Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

ему просто искры на голову летят , вот он и старается быть как можно дальше от источника зла
так он еще и не сварщик??  :crazy:  Бедные офисные сотрудники, теперь им еще и варить приходится. Звиняюсь за флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все понятно. Как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Даже признать то что ваши маски это бытовой ширпотреб не желаете.

Изменено пользователем Илария
ненормативная лексика даже в скрытом виде запрещена на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, за такую цену это же конечно профессиональные маски премиум класса :)

Нет, вы меня не поняли) Я конечно сам все понимаю. И понимаю что нормальная маска начинается только 10к

Мне просто неприятна позиция авроры)

Вот если бы мне сразу сказали, в ответ на мои претензии, что мол чего вы от этой маски хотели, она ведь так - поиграться...Я бы молчал в тряпочку. Ан нет, мне сказали, сам дурак, работать не умеешь, а у нас супер-пупер маски.

А я человек вспыльчивый, особенно когда другие не умеют признавать свои косяки.

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, не волнуйтесь, жизнь и вещи в ней, порой очень удивляют. Одна из первых масок в моей практике WH-8000, если бы не впаянные в фильтр, несменные батарейки, не сносил бы никогда. Да и качество картинки, не хуже 3М и в остальном, претензий к фильтру нет. А вот как начал искать эталон, потихоньку стал понимать, бренды во многом даже хуже, только пропиарены конкретно.

Ждите друзья, помучаем и всем станет ясно.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@ALEX47, @Alex_lok, маски у вас довольно старые и совершенно разных годов выпуска, так что предположение, что проблема может быть связана с какой-то свежей серией с другим пластиком не подтвердилась. Еще раз, в масках нет серийного брака и обращения, подобно вашим, носят исключительно редкий характер.

 

 

 

 

Готовы предоставить на ваш независимый суд нашу новую маску SUN-9 MAX EXPERT. В первую очередь для обзора в нормальных условиях работы, ну а потом можете и поиздеваться вволю в экстремальных режимах, если будет желание.

по поводу того что случай редкий это потому что во всех магазинах сходу дают отворот поворот мол сами виноваты.я не использую китайские подделки больше.тем более тех производителей которые не признают свои косяки. по поводу (что вы хатите за такие деньги) скажу 1 у меня были маски гораздо дешевле и не одна не плавилась.2 работаю я много в основном  п.а на токах за 250 А есть у меня маска 3м и больше китай не возьму даже даром.все дешевые маски одинаковы и ваша тоже через 2 часа глаза болят к вечеру и границ не видно и ванну тоже.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, ну то, что маска тепло не держит - Хлорофос вроде и более дорогие убивал. по пыли - могу слова Константина Краева подтвердить - пыль даже на 3М на фильтр попадает (особенно с внутренней стороны).

 

если температура во время работы выше, чем указана в документации (а скорее всего так и будет) - то как-бы нарушение условий эксплуатации. какие-то маски выживут при более высокой температуре, какие-то нет. от дешёвой наверное чудес ждать всё же не стоит.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, нормальный сварщик же не работает в таких условиях где нужно вплотную приблизиться к шву часами.
Алекс47 написал, что маска у него вскипела через 40 минут работы, а Алекс_лок сказал, что у него маска поплыла при работе на токах 85-90А. Поэтому мы попробовали объединить оба случая, привязав к некоторой реальной ситуации. Можете написать, как бы сделали вы, может протестируем еще или Hlorofos учтет в своих тестах.

 

 

 

Даже признать то что ваши маски это бытовой ширпотреб не желаете.

, конечно, не желаем. В данном случае, у маски есть допуски по температурному режиму, который вы нарушаете. В нашем тесте маска нагревалась около 70 градусов на 50й минуте и, как минимум 15 минут при этих температурах отработала без проблем. А уж то, что она не выдерживает серьезные превышения температур в еще более длительных режимах - это никак не значит, что это игрушка.

 

@Георгий 11, про аппарат я сказал, что за эти деньги

 

аппарат имеет более чем отличный функционал

Вероятно, вы неправильно поняли смысл моей фразы.

 

 

 

видео обзор не очень бы хотелось снимать, не умею этого. Текстовый отчёт, без проблем!

