппарат при сварке черных металлов и нержавеющих сталей? И какое Ваше мнение о сварке алюминия на этом аппарате. Дилер предлагает скидку на версию с воздушным охлаждением, думаю о приобретении. Подкупает 350 А и наличие пульса (я абсолютный непрофессионал)) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер предлагает скидку на версию с воздушным охлаждением,
с воздушным для алюминия не подходит, тогда можно и на 220в аппарат брать или использовать на тонком металле в коротком режиме.

 

(я абсолютный непрофессионал)) Спасибо заранее.

Аппарат варит, сложен в настройках особенно для новичка, по сути просто не справитесь, я не могу советовать данный аппарат да и вообще начинайте с простого к более сложному тогда будет появляться представление о происходящих процессах и тогда будете выбирать что подходит под ваши задачи и запросы. Подобная техника в основном как бы подразумевает эксплуатацию в производстве где есть обученный  персонал или производитель, при поставке оборудование, проводит ликбез/обучение, а надежда что форум обучит это не всегда получается или получается но долго и нудно. В данный момент аппарат стоит в резерве т.к. прибыл из ремонта немец, пока на нем не варю и в случае возникновения ко мне вопросы по настройке, помочь не смогу - расчехлять не буду.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат варит, сложен в настройках особенно для новичка, по сути просто не справитесь,

Михаил , может и не так сложен ,,,, но бесит это, выбранный параметр который нужно регулировать и ладно моргает так он в добавок если сварщик чуть замешкался-задумался чо поставить через 5сек  "улетает" и усе по новой жми кнопки и выбирай параметр ,,,,,, чо нельзя было без "улетания" и сварщик сам переключит когды надо в другой параметр влезть. 

Ну и молчание кнопки при выборе диаметра проволоки и видите ли ее молчание означает что другой программы под другой диаметр нет .

Вот теперь представьте новичок (да и я тоже) стал бы "долбить" эту кнопку и ждать результата или сразу же мысли не хорошие "повис аппаратик" ,,,, так вот нельзя ли было на табло вывести всего две буковки NO ?????? , маразум а не панель настроек. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...