Без видео можно обойтись, но тогда постарайтесь сделать некоторое количество фотографий маски на разных этапах процесса работы и подготовки к работе, чтобы всё было наглядно и видно, в каких условиях работаете в т.ч. токи, толщины, материалы. Пишите, пожалуйста, адрес личным сообщением.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,функционал отличный?В чем же интересно?То что адекватная работа в линейном режиме,плюс мма для рутила,вот и весь функционал от заявленного.Про пульс мне можете не объяснять,я как бы немного в курсе что это такое и как он ДОЛЖЕН работать,то что на ваших аппаратах-это пародия на пульс,но зато он гордо прописан в функционале.Единственное чему рад-это то что инфа с форума общедоступна и кто интересуется,тот почитает и сделает выводы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он ДОЛЖЕН работать

поделитесь, будьте добры?

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, как "пульс должен работать"? и почему вы считаете, что у нас он не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где нужно вплотную приблизиться к шву часами.
а часами и не надо. Медь, толщина 25мм, разделка сквозная, подогрев до 450 градусов, п/а - 20 минут и наружное стекло потекло у спидгласса. Это как пример. Держать тогда харизму и правда пришлось у самого края разделки, т.к. контроль ванны необходим был хороший. Но это крайний случай и не показатель. В вашем случае можно взять любой внутренний угловой шов и попробовать его поварить часок. Час угол варить это нормально и разделка не нужна.

Плюс вам поставил за желание посодействовать в эксперименте Виктора. Ваше решение пойти на честный и независимый эксперимент более чем похвально. С уважением.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Константин Краев,объясните мне в цифровых значениях чего и сколько тут настроено?

ну не показывает дисплей все настройки, точного "цифрового значения" каждой характеристики вам никто не скажет, вы сами это понимаете, зачем вы задаёте один и тот же вопрос второй раз?

Если все такие вы спрашиваете, за что каждая ручка отвечает, я рекомендую посмотреть видео-материалы на канале youtube.com/AuroraOnlineChannel Но вроде вы сказали, что знаете всё про пульс. Поясните конкретнее, как он должен работать-то?

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,работать должен по выставленным настройкам,но не в попугаях,как у вас,а в нормальных числовых значениях,я вам про это пытаюсь объяснить.Ваш заявленный пульс-это фикция и маркетинговый ход и ничего более,не только у вас,но и у многих клонов.Не обязательно делать цифровые дисплеи,есть и другие варианты циферок в аналоговых режимах,но вам это все равно не интересно,потому как важнее кол-во проданных аппаратов,а не совершенствование существующих.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, поясните, конкретно, кроме отсутствия числового индикатора ручек, почему вы считаете наш пульс фикцией? Вы пробовали работать в 4х-тактном режиме?
Вы писали, что вы знаете, как должен работать пульс несколько сообщений выше. Поделитесь, будьте добры, как должен работать пульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,зачем мне пробовать в 4-х тактном,если я в нем не работаю?То что вы не можете подогнать настройки под 2-х тактный режим,то это не мои проблемы,согласитесь?По пульсу я вам уже умаялся объяснять,не пойму чего вы от меня хотите услышать.Или изъясняйтесь конкретней,или читайте внимательней что я вам написал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в IRONMAN 315 AC/DC PULSE настраивается:
стартовый ток, время нарастания стартового тока, верхний уровень сварочного тока в пульсе, нижний уровень сварочного тока в пульсе, баланс пульса, частота пульса, ток заварки кратера, время заварки кратера, время продувки газа после сварки. На переменном токе добавляется настройка баланса переменного тока AC.
Из перечисленного в 2х-тактном режиме: верхний уровень сварочного тока в пульсе, нижний уровень сварочного тока в пульсе, баланс пульса, частота пульса,  время продувки газа после сварки.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,я бы выразился по другому немного.Из всего перечисленного:в 4Т адекватная настройка только базового тока (по дисплею),остальное-в попугаях,в 2Т адекватная настройка только пикового тока (по дисплею),остальное-в попугаях.Вот так нужно прописать в инструкции и это будет честно по отношению к пользователям.И влеплю вам минус,настроение испортили.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вы пишите, что пульс - это фикция - и это не так. Пусть, для вас он настраивается в "попугаях", но не вводите никого в заблуждение, что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,помните песенку из мультфильма:мед вроде есть,но его как бы нет).Толку от вашего пульса,если его не настроить адекватно?На этом откланиваюсь,надоело про одно и тоже,информация написана,пусть люди читают и сами выводы делают.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краевв IRONMAN 315 AC/DC PULSE на крутилке баланса переменно тока указаны предельные значения: -5 и +5

Как следует интерпретировать эти цифры?

Сколько % будет на положительной полуволне в крайнем левом и крайнем правом положениях?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, при значении -5 на положительной полуволне будет 70%; при значении +5 на положительной полуволне 30%; в центре, соответственно, 50/50.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...